После обрезания



Аватара пользователя
Cage_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 15:09

После обрезания

07 дек 2020, 17:51

Сообщение Cage_ »

Добрый день, уважаемые доктора!

28 числа делал операцию варикоцеле, и после неё доктор сразу сделал обрезание крайней плоти и пластику уздечки.

Хотел бы получить дополнительное врачебное мнение насчет наложения швов( по мне так довольно грубовато зашито).

На уздечке появилась трещинка - из неё сочится прозрачная жидкость( я так понял лимфа). Особенно когда делаю перевязку, бинт от того места "отрывается", как будто прилип. Так же слева под головкой есть как-будто порез, непонятно,как-будто не положили стяжок на него? Или возможно просто открылась рана, например после ночной эрекции. Один раз оттуда шла кровь, но не очень сильно.

В выходе мочевого канала я так понял скапливается лимфатическая жидкость. В туалет хожу нормально, дискомфорта нет.

Подскажите, корректно ли наложены швы, и не будет ли каких-то осложнений при заживлении и дальнейшем снятии швов? Рубцы, трещины, шрамы?
Вложения
После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После обрезания

08 дек 2020, 20:12

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Операцию сделали не очень аккуратно, но окончательный результат вы сможете увидеть через пару недель, когда все заживет.

Рубец после операции есть всегда, но он может быть разный по качеству (тонкая незаметная полоска или грубый неровный шрам).

Возможно вам не до конца удалили узкий участок (фимоз). Перетяжку и вдавление хорошо видно на ракурсе сверху. После снятия швов и заживления раны станет понятно (возможно он растянется). Через пару недель сделайте фото в состоянии эрекции, скажу точнее (в период полового воздержания, специально эрекцию не вызывайте).

В любом случае сейчас вам нужно заниматься заживанием раны, это самое главное. Когда все заживет, вы сможете самостоятельно оценить эстетику и функционал.
Если что-то не устроит, всегда можно сделать коррекцию и получить эстетичный внешний вид.

Если вы хотите заниматься заживлением раны у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Cage_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 15:09

Re: После обрезания

09 дек 2020, 10:48

Сообщение Cage_ »

Добрый день, Светлана Андреевна!
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, доктор сказал, что повязку на ПЧ уже можно не делать, но мне кажется её необходимо делать до полного заживления? Проходил без неё два дня, сегодня решил снова продолжить делать.

И можно ли использовать МестаМидин вместе с Бетадином? Сначала обрабатываю всё МестаМидином, жду пока просохнет, сверху обрабатываю бетадином, обрабатываю бетадином бинт и накладываю повязку. Сверху обычный бинт более широкий.

По поводу не до конца удалённого участка - это я так понимаю справа (на 4 фото) ?

Перетяжка и вдавление на ракурсе сверху - это фото #6?

И правильно ли я понял, что мне не до конца удалили уздечку?

Хотелось так-же узнать, снимаете ли Вы швы, и цену вопроса? Например приехать на консультацию, проконсультироваться по дальнейшим действиям (возможная коррекция, парус) и снять швы.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После обрезания

12 дек 2020, 20:41

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! На форуме мы не назначаем лечение и не даём рекомендаций по заживлению.
Перетяжка на 4 и 6 фото.

На уздечке оставили гребешок сверху, он не рассосётся.

Швы снимаем. Но с собой нужно взять анализы, которые вы сдавали перед операцией (ВИЧ, Гепатиты В и С, сифилис).
Для записи на консультацию пишите на почту: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя