Консультация по уходу после обрезания



Аватара пользователя
dannies
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:05

Консультация по уходу после обрезания

09 июл 2020, 14:23

Сообщение dannies »

Здравствуйте, у меня был фимоз с детства, на данный момент мне 18, вчера провели обрезание.

Сегодня была тяжёлая ночь, потому что было волнение и мысли лишь о том, что возможно будет ночная эрекция или не произвольная которая приведет к растяжке швов или они разойдутся. В общем сон примерно на 4-6 часов. При утреннем звонке врачу насчёт консультации о тревожащих вопросах сказал лишь, что да могут разойтись посмотрим, в основном послеоперационный уход делать полосканием в марганцовке свекольного цвета и наложение бинта, повязки, на этом все. При вопросе об использовании антибактериальных мазей тоже сказал ничего не нужно, и как-то есть некая неуверенность глядя на результаты операций других людей, будет ли все хорошо, ведь не рука заживает.

Из-за отека головки, моча идёт в разные стороны затекая и попадая на повязку, что может привести к воспалению вроде, это решил тем что срезал горлышко бутылки, хоть как-то направляя.

Саму перевязку ещё не делал, собираюсь ближе к вечеру, возможно после приложу фото. Сколько вообще перевязок делать, ибо все что говорят "будет хорошо, промывай в марганцовке, делай перевязки 1 раз в день, ничего больше не надо"

Какие будут ваши рекомендации, об уходе, использовании мазей, количество перевязок и т.д?

Аватара пользователя
dannies
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:05

Re: Консультация по уходу после обрезания

09 июл 2020, 18:19

Сообщение dannies »

Снял окровавленные бинты после операции, промыл в марганцовке, а затем сделал перевязку.
Кажется в районе уздечки один шов разошелся сам по себе, возможно из-за попадания мочи. Так же на левой стороне заметил какой-то ожог или что это, на фото к сожалению плохо видно, уж волновался первый раз. Отек только под головкой, сильно смущает, что это за метод обрезания такой, и как он будет срастать
Вложения
Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Консультация по уходу после обрезания

10 июл 2020, 22:15

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Если вы хотите заниматься заживлением раны у меня или получить консультацию по уходу, пишите мне на почту: [email protected]

Похоже, вам создали сужение, поэтому наблюдается отек.

Аватара пользователя
dannies
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:05

Re: Консультация по уходу после обрезания

10 июл 2020, 22:55

Сообщение dannies »

Что значит сужение, это плохо?
И как лучше всего убрать отек, ванночки или оставить так?
Пока только 3 сутки после операции, на ваш взгляд, все нормально?
Могу приложить дополнительные фотографии, ибо мой врач на все отвечает "не волнуйтесь"

Аватара пользователя
dannies
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:05

Re: Консультация по уходу после обрезания

20 авг 2020, 00:25

Сообщение dannies »

Здравствуйте, прошло уже больше 40 дней после операции, по прежнему сохраняется лимфатический отек. В общем через 2 недели после операции сняли швы (саморассасывающиеся), врач сказал, что возможно после снятия будет легче и быстрее отходить, но никаких изменений и тенденции нет на протяжении всего времени. Спустя еще 2-3 недели поехал на консультацию, на которой решили вправить головку под отек, сказал подержать несколько дней в неком "заклеяном" виде чтобы дать отеку сходить и находится сверху головки, но тоже дало мнимый результат, отек спал но не так сильно и думаю что больше от самого физического воздействия когда вправляли. Сейчас все так же, могу лишь натягивать кожу чтобы скрывать голову в спокойном состоянии и более менее спокойно жить, не задевая и не натирая отек. При мастурбации чувствуется сужение и давление под отеком, не знаю связано ли это с тем, что создано искусственное сужение когда сшивалась кожа, или из-за самого отека что кольцом давит на ПЧ, или вовсе не было удалена сужающая зона до конца, при оттягивании кожи вниз чувствуется сильное натяжение и соответственно не могу оттянуть, либо оно и не может из-за количество кожи под лепестком/вида отека, и направляет головку вниз, тоже не понятно с чем связано из-за отечности или то что она короткая, или просто так кажется со стороны когда оттягиваю.

Сам врач на консультациях говорит все нормально, бла-бла, он должен спадать, но конкретных ответов и сроков не дает. На вопрос было ли у вас такое на практике или в принципе что делать, отвечает что все должно уйти, но по рекомендациям сам не знает, ибо все что от него звучало после операции, делать перевязки соответственно и подсушивать в марганцовке, не более. Никаких болей за все время не было, единственное после первой попытки мастурбации возникла опухоль которая спала на след день, а после подкожный синяк/гематома из-за лопнувшего сосуда как понял сам и сказал врач, на данный момент тоже отходит остались небольшие следы.

Беспокоит отек, что с ним делать, есть ли смысл ждать? Решил мазать контрактубексом может попытаться смягчить рубцовую зону, пока особо результатов нет конечно, и целесообразно ли подобное. А так же есть вопрос, могут ли помочь в таком деле попить таблетки помогающие рассасываться сосудам, от отечности, в целом мнение? Будут ли рассасываться и сглаживаться спустя время эти рубцы, под головкой особенно или так могут и остаться кольцом ПЧ и тем более в дальнейшем приносить дискомфорт если не предпринять мер по удалению?

Все ли полностью зажило и в случае чего можно будет проводить коррекцию и в какие сроки? Хочется максимально понять данную ситуацию и решиться, потому что хочется во первых функциональность т.к пока интимная жизнь, ну так себе возможно учитывая этот отек и все тянет время не понятно, и эстетическую сторону конечно, после вашей коррекции вообще через какое время обычно все заживает и принимает так скажем естественный для глаза вид?
Вложения
Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Консультация по уходу после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Консультация по уходу после обрезания

20 авг 2020, 22:23

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Вам создали сужение в области рубца.
К сожалению, никаких таблеток и мазей не существует (контрактубекс - мазь без доказанной эффективности, то есть она не делает ничего).
Единственный вариант в вашем случае - это повторная операция. Ждать что такой отёк пройдёт, смысла нет, ведь сужение никуда не денется.

Я понимаю, что на повторную операцию решиться сложно, но в вашем случае - это оправданно. Рубец низкого качества, есть сужение, на уздечке оставили некрасивые гребешки.
Можно все исправить и сделать красиво, кожи для проведения операции у вас достаточно.

Впредь грамотно относитесь к выбору врача. Самый лучший способ - посмотреть результаты до и после операций.

Наши результаты можете посмотреть здесь: viewtopic.php?f=1&t=101332#title

Изучите раздел, где мы исправляем операции за неопытными докторами: viewforum.php?f=78#title

Для записи на операцию пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость