Обрезание 10.04.21 - 15:00



Аватара пользователя
Old Kitten
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 21:22

Офтоп

16 май 2021, 23:09

Сообщение Old Kitten »

Антон Васильевич,

Как договаривались, напоминаю о технологии для отчетов и расчета статистики, о которой я говорил в нашей беседе 10-го. Эта штука называет R-Studio и документы там можно делать на расширенном языке разметки, который называется R-Markdown.

Может быть этот стек пригодится в вашей работе. Он применяется с начала 90-х в научной среде на Западе. Очень много исследований публикуется с помощью этого стека технологий.

Формулы там примитивные, и чем то похожи на Excel. Таблицы можно загружать туда как CSV. А инструментарий типа plot-ов или графиков там в избытке. По сути там можно один раз сделать шаблон под ваши цели и использовать его без изменений очень долгое время.

Минусов у стека тоже хватает, особенно у новой (4-ой) версии языка R. Это прежде всего обратная совместимость со старой (3-ей) версией. И по 4-ке мало материалов на русском. Еще 4-ая не любит конвертировать кириллицу в PDF. Так что если решите попробовать, то лучше все поднять на 3-ей версии языка R.

Если хотите, буду скидывать ссылки, на интересный материал по теме, если будет попадаться.
А так, буду рад, если чем-то смогу помочь своими скромными знаниями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость