Большая вена под кожей члена

Что будет с венами после обрезания?


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Большая вена под кожей члена

26 окт 2020, 02:53

Сообщение Doctor »

Боюсь делать обрезание, так как волнуюсь из-за вен. Они у меня очень крупные!
Это одна из самых частых фраз, которые я слышу от пациентов, кто хочет сделать обрезание крайней плоти, но не может решиться.

На самом деле никаких проблем подкожные вены не вызывают: они не мешают мне, хирургу, во время процедуры; их удаление не оказывает никакого влияния на здоровье пациента.

Да, они очень хорошо видны и бывают больших размеров. Кажется, что вены играют важную роль и лучше их не трогать, чтобы не нарушить какую-либо функцию полового члена. НО это не более чем заблуждение!
Опишу основные моменты, связанные с подкожными венами ПЧ.
  • Вены члена дублированы огромное количество раз! Поэтому их можно спокойно удалять, во время операции, если это необходимо.

  • Чем меньше останется вен, тем хуже будет отток крови. А значит должна быть ЛУЧШЕ эрекция.
    Но это не так - вен слишком много (см. пункт !), а механизм эрекции гораздо сложнее. Именно поэтому метод резекции глубокой дорзальной вены (ее НЕ видно под кожей) для улучшения эрекции не эффективен (а в США даже запрещен).

  • Та вена, которая так часто волнует пациентов - несет кровь от крайней плоти. После обрезания крайняя плоть удаляется, а значит и вена больше не нужна. По факту, сосуд удаляется единым сегментом с крайней плотью.

  • Подкожная вена соединяется с более глубокими венами члена и образует изгиб. Из-за этого при эрекции иногда возникает бугор в месте слияния вен. Поэтому во время операции мы всегда оцениваем этот момент, чтобы потом все было ровно.
Поэтому нашим пациентам мы всегда объясняем, что вены большие почти у всех, никаких проблем они не вызывают, и беспокоится не стоит.
Бывают случаи, когда вены по-настоящему большие! Это немного удлиняет, но не усложняет операцию.
Вот случай нашего пациента.
Большая вена под кожей члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

На фото действительно ОЧЕНЬ большая вена. Ее диаметр составлял около 10 мм.
При эрекции она набухала и сильно контурировала под кожей.
Большая вена под кожей члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Но пациенту вена никак не мешала.

Обрезание он делал из-за фимоза. И когда на консультации я сказал, что вена очень большая и мы, конечно же, ее удалим, чтобы все выглядело аккуратно и эстетично - мужчина ответил, что ему все равно)), и чтобы я поступал, как считаю нужным.

Так как я являюсь борцом за эстетику в интимной хирургии, то, конечно же, мы частично иссекли вену, чтобы после операции под кожей ничего не торчало.
Большая вена под кожей члена

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Если вы планируете делать операцию у нас, прочитайте, что нужно знать об обрезании крайней плоти: viewtopic.php?t=6716#title

Для записи на операцию пишите на почту: [email protected]
Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]

Пожалуйста, напишите в комментариях, какие еще моменты останавливали/останавливают вас сделать обрезание или другую операцию в интимной сфере.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей