Страница 1 из 1

Папулы на головке полового члена

Добавлено: 02 сен 2020, 01:02
Doctor
Папулы на головке полового члена НЕ являются заболеванием. Это гипертрофированные (увеличенные) железы эпителия головки, расположенные на венце (или короне). А если их много, и они большие - головка выглядит не эстетично. Пациенты жалуются, что их девушки, "задают вопросы" или предлагают пройти обследование на половые инфекции.

Как выглядят папулы на головке. Рисунок Папулы на головке полового члена.
Фото до/после удаления папул - смотрите под спойлерами ниже


Действительно, любые прыщики, высыпания или покраснения на половом члене принято считать проявлением половых инфекций. Конечно же, это не так, но переубедить девушку может быть довольно трудно. Именно по этой причине большинство наших пациентов и удаляет папулы на головке.
Предложено много способов удаления перламутровых папул, но самый эффективный это механическое удаление с помощью коагулятора. Папулы прижигаются, а на их месте образуется новый эпителий. Головка после этого становится ровной. Используются радиоволновые, электрические и лазерные аппараты. Принципиальной разницы между ними нет. Самое главное, правильно удалить папулы - чтобы потом не было рубцов.

Посмотрите результаты наших пациентов после удаления папул:

Для записи на операцию пишите на почту: [email protected]
Процедура проводится под местной (аппликационной) анестезией. И является абсолютно безболезненной.
Незначительные неприятные ощущения могут возникнуть после, так как на месте удаления папул образуется ссадина. Дискомфорт проходит за 1-2 дня. Чтобы его не было, мы назначаем в этот период обезболивающие препараты.

Заживление занимает 1-2 недели. В это время необходимо обрабатывать головку антисептиками и мазями - это не сложно, и наши пациенты делают это самостоятельно. Раз в несколько дней мы просим прислать фото, чтобы удостовериться, что заживление идет нужными темпами.

Половой покой составляет 2 недели. Восстановительный период не требуется.
Почему не помогают другие методы лечения?
Для устранения папул предложено много мазей. И, конечно же, пациенты всегда выбирают наименее инвазивный метод. Особенно если все можно сделать самому в домашних условиях.
Но, к сожалению, эти методы имеют очень низкую эффективность. Более того, "прижигание" с помощью мазей может вызывать серьезные проблемы с эпителием головки. Поэтому я не рекомендую использовать эти средства, и, тем более, самостоятельно!
Стоимость удаления папул на головке члена - 24 тыс.руб.

Цена включает в себя:
  • осмотр и консультацию в день операции
  • саму процедуру
  • местную анестезию
  • пребывание в палате
Все наши цены смотрите здесь: viewtopic.php?t=6494#title
Обычно наши пациенты совмещают удаление папул с другими операциями на члене. Например, с обрезанием крайней плоти: viewtopic.php?t=101332#title
Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]