Антибиотики делают хуже



Аватара пользователя
Vadymi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 15:06

Антибиотики делают хуже

04 апр 2021, 15:12

Сообщение Vadymi »

Проблеме уже год, в начале феврале 20 года вышел камень с почки, застрял в мочеточнике, в больнице антибиотики давали, дробили, камень не вышел, уже дома в поликлинике тоже начали назначать антибиотики, так как камня не было видно на узи. Вообщем после каждого приема антибиотиков у меня нарастали симптомы простатита. Пил я антибиотики раз 8. Камень вышел в июне 7 мм, но проблемы с мочеиспусканием никуда не делись. Последний раз Фосфомицин пил две недели, после него вообще плохо стало по мочеиспусканию, постоянное ощущение мочи в мочевом, даже без позыва приходится напрягать живот и выдавливать мочу. Находят в сперме и моче постоянно бактерии, ентерококи, 10'4 , 10'3, раз 10'6 было. Раз в сперме нашли золотистый стафилокок 10'4, но воздержание было только 1 день. Как я уже писал, антибиотики не помогают, только хуже делают. Подскажите какую-нибудь под мой случай схему для восстановления иммунитета, общего и местного в мочеполовой сфере. Мне кажется плохой иммунитет из-за антибиотиков одна из главных причин моих бед, хотя камень в мочеточнике и инфекция из-за него тоже мог спровоцировать простатит, но почему антибиотики хуже делают? Вот что странно. Или иммунитете тут не причем. Стоит ли на вирусы проверятся?

Аватара пользователя
Vadymi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 15:06

Re: Антибиотики делают хуже

04 апр 2021, 15:13

Сообщение Vadymi »

Мне 23 года, никогда проблем с потенцией и мочеиспусканием не было, до выхода камня и приема антибиотиков. Хотя нет в 16 лет было, бегал часто в туалет неделю-две, но само прошло

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Антибиотики делают хуже

06 апр 2021, 18:07

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Найдите нормального специалиста, который специализируется на нейроуролойии и проблемах с мочеиспусканием.
Схем для восстановления иммунитета не существует. Только здоровый сон, чистое питание и питьевой режим и исключение стресса.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Vadymi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 15:06

Re: Антибиотики делают хуже

06 апр 2021, 18:24

Сообщение Vadymi »

DrMalakhova писал(а):
06 апр 2021, 18:07
Здравствуйте. Найдите нормального специалиста, который специализируется на нейроуролойии и проблемах с мочеиспусканием.
Схем для восстановления иммунитета не существует. Только здоровый сон, чистое питание и питьевой режим и исключение стресса.
[
Ну а если воспаление по моче, то тоже к нейроурологу?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Антибиотики делают хуже

06 апр 2021, 19:59

Сообщение DrMalakhova »

Бактерии в моче - это не всегда воспаление.
Антибиотики должны назначаться по четким показаним, с учетом посева, и антибиотикограммы. Так же вам должны поставить диагноз. И только потом назначать лечение.
Найдите хорошего специалиста. Судя по симптомам дело не только в воспалении.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей