Белые пятна на крайней плоти и головке



Аватара пользователя
Alexey186
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 17:07

Белые пятна на крайней плоти и головке

30 авг 2020, 17:53

Сообщение Alexey186 »

Здравствуйте.
Мужчина, 20 лет.
Первый раз заметил белые пятна около 5 месяцев назад, хотя все сроки могут быть неточными, потому что особенно никогда не приглядывался. Также около 5 месяцев назад появился первая сексуальная партнерша (сейчас уже нет) и сразу стало понятно, что головку в эрегированном состоянии открывать дискомфортно и немного больно, один раз во время секса надорвалась уздечка, до этого я только мастурбировал и никогда не открывал головку полностью в эрегированном состоянии, поэтому не знаю, всегда так было или нет. В результате, я начал через небольшую боль тренироваться и во время мастурбации оголять головку полностью, это стало делать полегче чем в первые разы, но я заметил белое кольцо вокруг ствола члена. Первый дерматовенеролог не особо заинтересовался пятнами, посмотрел 3 секунды издалека, сказал, что гигиена (я на самом деле никогда сильно не оттягивал кожу, когда мылся, а только оголял головку) и начал предлагать сдать платные анализы у него в клинике, потом я прочитал в отзывах, что направление на платные анализы и многое другое в таком духе это его основная специализация, поэтому не уверен, что поход к нему вообще можно учитывать. Затем сдал анализы (кровь из вены на гепатит, вич, сифилис) и мазок на флору, все чисто. 2 врач сказала мазать гелем скин-актив и сказала, что будем надеяться не склеродермия, по итогу уже на второй день головка стала открываться без боли, кольцо, по-моему, стало мягче и эластичнее, пятна не поменялись. 3 врач поставил склероатрофический лихен , сейчас мажу кремом дермовейт. Еще из симптомов иногда после мастурбации могут быть видны сосуды на головке, на некоторых участках головки есть небольшая стянутость кожи. Первые три фотографии сделаны обычно, последние две с фонариком. Как Вы считаете, это лихен или что-то другое?
Вложения
Белые пятна на крайней плоти и головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белые пятна на крайней плоти и головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белые пятна на крайней плоти и головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белые пятна на крайней плоти и головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Белые пятна на крайней плоти и головке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Белые пятна на крайней плоти и головке

01 сен 2020, 21:59

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! У вас обычный рубцовый фимоз. Белое - это рубцы. Рубцовая ткань никогда не превратится в здоровую кожу, поэтому лечится фимоз только с помощью операции. Проводится обрезание крайней плоти.

Крема в данной ситуации абсолютно на эффективны, вы просто тратите время и деньги.
Рубцовый фимоз склонен прогрессировать, поэтому сильно не затягивайте с операцией. Если головка перестанет открываться, а рубцы будут заходить на кожу, стоимость операции будет выше, а заживление сложнее.

Поэтому постарайтесь решить проблему на ранней стадии.
Тем более все можно решить за один день.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Alexey186
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 17:07

Re: Белые пятна на крайней плоти и головке

10 сен 2020, 13:46

Сообщение Alexey186 »

Спасибо, а я на вашем форуме читал похожий вопрос, там тоже человеку написали, что у него рубцовый фимоз, а белые пятна - это результат появившегося в следствии баланопостита, подскажите, можно ли пока что заниматься незащищенным сексом, не может ли воспалительный процесс навредить партнерше и если нет, то через какой промежуток времени после обрезания будет можно?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Белые пятна на крайней плоти и головке

11 сен 2020, 21:59

Сообщение zol24 »

Сексом заниматься можно, это никак не повлияет на вашу партнёршу.
А с операцией не затягивайте, как вам выше написала доктор Малахова, потом будет дороже и сложнее восстанавливаться если появятся спайки крайней плоти и головки.

Если сделаете операцию пока нет спаек, срок восстановления и начала половой жизни - стандартно чрез месяц, а если появятся спайки, то по факту полного заживления.

Аватара пользователя
Alexey186
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 17:07

Re: Белые пятна на крайней плоти и головке

17 сен 2020, 05:24

Сообщение Alexey186 »

Спасибо Вам!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей