Двойной рецидив пликации белочек ПЧ



Аватара пользователя
alex252
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 19:01

Двойной рецидив пликации белочек ПЧ

23 ноя 2020, 19:10

Сообщение alex252 »

Здравствуйте! Имею врожденное искривление ПЧ.
Уже дважды делал пликацию оболочек ПЧ, в Москве. По прошествии 1-2 года рецидив. Сейчас угол поворота вбок 30-45%, задумался о третьей операции и возникли вопросы:
1. В принципе, проблема коррекции раз и навсегда решаема или нет, или мне так повезло с техникой операции или чем-то иным?
2. Если сделать у вас операцию рецидив вероятен?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Двойной рецидив пликации белочек ПЧ

24 ноя 2020, 22:21

Сообщение Doctor »

Здравствуйте! Имею врожденное искривление ПЧ.
Уже дважды делал пликацию оболочек ПЧ, в Москве. По прошествии 1-2 года рецидив. Сейчас угол поворота вбок 30-45%, задумался о третьей операции и возникли вопросы:
1. В принципе, проблема коррекции раз и навсегда решаема или нет, или мне так повезло с техникой операции или чем-то иным?
2. Если сделать у вас операцию рецидив вероятен?
Здравствуйте.
Ситуация неоднозначная.
1. Вы делали операцию у одного и того же врача или у разных?
2. После 2й операции вам показали фото после наложения выпрямляющих швов? По ним можно многое понять.
3. Вы занимались сексом аккуратно? Не было ли чересчур сильных движений на излом?
4. Делать 3-ю операцию технически очень сложно, так как там будет все в рубцовой ткани от предыдущих операций, а оставить старые швы я не могу (останется риск их разрыва или прорезания белочной оболочки).
5. Что говорит ваш доктор???

Искривление после коррекции может возникнуть по нескольким причинам:
- прорезались нитки через белочную оболочку (слишком тонкие нити и слишком большое их натяжение из-за сильного исходного искривления)
- механическое воздействие при сексе, в результате чего нитки прорезались или лопнули
- нитка развязалась (хирург плохо наложил швы)
- нитка порвалась (плохая по качеству нитка)

Ну и, конечно же, ситуации, когда операцию сделали неправильно:
- наложили не те нитки
- наложили швы не туда, куда нужно
- наложили нитки неправильно
Например, как в этой теме: Повторная коррекция искривления члена через 13 лет после первой операции

Если все правильно сделать, то риск рецидива минимален.
Я не могу ответить сейчас, возьмусь ли я за ваш случай.

Ответить

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ клиник после коррекции искривления пениса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей