После операции



Аватара пользователя
ExtRlmn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 22:48

После операции

01 июн 2020, 22:58

Сообщение ExtRlmn »

Третий день после операции. Провели обрезание в связи с рубцовым фимозом. Все вроде ничего, но смущает так называемая пластика уздечки которую провели. Месиво из швов и торчащий кусок плоти. Отщиплен кусочек края головки. Врач сказал, что как заживёт разгладится и смазывать контротубикс через две недели как швы уйдут. Но мне это не нравится. Так и должно быть?
Эстетически, практически?
Вложения
После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После операции

01 июн 2020, 23:43

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Да, действительно, выглядит не красиво.
Рану плохо видно из-за корок и отека. Повторите фото неделю, ракурс с 4х сторон, кожу оттяните от головки, чтобы были видны все швы. Зону уздечки сфотографируйте получше, под прямым углом. Я вам скажу точнее, что разгладится, а что нет.

А сейчас не переживайте, вам нужно заниматься заживлением раны. Когда все заживет, вы самостоятельно сможете оценить эстетику и функционал. Если вас что-то не устроит, можно сделать коррекцию и все исправить.

Контрактубекс - мазь без доказанной эффективности (т.е. она не делает ничего).

Если хотите заниматься заживлением раны у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Наши результаты исправления неудачных операций, выполненных в других клиниках, можете посмотреть здесь: viewforum.php?f=78#title
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
ExtRlmn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 22:48

Re: После операции

02 июн 2020, 08:52

Сообщение ExtRlmn »

Спасибо за ответ. Сегодня из под раны немного кровило утром. Вопрос, стоит ли ждать заживления или лучше сразу идти на корректировку того что там оставили в виде отрезка. Смотреть на все страшно. Из рекомендаций врача было только обрабатывает бетадиновым раствором раны и делать повязку и все! И это в платной клинике! ((

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После операции

02 июн 2020, 13:53

Сообщение DrMalakhova »

К сожалению, платная клиника - это не показатель мастерства. Нужно выбирать хирурга, а не клинику. К нам на коррекцию приходит много пациентов из клиники, в которой вы делали операцию.

Сейчас повторную операцию делать нельзя, нужно дождаться, когда все заживет, примерно 3 недели. И только после этого все исправлять.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: После операции

08 июн 2020, 00:09

Сообщение Doctor »

ExtRlmn,
следите за заживлением. То есть с каждым днем внешний вид должен становиться все лучше и лучше.
Если появятся расхождения раны или покраснения в области швов - сообщите об этом своему доктору.
Как все заживет, сделайте фото, решим насчет коррекции.

Аватара пользователя
ExtRlmn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 22:48

Re: После операции

08 июн 2020, 23:31

Сообщение ExtRlmn »

Спасибо. Прошла неделя. Я написал недовольство проведенной операцией и мне через пол часа позвонила зав главного врача, в четверг пригласили на консилиум хирургов-урологов. Что сказать, они ничего "криминального" не увидели с их слов. Швы в пределах нормы, "заживут будут гладкие", а что вот это осталось, не проблема, как заживёт удалим под местной анестезией. Другой предлагал сделать даже в этот день. Спросил почему сразу не удалили уздечку и этот странный отросток, в который её завернули. - "ну бывает, врач не понял как что и куда...". Что?! В четверг иду на повторный прием. (( Пока с заживлением наблюдаютсь у них.
Вот какая картина сейчас. Заживает все потихоньку, кроме отростка, который сукровит, сушу фукорцином. Кажется там где подрезали ткани отмирают (( в этом месте не пойму, что и к чему. Корки пока не отходят, видно на швах прикипели.
Вложения
После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: После операции

09 июн 2020, 16:31

Сообщение Doctor »

ExtRlmn,
заживет не лучшим образом: рубец будет довольно грубым, а отступы от головки останутся неровными. Будет тянуть уздечка (вернее, ее остатки).
Впредь внимательнее выбирайте врача! Как вы уже убедились, не все отдают себе отчет, что делают в операционной.

Аватара пользователя
ExtRlmn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 22:48

Re: После операции

09 июн 2020, 17:09

Сообщение ExtRlmn »

Доктор, спасибо за правду. Трудно выбирать, если изначально нет никакой информации. Вроде операция стандартная. Интересует одно, у вас это возможно будет исправить? Как заживет, запишусь к вам на консультацию и операцию, не буду у них ничего удалять. Так как непонятно, что они ещё там нашьют и откуда...

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После операции

11 июн 2020, 21:28

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте.
Да, конечно, исправить можно, как только все заживет.
Правильно, заживляйте рану как есть, все равно нужно делать коррекцию.

Сделайте фото через неделю, посмотрим на динамику.
Удачи!
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
ExtRlmn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 22:48

Re: После операции

19 июн 2020, 14:52

Сообщение ExtRlmn »

Заживает все ужасно. В некоторых местах нить уже вылезла или рассосались, шов не держит. В этом месте складка и она постоянно отходит, трудно заживает. По бокам вроде зажило нормально. Худше все с остатком уздечки, она постоянно мокрая в течении дня. Сушу фукорцином, поэтому все красное. На прошлой неделе был на приеме, он повертел и сказал приходить через три недели, продолжать все и ждать пока заживёт, а там типа удалим отросток. А как он его собирается удалять не сказал, говорит как заживёт и увидим Швы даже толком не смотрел. Я потом ему написал, швы снимать надо или нет. Ответил, надо и чтобы через неделю к нему. Жду июль...чтобы всё исправить. Не могу смотреть на все это безобразие.
Вложения
После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: После операции

21 июн 2020, 16:29

Сообщение Doctor »

ExtRlmn.
Я настоятельно не рекомендую вам делать повторную операцию у своего хирурга. Судя по его работе, ему вообще не следует оперировать, а пойти поучиться.
Конечно же, все заживет. Но ожидать что будет хоть как-то приемлемо, не стоит.

Не переживайте, все можно исправить.
Как только заживет (затянутся ранки), делайте фото.
Для записи на коррекцию пишите мне на почту: [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей