Боль в яичке



Аватара пользователя
88CB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:16

Боль в яичке

20 янв 2021, 01:13

Сообщение 88CB »

Приветствую! Мне 32 года. Беспокоят боли в правом яичке, единственного оставшемся - левое было удалено из-за крипторхизма, одновременно замещено имплантом (8 лет назад).

На данный момент беспокоят частые боли, локализация где-то в головке придатка, что ощущается при прощупывании. На протяжении, наверное 3 лет, но было короткими периодами, и затем проходило, не беспокоило месяцами. На данный момент, не проходит уже более 3-4 месяцев. Боль плавающего, усиливающегося характера: бывает, почти не беспокоит (~3 балла из 10), бывает, что беспокоит уже значительно (5-6 баллов из 10). Иногда, без каких либо причин бывают "прострелы", когда на несколько секунд боль усиливается до 7-8 баллов, и затем проходит/возвращается к обычной. Как правило, боль усиливаются к концу дня, если весь день ходить. И в положении сидя. Также, боль иногда усиливается через некоторое время после эякуляции.
ЗППП никогда не было, инфекций нет (сдавал посев эякулята, анализ мочи).


Заключение по УЗИ
Боль в яичке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото



Кроме того, по своей инициативе делал МРТ органов малого таза.


Заключение по МРТ
Боль в яичке

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обращался к нескольким урологам очно, ничего сказать не могут, и ничего не делают. Как бы это нормально, можешь идти, приём окончен.

Подскажите, куда "копать", что делать...

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Боль в яичке

21 янв 2021, 09:18

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Найдите хорошего врача, который специализируется на хронической тазовой боли.

МРТ и УЗИ в норме, поэтому по описанию сложно что-то сказать. Нужно разбираться.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
88CB
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:16

Re: Боль в яичке

21 янв 2021, 10:33

Сообщение 88CB »

DrMalakhova писал(а):
21 янв 2021, 09:18
Здравствуйте! Найдите хорошего врача, который специализируется на хронической тазовой боли.

МРТ и УЗИ в норме, поэтому по описанию сложно что-то сказать. Нужно разбираться.
[
Спасибо за ответ. МРТ могу приложить снимки, если требуется для большего понимания. Также, отвечу на любые уточняющие вопросы.
Хорошего врача по СХТБ найти сложно. К кому не обращался, даже с "опытом" в 20 - 40 лет, в растерянности, ничего предложить не могут, либо предлагают недоказанные методы - я уже даже более-менее стал разбираться, и с ходу отвергаю такие "советы" - только время теряю, и чувствую некий "развод" на повторные приёмы. Был бы рад, если посоветуете кого-то в Москве. Либо, может в вашей клинике?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Боль в яичке

24 янв 2021, 07:51

Сообщение DrMalakhova »

В России много доказательных врачей, которые занимаются тазовой болью.
Поищите в интернете.
К сожалению, никого конкретного подсказать не могу.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УРОЛОГИЯ И АНДРОЛОГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей