Искривление члена, фимоз и короткая уздечка



Какая операция предпочтительна?

Опрос закончился 19 мар 2022, 06:01

Только обрезание
2
67%
Коррекция искривления и обрезание
0
Голосов нет
Коррекция искревления, обрезание и пластика уздечки
0
Голосов нет
Не делать операцию
1
33%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 05:19

Искривление члена, фимоз и короткая уздечка

19 мар 2021, 06:01

Сообщение Alex_ »

Здравствуйте! У меня врождённое искривление члена. К тому же, при полном оголении головки крайняя плоть немного стягивает ствол члена кольцом, а уздечка слегка тянет головку вниз. Если же не оттягивать крайнюю плоть полностью, то во время эрекции над головкой остаётся небольшая складка кожи. Искривление несильное, как и другие описанные особенности строения. Все это не мешает половой жизни (хотя не все позы удобны), но эстетически доставляет некоторый дискомфорт. Это я понял только со временем и поэтому возвращаюсь к вопросу об операции с подросткового периода.
Скажите, пожалуйста, стоит ли делать пликацию белочной оболочки в моем случае?
Если да, возможно ли сделать гиперкоррекцию и/или изменить угол эрекции так, чтобы член смотрел вверх?
Каковы риски и осложнения? Прежде всего, интересуют риски эректильной дисфункции, рубцевания, рецидива искривления, а также сроки восстановления после операции.
Возможно ли сохранить крайнюю плоть и уздечку, сделав только частичное обрезание? На вашем форуме обратил внимание на то, что вы часто делаете низкое умеренное обрезание и пластику уздечки. Однако я думаю над тем, чтобы сохранить уздечку и сделать свободное или минимальное обрезание, сохранив естественный вид крайней плоти. Возможно ли это? Если нет, то какое обрезание, низкое или высокое, тугое или умеренное предпочтительнее и в чем их различия?
Будут ли видны следы операции по коррекции искривления члена в эрегированном и спокойном состоянии?
Спасибо!
Вложения
Искривление члена, фимоз и короткая уздечка
Искривление члена вниз при полной эрекции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Искривление члена, фимоз и короткая уздечка
Если оттягивать крайнюю плоть дальше к корню, уздечка будет тянуть головку вниз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Искривление члена, фимоз и короткая уздечка

21 мар 2021, 21:45

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте.
Искривление не выраженное, но если беспокоит психологически, операцию сделать можно.
Гиперкоррекцию сделать можно.

Подробнее почитать про операцию можете здесь : viewtopic.php?t=101664#title
В этой теме все очень подробно расписано.

Риски минимальные, если делать операцию у грамотного специалиста.

Крайней плоти можно отставить побольше (около1 см). Оставлять больше неправильно с медицинской точки зрения.
Уздечка при обрезании должна удаляться всегда, тем более она у вас короткая. Ее оставление может привести к надрывам и дискомфорту во время секса.

Вид обрезания выбирается на консультации перед операцией, ваши пожелания учитываются, но на первом месте стоят медицинские аспекты (слишком тугие варианты мы не делаем, как и не оставляем много крайней плоти, это может привести к неприятным последствиям).

У вас есть фимоз и признаки хронического воспаления в виде покраснений. Крайнюю плоть нужно удалять.

Если вы хотите подробно разобрать ваш случай, запишитесь на консультацию. Если вы живете далеко, это можно сделать удаленно (по телефону).
Расписать все подробности и нюансы в рамках форума невозможно.

Следы коррекции искривления не видны ни в спокойном ни в эрегированном состоянии.

Отдалённые результаты наших пациентов вы можете посмотреть здесь: viewtopic.php?t=101332#title
Отзывы и результаты наших пациентов в виде послеоперационных дневников вы можете почитать здесь:
viewforum.php?f=78#title

Что нужно знать про операцию: viewtopic.php?p=28689#p28689

Для записи на консультацию или операцию пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 05:19

Re: Искривление члена, фимоз и короткая уздечка

30 мар 2021, 06:10

Сообщение Alex_ »

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы пишите что оставлять большое количество крайней плоти при обрезании и уздечку неверно с медицинский точки зрения. Не могли бы вы развернуть ответ более подробно? Почему это так? На многих других форумах есть информация и о возможности сохранить крайнюю плоть, пускай и частично, и уздечку. Спасибо!

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Искривление члена, фимоз и короткая уздечка

06 апр 2021, 19:53

Сообщение DrMalakhova »

Почему нужно удалять уздечку я написала в предыдущем сообщении.
По поводу крайней плоти - оставляя крайнюю плоть, врачи убирают большое количество кожи.
Крайняя плоть начинает тереться о белье, возникает воспаление.
Чтобы его устранить, нужно удалить крайнюю плоть, но это невозможно, так как кожи не осталось, ее удалили во время первой операции.

Возникает ситуация с хроническим воспалением, которое невозможно вылечить.

Вы можете сделать операцию в другом месте. Много врачей это практикуют, не задумываясь о последствиях для пациента.
Мы делаем операции правильно.

Поэтому решать только вам.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость