Вазэктомия - что это такое?

Плюсы и минусы вазэктомии


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Вазэктомия - что это такое?

21 июл 2020, 20:53

Сообщение Doctor »

Вазэктомия, или вазорезекция - метод постоянной контрацепции у мужчин, когда пересекаются семявыносящие протоки, и сперматозоиды не попадают в сперму. Метод позволяет мужчине забыть о контрацепции как таковой и больше не предохранятся.


Вазэктомия. Схема операции Вазэктомия. Схема операции
Не нужно путать вазэктомию (стерилизацию) с кастрацией (механическим удалением яичек или устранением их функции). Механическую кастрацию сейчас почти не делают (только по причине рака половых органов), а вместо этого назначают лекарственные препараты, которые подавляют продукцию тестостерона (и сперматогенез).
Вазэктомия, наоборот, сохраняет все функции яичек, но приводит к стерильности (бесплодию).


После вазэктомии:
  • не будет сперматозоидов в эякуляте - беременность будет невозможна,
  • функция яичек по выработке тестостерона останется на прежнем уровне,
  • либидо (половое влечение) будет таким же,
  • яички не изменятся в размере,
  • сперма будет такой же по объему, цвету и запаху, какой была до процедуры,
  • рубцов на мошонке видно не будет.
Операция
Вазорезекция проводится под местной анестезией и абсолютно безболезненна. Чувствуется только инъекция анестетика под кожу мошонки (1 укол с каждой стороны).
Вазэктомия - что это такое?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Во время процедуры мы выделяем семявыносящие протоки, перевязываем и пересекаем их.
Вазэктомия - что это такое?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

На завершающем этапе накладываются рассасывающиеся швы на кошу мошонки. Рубец после процедуры будет еле заметным.
Понять , что была проведена вазэктомия, сможет только опытный врач и то не всегда.
Вазэктомия - что это такое?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ограничения после вазэктомии
ранки от разрезов необходимо обрабатывать антисептиком в течение 1 недели
половой покой составляет также 1 неделю

В течение 2 месяцев нужно использовать презервативы или прибегать к другим методам контрацепции.
Затем необходимо сдать спермограмму, чтобы убедиться, что сперматозоидов в эякуляте нет.
Лишь после этого можно не предохраняться!
Почему нужно предохраняться эти 2 месяца после вазэктомии?
Сперматозоиды вырабатываются в яичках, созревают в придатке и по семявыносящим путям попадают в семенные пузырьки. Именно из семенных пузырьков они и попадат в секрет простаты, в результате чего и формируется сперма.

То есть сразу после вазэктомии в эякуляте будет обычное количество сперматозоидов. Только через несколько эякуляций семенные пузырьки будут пустыми. Поэтому после процедуры важно вести половую жизнь, но первое время не забывать предохраняться!
Юридические аспекты
Согласно законодательству РФ вазэктомию можно проводить мужчинам достигшим 35 лет или имеющим 2 и более детей.
Бесплодие после вазэктомии
В течение некоторого времени после процедуры в яичках продолжают созревать сперматозоиды.
Если семявыносящие протоки сшить обратно, то фертильность можно восстановить. Но, если прошло более 5 лет, вероятность получить сперматозоиды становится близкой к нулю. Дело в том, что за несколько лет развивается иммунное бесплодие и сперматозоиды перестают вырабатываться.
На всякий случай
Жизнь часто меняется, и иногда возникает желание родить детей в более зрелом возрасте или от другой женщины. Что делать, если сейчас есть желание провести вазэктомию, но есть сомнения?
Современная медицина позволяет замораживать сперматозоиды (и яйцеклетки, и эмбрионы) и сохранять их активными сколько угодно. Поэтому перед процедурой стоит подумать, нужна ли вам возможность иметь сперматозоиды в будущем. Замороженные, или криоконсервированные, сперматозоиды потом можно использовать для оплодотворения при ЭКО. Таким образом, можно получить генетически своего ребенка, а не прибегать к использованию донорской спермы.
Результаты наших пациентов - фото до и после вазэктомии

Стоимость вазэктомии (вазорезекции) - 40 тыс.руб.

Цена включает в себя:
  • осмотр и консультацию в день операции
  • саму операцию
  • местную анестезию
  • пребывание в палате
Все наши цены смотрите здесь: viewtopic.php?t=6494#title
Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Для записи на консультацию или операцию пишите на почту: [email protected]
Если у вас остались вопросы - пишите, я обязательно отвечу!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вазэктомия (вазорезекция)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей