Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?



Аватара пользователя
FX9590
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:04

Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?

28 дек 2020, 21:34

Сообщение FX9590 »

Здравствуйте! Шестнадцать дней назад сделали обрезание по причине фимоза. Попросил сделать неполное обрезание, т.к. было желание оставить часть крайней плоти. Также был выявлен баланопостит, но операцию сделали все равно. Первые 3 дня был очень сильный отек головки ПЧ и крайней плоти (синевато-красный оттенок). На 3й день я также обнаружил, что моча идёт плоской струёй, но не больно и давить не приходится. Первые 2 дня делали перевязки, назначили промывать головку хлоргикседином и швы мазать зелёнкой. 3й день также было замечено приличное количество выделений сукровицы и образование корок. На 4й день врач посоветовал мазать 2 раза в день мазью пимафукорт, чтобы снизить воспаление и выделения на головке. На 10й день головка приобрела естественный розовый оттенок и снизилась значительно чувствительность, но моча идёт все также плоской струёй. На 16й день убрали швы, но эта непонятная складка около краев головки осталась на месте. Все ли у меня нормально сделали?

P.S. На обилие зеленки не обращайте внимания, это я так мазал до снятия швов.
Вложения
Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?

29 дек 2020, 21:04

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Вам не правильно сделали операцию, не убрали зону сужения (фимоз, перетяжку хорошо видно на фото. Поэтому сейчас вы видите такой отёк.
Кожи нужно было удалять больше, вместе с зоной сужения.

Когда отёк пройдёт и пройдёт ли вообще, сказать сложно.
Следите за динамикой.
Если отёк не проходит в течение нескольких недель-месяца или будет появляться после секса, нужно делать коррекцию.

Наши результаты исправления неудачных операций, выполненных в других клиниках, можете посмотреть здесь: viewforum.php?f=78#title

Сделайте фото через пару недель, посмотрим на динамику.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
FX9590
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:04

Re: Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?

30 дек 2020, 12:53

Сообщение FX9590 »

Спасибо за ответ.

А вот эта не удаленная часть кожи расправиться должна со временем или нет? В первые несколько дней отек был крайне сильным, головка была похожа на леденец и она имела оттенок красно-синего цвета, сейчас она значительно снизилась в размерах и приобрела вроде нормальный оттенок. При эрекции вот эта не удаленная кожа не расправляется, остается на месте, болевых ощущений вроде нет.

Врач вроде сказал, что все идет по плану и нормально. На вопрос почему такой сильный отек он говорил что это нормально. Еще при операции я слышал слова "будет потом ворчать, зачем мы так сделали", поэтому может в этом дело.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Частичное обрезание. Правильно ли все сделали?

08 янв 2021, 01:36

Сообщение DrMalakhova »

Скорее всего нет. У вас в принципе очень узкий футляр кожи. Крайнюю плоть нужно было удалять полностью.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей