Рецидив варикоцеле



Аватара пользователя
disagreefrog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 22:04

Рецидив варикоцеле

02 янв 2021, 22:19

Сообщение disagreefrog »

Здравствуйте. Мне 18 лет. Два года назад у меня обнаружили варикоцеле 2 степени. Через 2 месяца сделали операцию Паломо. После я забыл про это. И через полтора года, летом 2020 года после поступления в военное училище меня вновь стал беспокоить дискомфорт в паховой области. Я посетил уролога дважды с промежутком в 2 недели и он сначала по результатам ощупывания, потом по результатам УЗИ сказал, что варикоцеле там нет. Спустя 2,5 месяца я попал в урологическое отделение. Там по результатам УЗИ врачи мне сказали, что у меня рецидив варикоцеле и есть необходимость в операции. После того как я им расказал о рецидиве мне посоветовали посетить сосудистого хирурга, чтобы решить дальше что делать. На данный момент у меня время от времени проявляются боли в паховой области слева и в нижней части живота. У меня данная ситуация вызывает большое беспокойство.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Рецидив варикоцеле

08 янв 2021, 01:32

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Сделайте узи мошонки и прикрепите результаты в виде вложений. По описанию сложно что-то сказать.
Если есть рецидив возможно потребуется повторная операция. Но нужно четко дифференцировать боль. Она может быть не связана с варикоцеле.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей