Операция варикоцеле



Аватара пользователя
Qwerty279
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2020, 23:59

Операция варикоцеле

06 июн 2020, 11:12

Сообщение Qwerty279 »

Доктор, здравствуйте! Месяц назад (05.05.2020) мне сделали лапороскопию левостороннего варикоцеле. Все рекомендации врача соблюдал. Послеоперационный период протекал без осложнений, единственное появилась повышенная чувствительность левого яичка (она то есть, то пропадает). Вчера (05.06.2020) делал УЗИ, врач на УЗИ меня сначала расстроил, сказав, что вены остались почти такими же, единственное, что меня обрадовало - теперь нет ретроградного кровотока. В связи с карантином я не могу приехать к своему врачу, который меня оперировал, а в моем городе единственный уролог сейчас сам на больничном. Поэтому пишу здесь. До операции расширенные вены были 3.1 мм в диаметре, расширялись до 4,2 мм, обратный кровоток был. После операции вены в покое 2,9 мм, расширяются до 3,2 мм. Обратного кровотока повторюсь - после операции нет. Так и должно быть, вены могут остаться? Или они должны спадать 3 месяца?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Операция варикоцеле

06 июн 2020, 22:19

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Самое главное - пропал ретроградный кровоток.
Останутся вены расширенными или нет, сказать не могу, я не знаю подробностей операции и насколько качественно вам ее сделали.

Подождите ещё 1-2 месяца и сделайте Узи, тогда вы сможете оценить окончательный результат.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из других клиник после лечения варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей