Частое мочеиспускание



Аватара пользователя
alex2094
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:53

Частое мочеиспускание

29 июл 2020, 17:54

Сообщение alex2094 »

Здраствуйте. Мне 47 лет. В течении 6 пытаюсь решить проблему с частым мочеиспуcканием.Обращался в СПб ко многим врачам урологам, но никто, так и не смог найти причину проблемы. Сначала ставили хр.простатит и проходил лечение от него, но это не давало почти никаких результатов. Потом предположили, что это гиперактивный мочевой пузырь и назначали препараты (спазмекс, везикар, омник, кардура и др.) От спазмекса было временное облегчение. Где то месяц. Потом все вернулось. Дальше, нашли не большую аденому и сделали тур аденомы. С месяц было все не плохо, но потом опять симтомы вернулись. Причем симптомы не постоянные. Когда нет обострения, то могу спокойно копить в пузыре до 300 и больше мг.мочи. Позывы не сильные, но они появляются сразу, как сходил в туалет. Опорожнение пузыря, дает лишь временное облегчение. Еще заметил, что во время обострения к частым позывам добавляется сильный зуд в промежности. Особенно мошонка. Снять обострение помогают горячая ванна и противовоспалительные свечи, и то не надолго. За последнее время обследовал и позвоночник и прямую кишку, чтобы исключить. Там все нормально. Недавно поставили диагноз колликулит и провели туширование, но помогло не надолго. Обратился за помощью к очередному зав.отделением больницы, но он сказал, что проблема в голове и отмахнулся от меня. В свое время принимал Грандаксин. Вроде бы, был какой то эффект. По ощущениям, проблема в задней части уретры, в семенном бугорке, но мне сказали, что с ним ничего не сделать и он не при чем. Все Посевы и различные анализы, всегда чистые. Анализы мочи или в норме или с не большим количеством эритроцитов и крови. Лейкоцитов нет. Могу только предположить, что проблема из за колликулита или невроза мочевого пузыря. Не знаю, к кому еще обращаться. Неврологи с этим не сталкивались. К двум, В СПб, обращался, но они с этим не сталкивались и ничем помочь не смогли.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Частое мочеиспускание

30 июл 2020, 08:03

Сообщение DrRostovtseva »

Добрый день.

Проблема у вас комплексная и заочно ее невозможно решить, тем более, когда не помогает лечение назначенное очными специалистами.

С учетом того, что был эффект после спазмекса и грандаксина, то вероятнее всего речь идет о нейрогенном мочевом пузыре. Вам следует пройти КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), после чего врач назначит необходимые препараты. Принимать их будет нужно длительно, иногда пожизненно. Кроме того, возможно будут постоянно назначены препараты для лечения аденомы простаты.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УРОЛОГИЯ И АНДРОЛОГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей