Эпидидимит



Аватара пользователя
happy_person
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 12:55

Эпидидимит

06 дек 2020, 12:21

Сообщение happy_person »

Доброго времени суток! Ещё раз спасибо за проделанную операцию, отзыв по которой вы можете увидеть перейдя по этой ссылке.
viewtopic.php?t=101433&p=43651#p43651


Сегодняя тема посвящена другому урологическому заболеванию( Антон Васильевич, очень нужна ваша умная светлая голова и ваш взгляд на ситуацию.


1) На осмотре перед циркумцизией вы обратили внимание, на правую сторону мошонки, спросили не беспокоит ли. Я сказал что нет, но вы посоветовали обратиться к хирургу как только я вернусь после операции к себе в город.
2) После послеоперацинного воздержания дискомфорт таки появился. По приезду в свой город обратился к урологу, при осмотре ничего не нашел, узи не сделал
3) Плюнул я на это дело, и начал наслаждаться жизнью с обрезанным членом и ежедневным сексом.
4) Полтора месяца назад черт меня дернул таки разобраться в данной проблеме что бы постаивть все точки над и
5) Погрузившись предварительно в ваш форум, я понял что нужно искать врача, кототорый не занимается окольтными =) методами комерческой медецины, а проведет качественную диагностику посредством анализов и уни, и назначит адекватное лечение (а не массажи и бады)


6) Нашел такого врача. Сделал он мне узи яичек, мошонки, трузи. По итогу на узи нашел:
-Эпедидимит как в левой, так и в правой части мошонки (слева меня ничего не беспокило на тот момент),
-Небольшое воспаление в простате и небольшой кальценит в простате (1.4мм).
7) Врач отправил на анализы эякулята.
-Ничего венерического найдено не было(хотя 4 года назад я болел и успешно вылечил трихомониаз, поэтому трихомониз в этот раз я сдал двумя методами - бакпосев и пцр).
-Вирус герпеса и цитомегаловирус так же не были найдены в эякуляте (хотя в крови у меня антитела к цитомегаловирусу есть, когда-то давно сдавал кровь на цмв)
-Кандиды не найдено
-В бакпосеве найден только Streptococcus spp. групи "viridans" 10^3


8) Согласано антибиотикограмме я прошел следующий курс лечения:
-цефтриаксон 1г в день 10 дней внутримышечно
-немисил
-витапрост
В результате данного курса пропал зуд ва нижней части поясницы. Наполовину прошел дискомфорт в мошонке.
9) Повторная консультация с врачом. Был назначен новый курс:
-Кларотримицин 500гр 2 раза в течении 7 дней
-Интругар (противогрибковое) по 1 таблетке в день
-Нимесил
В результате данного курса произошло значительное ухудшение, дискомфорт сменился на острую боль, так же процесс пошел и на левую сторону мошонки
10) Третья консультация (в ходе осмотра так же был обнаружен фуникулит) и новый курс:
-Гепацеф комби 2мг 2 раза в день внутримышечно
-Флемоклав салютаб 625 мг 3 раза в день
-Энтероспазмил
-Карсил форте
-Линекс форте
-Интругар
-Серрата
-Дистрептаза свечи

На третий день курса вроде как стало немного лучше. В левой части мошонки димфомфорт частично ищез. На 4й день курса (симптомы начали возвращаться). Сейчас 5й день курса. Симптомы вернулись.

Антон Васильевич, может быть вы посоветуте куда копать? А то я уже совсем приуныл.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Эпидидимит

08 дек 2020, 00:09

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, Узи и заключение вашего врача в виде вложений (фио сотрите).

На основании чего вам поставили эпидидимит? Он всегда сопровождается резкой болью и покраснением и увеличением яичка, повышением температуры тела.

Не очень понимаю от чего вас лечили таким количеством антибиотиков. А половина средств, которые были назначены даже не имеют доказательной эффективности.

Как именно проявляет себя дискомфорт? В какое время дня и с чем вы его связываете? Опишите где именно и как болит?
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
happy_person
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020, 12:55

Re: Эпидидимит

12 дек 2020, 13:37

Сообщение happy_person »

Добрый день, спасибо за ответ=)

Анализы:
Узи:
Заключение:
Диагноз был поставлен на основании анамнеза, узи и осмотра.

Дискомфорт проявляет себя от тянущеще-распирающего ощущения в правой задней части мошошки между яичком и пахом до ярко-выраженной боли. Обостряется при приеме горячего душа.
Так же есть дискомфорт в правой части в паху, там откуда выходит машонка.
Так же дискомфорт проявляется в виде зуда в нижней части поясницы, усиливается после эякуляции. После 2-3 дней отсуствия секса зуд в пояснице сменяется на легкую боль и ощущение давления.

Связываю с лечением трихомониаза, такая симптоматика проявилась 4 года назад на 5 дне приема метранидазола переорально и инстиляций в уретру. Врачи тогда не смогли найти причину данных симптомов.
Потом оно само собой прошло и появилось 2 года назад, а после послеоперационного воздержания существенно обострилось.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Эпидидимит

21 дек 2020, 19:06

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Найдите хорошего врача, который специализируется на хронической тазовой боли.
На простатит или фолликулит это не похоже.

Нужно комплексное обследование - включая невролога и психиатра.
Врач который специализируется на этом проведёт грамотное обследование и поставит диагноз.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить

Вернуться в «Орхит и эпидидимит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей