Лабиопластика и цистит. Гипертрофия малых половых губ

Лабиопластики как метод лечения цистита и вагинита


Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Лабиопластика и цистит. Гипертрофия малых половых губ

29 июн 2020, 17:37

Сообщение DrRostovtseva »

Лабиопластика, или пластика малых половых губ, тема очень популярная и, не побоюсь этого слова, модная. Оно понятно, все хотят быть красивыми несмотря на бодипозитив.

Причем тут урогинекология? Связь - прямая.

Расскажу историю "типичной" пациентки: молодая девушка без особенных проблем со здоровьем, регулярно посещает гинеколога, половой партнер постоянный. Но то генитальный герпес, то цистит, то папилломы.

Только все вылечила, как снова какое-то жжение, и неприятно мочиться и секса совсем не хочется, потому что после него становится еще хуже.

И ходит эта девушка от гинеколога к урологу, сдает идеальные анализы, пьет горстями таблетки и не видит никакого выхода.

А что вижу я при осмотре, когда эта девушка попадает ко мне: выраженные малые половые губы, которые, выступают из-за больших!

Спрашиваю, не было ли мыслей о пластике и чаще всего слышу ответ, что внешне ни ей, ни её партнеру это особенно не мешает. Но!

Именно такие увеличенные половые губы и являются причиной проблем девушки, потому что:
  • травмируются во время секса,
  • раздражаются при трении о белье и туалетную бумагу,
  • слизистая пересыхает и находится в неблагоприятных условиях, что создает условия для размножения условно патогенной флоры,
  • являются местом возникновения высыпаний герпеса и кондилом
Таким пациенткам рекомендована лабиопластика не в эстетических, а в медицинских целях. Мы не обсуждаем в этот момент вопрос красоты, хотя он несомненно важен. Для этих девушек пластика половых губ необходимое условие для избавления от неприятных симптомов.

До и после лабиопластики
Другие результаты лабиопластики у наших пациенток смотрите здесь: viewtopic.php?t=100355#title

Очень важно тщательно выбирать врача для такой пластики. Неаккуратное, грубое удаление ткани половых губ с избытком, может приводить к зиянию влагалища и усугублению проблем, а также появлению дополнительных неприятных ощущений после полового акта. В то время как после хорошей пластики будет не только идеальный внешний вид, но и полное избавление от мучительных симптомов.

Обязательно попросите хирурга показать фото до и после лабиопластики, оцените не только внешнюю красоту, но и симметричность, а также плотность смыкания губ после операции.

Слышали о таких показаниях к этой операции? Кто-то из урологов обращал ваше внимание на эту деликатную причину проблем?
Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Если есть вопросы - пишите в комментариях и записывайтесь на консультацию!
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Nady
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 06:44

Re: Лабиопластика и цистит. Гипертрофия малых половых губ

03 дек 2022, 06:47

Сообщение Nady »

Я решалась на лабиопластику долго, а теперь жалею о потерянном времени. Ничего нет страшного, главное найти отличного врача. Когда удалили все лишнее и я с могла в первый раз одеть красивое белье, я просто была счастлива. Ничего не мешается, не свисает. Теперь я раскрепощена в сексе, исключительно одни плюсы.

Аватара пользователя
Vegner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 15:55

Re: Лабиопластика и цистит. Гипертрофия малых половых губ

15 дек 2022, 16:01

Сообщение Vegner »

Я делала лабиопластику полгода назад, довольна результатами. Все комплексы и неуверенность прошли. Я очень рада, что ничего лишнего нет и я могу с удовольствием носить красивое нижнее белье.

Аватара пользователя
Katysha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 01:30

Re: Лабиопластика и цистит. Гипертрофия малых половых губ

16 дек 2022, 01:33

Сообщение Katysha »

Я решилась не сразу на лабиопластику, хотя давно понимала, что нужно что-то менять. Слишком не красиво, слишком по разному, много и т.д Сейчас жалею лишь о потерянном времени. Результат шикарный просто, я очень довольна. Так как у меня не было партнера, то воздержание 3 недели после операции меня не смущало, но даже если вы замужем, то стоит потерпеть, потому что оно реально стоит того.


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лабиопластика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей