Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции


Аватара пользователя
Andrey33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:19

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

04 сен 2020, 18:10

Сообщение Andrey33 »

Год назад появилась твердая "шишечка" на стволе полового члена с левой стороны под головкой (при эрекции на 1-2 см ниже головки), прощупывается как-будто хрящик под "туникой".
Появилось это во время продолжительного полового акта (в этот же день ранее был секс и и была небольшая припухлость ствола полового члена - по-видимому невенерический лимфангит). После этого при каждой эрекции стало прощупываться данное уплотнение (до 3,5 мм в диаметре) и сохраняется от часа до нескольких суток в зависимости от интенсивности и силы эрекции.

Я думал что это вена и занимался самолечением (детралекс, тромбоасс, троксевазин, лиатон, гепатромбин) - безрезультатно. Через 6 месяцов обнаружил варикозные изменения подкожных вен полового члена (увеличились в диаметре, появились повороты типа змейки, и стала отчетливей видна сеть мелких венок), также при продолжительной эрекции под данной "шишкой" появляются "тяжи", по всей видимости застой лимфы, которые проходят через пару часов. При этом очень часто испытываю ноящие, "ломящие" ощущения в данной области полового члена.

В своем городе, Нижнем Новгороде, я обошел уже 3-ёх урологов (платных, с лучшими отзывами и в лучших клиниках города) и также флеболога и сосудистого хирурга.

Урологи меня направили на УЗДГ сосудов без фармнагрузки. Я сделал уздг с фармнагрузкой, но женщина врач УЗИ не исследовала проблемное место аргументировав "там вообще нет вен и смотреть нечего" (также в платной клинике), поэтому я сделал еще уздг с фармнагрузкой в другой клинике (у нас в городе всего в 3-х местах делают такую процедуру) где врач также не тщательно изучил, но несколько раз наводил манипулятор узи на проблемное место, но опять - ничего не нашли (хотя шишечка во время фармнагрузки прощупывалась).

В связи с тем, что без эрекции данная "шишечка" не прощупываются и УЗДГ не выявило проблем, урологи не "нашли" паталогии. Они говорят, что все в порядке - живи обычной жизнью. На жалобы о вытекающих последствиях от проблемной шишки в виде варикоза и застоя лимфы, я получил ответ: варикоза члена не бывает и разводят руками на остальное.

Я по своей инициативе сходил к флебологу, который подтвердил варикоз поверхностных вен, но "не нашел паталогии". Сказав, что проблема с внутренними сосудам, направил к сосудистому хирургу, который в свою очередь также ничем не помог. На мои слова о лимфангите и повреждении лимфососуда сосудистый хирург ответил: "На члене нет лимфоузлов и т.п.."

По итогу я обошел всех врачей кто делает УЗДГ и урологов с отличными отзывами в самых дорогих и лучших клиниках города.
Я не вижу смысла дальше обходить оставшихся платных врачей своего города - они как будто никогда с таким не сталкивались и складывается ощущения некомпетентности в данном вопросе. На мои вопросы и просьбы дальше диагностировать проблему, например, с помощью КТ - все специалисты меня отговаривали, аргументируя, что я преувеличиваю свою проблему.

Судя по информации, что я нашел в том числе и на вашем форуме - у меня похоже хронический невенерологический лимфангит, вследствие повреждения лимфососуда (женат 8 лет, секс только с женой, проблема уже год и не носит острый воспалительный характер). Могу ли я сам попробовать решить свою проблему медикаментозно, например, с помощью компрессов и мазей? Если да, какие конкретно вы посоветуете?

Я приложу результаты УЗДГ сосудов, на одном из них фото "проблемного места". Также приложу фото полового члена для наглядности подкожных вен (примерно через 15 минут после прекращения эрекции) и самой "шишечки", хотя ее плохо видно - только при прощупывании.

Заранее спасибо!
Вложения
Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
Консультация Уролога и Сосудистый Хирурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
УЗДГ в клинике Ника-Спринг 2 стр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
УЗДГ в клинике Ника-Спринг 1 стр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
УЗДГ в клинике Тонус 2 стр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
УЗДГ в клинике Тонус 1 стр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
"Шишечка-хрящик"

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
подкожные вены (примерно через 15 минут после эрекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

07 сен 2020, 22:00

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте.
Да, похоже, на воспаление лимфатических протоков - лимфангит. Специфических анализов и лечения не существует.
Если уплотнение не пройдет самостоятельно, то единственный способ избавиться от него - сделать обрезание крайней плоти.

Сделайте фото в состоянии эрекции, с полностью оголенной головкой, ракурс сбоку, член виден целиком. Это даст представление о наличии сужения крайней плоти (очень частой причины воспалительных изменений).
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Andrey33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:19

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

10 сен 2020, 18:02

Сообщение Andrey33 »

У меня короткая уздечка. Если после пластики уздечки и обрезания моя проблема решится, то я с радостью к вам приеду. Но, по-моему, уплотнение, твердое как камушек, надувается ниже крайней плоти и оно всегда на одном месте ствола члена, такое ощущение, что под туникой твердый хрящ как грыжа из ствола ПЧ и не перемещается с крайней плотью (на последнем рисунке обозначил место и размеры -"1 черный цвет") . Также обозначил место и размеры появляющихся уплотнений - "2" красный цвет на рисунке. Они мягче и по-другому прощупываются; появляются только при длительной эрекции.
Вложения
Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
проблемное место

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
уздечка

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
Вид сбоку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции
Вид сверху

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

13 сен 2020, 23:06

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Да, уздечка короткая и есть натяжение.
Скорее всего это воспалённые и уплотнённые лимфатические сосуды (другие патологии было бы видно на узи).
После операции их не будет, и ваша проблема решится. Это единственный способ.
Консервативного лечения не существует.

Для записи на операцию пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
К письму прикрепите ссылку на эту тему.

Стоимость операции у вас стандартная:
Стоимость операции обрезание крайней плоти (с пластикой уздечки) - 62 тыс.руб.

Цена включает в себя:
  • осмотр и консультацию в день операции
  • саму операцию
  • местную анестезию
  • пребывание в палате
Все наши цены смотрите здесь: viewtopic.php?t=6494#title
Отдалённые результаты наших пациентов можете посмотреть здесь: viewtopic.php?t=101332#title
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Andrey33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:19

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

14 сен 2020, 09:50

Сообщение Andrey33 »

Хорошо, я запишусь на операцию.
Может мне в вашей клинике также пройти диагностику на всякий случай? Понимаете, я уже устал жить с этой проблемой и хотелось бы приехать и решить вопрос раз и навсегда, чтобы потом опять не началось все сначала.

Можно за один - два дня пройти диагностику (если нужно) и сделать необходимую операцию, чтобы мне из Нижнего дважды не ездить?

Анализы крови у вас можно сделать и в этот же день будут результаты или чтобы время не терять лучше у себя в городе делать?

Аватара пользователя
Andrey33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 10:19

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

14 сен 2020, 10:09

Сообщение Andrey33 »

Я правильно понял, что вы считаете натяжение уздечки провокатором и после операции пластики уздечки и обрезания крайней плоти сосуды пройдут?

Но у меня есть ощущение, что проблемное место на сосуде не пройдет само, если его не удалить или не применять медикаментозное лечение.Так как данная проблема не проходит год несмотря на воздержания от секса. Секс последние полгода в среднем не чаще раза в полторы недели и были моменты когда больше месяца воздерживался. Поэтому я и спросил выше о диагностике.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

18 сен 2020, 10:13

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Как я уже писала, специфической диагностики нет.
Все можно сделать за один день. Вечером после операции можно ехать домой. Анализы вы сдаёте заранее и присылаете результаты. Это можно сделать в любой лаборатории.

После обрезания: крайней плоти не будет, так же как и лимфатических сосудов, которые уплотнены, мы их просто удалим вместе с крайней плотью.

Для записи на операцию пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Roman241
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 14:38

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

19 апр 2021, 14:42

Сообщение Roman241 »

Здравствуйте! Умоляю, скажите что вы нашли решение этой проблемы, у меня все то же самое, но уздечка не короткая. Если нашли, то расскажите, пожалуйста🙏

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

26 апр 2021, 02:33

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Andrey33 сделал обрезание с удалением всех уплотненных лимфатических сосудов.
Если он еще сидит в этой ветке, отпишется.

Другого лечения, к сожалению, не существует.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
nikolaj
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 21:14

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

05 ноя 2021, 23:17

Сообщение nikolaj »

А где его фото и описания после обрезания.?Ведь вы курирует после данной процедуры на сайте.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Твердый "хрящик-шишечка" на половом члене во время и после эрекции

07 ноя 2021, 00:57

Сообщение DrMalakhova »

Andrey33 не захотел наблюдаться на форуме, это его право.
Если он сидит в этой ветке, обязательно отпишется вам по результатам процедуры.

Любые подкожные уплотнения на члене можно удалить только с помощью операции механически.
Другого лечения не существует. Никакая мазь не способна удалить уже не функционирующий уплотнённый лимфатический сосуд.

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость