Баланопостит



Аватара пользователя
wakasagi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:43

Баланопостит

18 май 2020, 15:12

Сообщение wakasagi »

Весной прошлого года у меня были сексуальные контакты с девочкой с Уреплазмой и после этого начались покраснения на головке, а позже и под головкой. Но поскольку я тогда был на семестровом обучении заграницей, я попал к урологу только ближе к осени. Проходил лечение у трёх разных урологов, постараюсь последовательно собрать воедино всё, что было сделано и какие препараты я принимал.
Анализ: Уреалазма ПЦР, результат: отрицательный.
Анализ: бакпосев на грибковую флору, результат: отрицательный. Лечение: Офлокаин (применял его слишком долго, около 2-х месяцев), Фуцис, Клотримазол.
Анализ: бакпосев выделений мочеполовых органов, результат: Escherichia coli 10*7 КУО/образец. Лечение: Ротацеф, Фуцис.
Анализ: бакпосев выделений мочеполовых органов, результат: Staphylococcus Epidermidis 10*7 КУО образец. (т.е. кишечную палочку вылечили, но баланопостит не прохоил) Лечение: частые подмывания детским мылом Chicco, половой покой.
Анализ: (снова) Уреалазма ПЦР, результат: отрицательный.
Всё это время симптомы оставались практически неизменными. И я пошёл к очередному урологу, который был убеждён что у меня осталась бактерия Уреаплазма и её нужно пролечить.
Лечение: Секнидокс, Юнидокс, мазь тетрациклиновая глазная, 5-6 процедур массажа простаты и промывания каким-то раствором через уретру. Затем ещё Макмирор и Тридерм.\
На сегодняшний день я 3-4 дня как завершил принимать последние назначенные препараты, недавно заменил детское мыло на хозяйственное (с теми же частыми подмываниями). Покраснение на головке стали слегка менее явными, но буквально недавно добавились ярко выраженные покраснения под головкой, которые слегка пекут при касании.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Баланопостит

18 май 2020, 20:55

Сообщение Doctor »

Очень интересная история. И довольно частая.
К сожалению, при хроническом баланопостите лекарства не помогают, а тем более массаж простаты.

Сделайте фото, посмотрим.
Также нужно фото в состоянии эрекции, ракурс сбоку, член виден целиком, головка полностью оголена. Это даст представление о фимозе - самой частой причине баланопостита.

Пожалуйста, изучите эту статью о баланопостите и его лечении.

Аватара пользователя
wakasagi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:43

Re: Баланопостит

19 май 2020, 12:12

Сообщение wakasagi »

Спасибо за ответ, изучаю. Вот фото.
Вложения
Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Баланопостит

19 май 2020, 14:21

Сообщение Doctor »

wakasagi, у вас типичная картина баланопостита, вызванного фимозом. Сужение хорошо видно на 1й фотографии - в виде полоски белого цвета. Даже такое небольшое сужение вызывает проблемы.
Сама окраска крайней плоти и головки тоже очень типичная: красные пятна и белые рубцовые участки.

Вам нужно делать обрезание, чтобы решить проблему.

Наши результаты смотрите здесь: viewtopic.php?t=101332#title

Для записи пишите на почту [email protected]

Аватара пользователя
wakasagi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:43

Re: Баланопостит

20 май 2020, 16:11

Сообщение wakasagi »

Здравствуйте, Антон Васильевич
Собираюсь делать у Вас обрезание и пластику уздечки, но есть некоторые сомнения:
1) В данный момент хождение с открытой головкой приносит много неприятных ощущений и есть опасения что так будет после операции.
2) Около недели я жил и ходил с открытой головкой, ничего кроме сухости и шелушения это не дало, никакого уменьшения симптомов. Разве это не имитирует обрезание? Т.е. есть опасения что баланопостит может не пройти после обрезания.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Баланопостит

21 май 2020, 16:13

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте!
1. Сейчас головка воспалена, поэтому присутствует подобный дискомфорт. После операции головка за несколько дней привыкнет к новым ощущениям.
2. Нет, это не имитирует обрезание, ведь проблема баланопостита никуда не делась: по-прежнему у вас была крайняя плоть, которая выделяла смегму. Да, ситуация с головкой может несколько улучшаться, но далеко не всегда. Поэтому ходить с открытой головкой - НЕ помогает избавиться от воспаления.
Баланопостит после обрезания пройдет. Но головка может некоторое время шелушиться (несколько недель). Но, как правило, этого не бывает.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Баланопостит

24 май 2020, 15:49

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, wakasagi.
Не сомневайтесь, у вас все "стандартно". Я понимаю, что вы беспокоитесь, но ваши выводы неправильные.
Как вам уже написала СА, хождение с открытой головкой не имитирует обрезание. Более того, крайняя плоть начинает тереться о белье, что иногда ухудшает ситуацию.
Мази при хроническом баланопостите тоже не помогают (могут лишь временно улучшать ситуацию). Поэтому определяйтесь со временем и приезжайте на операцию.
Удачи!

Аватара пользователя
wakasagi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:43

Re: Баланопостит

04 июн 2020, 17:38

Сообщение wakasagi »

Здравствуйте!
У меня осталось ещё одно сомнение насчёт операции - уменьшение чувствительности после обрезания. На сегодняшний день меня устраивает продолжительность полового акта, даже иногда бывает слишком долго. Очень боюсь потерять и так не лучшую чувствительность. Может ли тест с анестетиком как-то спрогнозировать насколько ухудшится чувствительность (например, перед половым актом нанести анестетик на крайнюю плоть, которая будет удалена)?
Спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Баланопостит

07 июн 2020, 16:09

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, да, можете нанести анестетик на крайнюю плоть и уздечку (без головки) подождите минут 10, потом смойте. А потом проведите половой акт.
Если у вас есть проблемы с завершением полового акта, после обрезания они могут усилиться, особенно если вы мнительный человек.

С другой стороны, операцию вам делать все равно нужно.

Если будут проблемы с завершением полового акта на фоне действия анестетика, можно оставить побольше крайней плоти (отступ рубца до 1 см от головки).

Аватара пользователя
djslava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2022, 07:26

Re: Баланопостит

02 май 2022, 07:46

Сообщение djslava »

Подскажите, вы делали обрезание?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость