Воспаление головки после пластики уздечки



Аватара пользователя
No_neon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 16:35

Воспаление головки после пластики уздечки

25 янв 2021, 11:44

Сообщение No_neon »

Добрый день!
Пару недель назад, я делал операцию по удалению атером мошонки в другой клинике. Врач сразу заметил мою короткую уздечку и сказал, что подрезав ее, возможно, последующее обрезание и не понадобится (и оказался неправ). Я согласился и он провел соответствующую пластику, наложив два шва.
После операции, врач велел держать головку в сухости, назначил банеоцин (присыпка), цифран СТ, флюкостат, индометацин и дицинон.
Принимал всё, согласно назначению, также обрабатывал головку хлоргекседином, после чего сушил ее и наносил банеоцин, делал это довольно часто, как и велел врач.
Ничего не болело, кровило несильно, швы были на месте, заживало всё отлично.
Спустя где-то неделю после операции и окончания приёма антибиотиков, головка резко воспалилась, стала сильно мокнуть, появились болезненные эррозии. Я подумал, что это баланопостит (у меня фимоз) и купил Тридерм, который регулярно наносил на головку тонким слоем, вместо банеоцина.
Затем, я поехал снимать швы, доктор всё посмотрел и сказал, что я просто не держу головку в надлежащий сухости, а Тридерм - не выход; велел продолжить банеоцин и ждать.
Через пару дней ситуация ухудшилась, эррозии и боль - усилились, головка стала сильно чесаться, а по утрам, на головке, я стал наблюдать обильные желтоватые густые слизистые выделения.
Вчера, я описал ситуацию врачу, он ответил нечто пространное и велел прийти в клинику на дорогостоящие уколы. Я отказался, купил Азитромицин, начал принимать его 500мг. в сутки, а также продолжил обрабатывать головку,Тридерм.
На всякий случай, записался к урологу и в КВД, однако, приём состоится лишь через неделю, а ситуация лучше не становится...
Скажите пожалуйста, с чем всё это может быть связано и что я могу сделать, чтобы облегчить течение заболевания?
Заранее большое спасибо.
Вложения
Воспаление головки после пластики уздечки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление головки после пластики уздечки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление головки после пластики уздечки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаление головки после пластики уздечки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Воспаление головки после пластики уздечки

04 фев 2021, 21:41

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Похоже на ожог тридермом. На фоне неправильной операции и сужения крайней плоти.
Уздечку вам действительно только "подрезали", это не дает никакого эффекта.
Как обстоят дела сейчас?
Сделайте фото текущего состояния, посмотрим на динамику.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после пластики уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей