Чувствительность после обрезания

Чувствительность после обрезания


Аватара пользователя
MarkC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 23:18

Чувствительность после обрезания

27 апр 2021, 16:17

Сообщение MarkC »

Уважаемый Антон Васильевич, Светлана Андреевна, здравствуйте

У меня фимоз и коротка уздечка.
Хочу сделать у вас обрезание но боюсь низкого стиля.

Врач-хирург с andro-forum.ru пишет что он оставляет минимум 1см внутренней кожи для сохранения чувствительности, потому что при полном отсутствии крайней плоти пропадает ее эрогенная зона.
Цитирую: ''Виды обрезаний, о которых я говорил, отличаются величиной отступа от головки. Это касается эротической чувствительности. Чем больше отступ, тем выше чувствительность.'' На форумах многие люди с обрезанием пишут что именно остатки крайней плоти самая чувствительная зона для них.

Лучше ли полное а не частичное отсутствие крайней плоти, повлияет ли это на оральный секс или общуюю чувствительность?
Лучше ли полное удаление уздечки вместо ее рассечения ведь в ней находятся тактильные рецепторы?
Если оставить 1-2 см крайней плоти она сохранит свою чувствительность или нет?
Говорят ощущения полностью меняются.

Спасибо

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Чувствительность после обрезания

28 апр 2021, 01:17

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Вид обрезания «под головку» не простой. Он требует определённых навыков от хирурга (правильно сделать разрезы, наложить швы, и главное заживить рану).
Такой техникой мало кто владеет (практически никто).
Поэтому, конечно, проще написать, что такой вид обрезания затрагивает какую-то «эрогенную зону».

Изучите форум. Тут сотни живых примеров, отзывы и результаты наших пациентов. Проблем никаких не возникает, все очень наглядно.

Самое главное внимательно отнестись к выбору врача.

Отдалённые результаты наших пациентов вы можете посмотреть здесь: viewtopic.php?t=101332#title
Отзывы и результаты наших пациентов в виде послеоперационных дневников вы можете почитать здесь:
viewforum.php?f=78#title

Что нужно знать про операцию: viewtopic.php?p=28689#p28689

Если планируете делать операцию у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]

Если переживаете по поводу чувствительности, оставить до 1см крайней плоти возможно, но не больше. Оставлять больше неправильно с медицинской точки зрения.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
MarkC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 23:18

Re: Чувствительность после обрезания

28 апр 2021, 13:53

Сообщение MarkC »

Светлана Андреевна,

Как я понял в подавляющем большинстве случаев вы оставляете 3мм и все хорошо. Скажите а 1см и 3мм имеют разный эффект на чувствительность и ощущения, или будет одинаково при обоих вариантах?
Я прочитал на вашем форуме что при пониженной чувствительности головки вы оставляете как раз около 1см, то есть эти дополнительные 7мм предоставляют экстра чувствительность/ощущения, или их оставляют только для психолгического успокоения и они не чувствительны?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Чувствительность после обрезания

30 апр 2021, 01:44

Сообщение DrMalakhova »

Все люди абсолютно разные. Поэтому однозначного ответа нет.
Эти моменты проговариваются перед операцией. Если у человека до операции была очень низкая чувствительность головки и проблемы с завершением полового акта, мы просим провести тесты с анестетиком, чтобы понять, как будет после обрезания. Если есть проблемы с завершением, крайней плоти оставляем побольше, но не больше 1 см.
Значительной разницы между 3мм и 1 см нет.
Дополнительные 7мм не предоставляют никакую экстра чувствительность.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
MarkC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 23:18

Re: Чувствительность после обрезания

30 апр 2021, 01:46

Сообщение MarkC »

Я вас понял Светлана Андреевна, от всей души спасибо что успокоили

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Чувствительность после обрезания

30 апр 2021, 02:05

Сообщение Doctor »

Я считаю, что нет никакой разницы: оставили отступ 0 мм или 1 см.
Одним сантиметром "не почувствуешь"...

Да, иногда пациентам приходится переучиваться "кончать", если крайняя плоть являлась очень чувствительной зоной, и человек добивался эякуляции исключительно за счет ее стимуляции. Но это бывает крайне редко (менее 0,3% по нашей статистике). В таких случаях нужно просто привыкнуть к новым ощущениям.

Резюме:
После обрезания чувствительность станет другой.
Если есть психические проблемы с завершением полового акта, они могут усугубиться.
Все это быстро проходит, если не зацикливаться на возникшей проблеме. (проходит долго, если обращать излишнее внимание).
Проблемы возникают крайне редко.

Аватара пользователя
MarkC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 23:18

Re: Чувствительность после обрезания

30 апр 2021, 17:17

Сообщение MarkC »

Антон Васильевич, но ведь при отступе меньше 5мм ведь удаляется венечная борозда и теряется ее чувствительная зона остается только венчик, получается под головку, как делают для максимального удаления чувствительности людям с ПЭ. А если у человека был только фимоз без ПЭ?
На форуме вы как-то писали что чем выше обрезание тем больше чувствительность, американцы же пишут что при отступе в 2-1 см сильно ничего не меняется а вот ниже 1см уже значительно падает чувствительность особенно в презервативе. Почему-то Юрий Петрович настаивает на том же.
Помогите мне понять пожалуйста насколько я потерял общую чувствительность с моими остаточными 3мм по сравнению с отступом в 1-1.5 см?

Обязательно прийду к вам на коррекцию летом т.к изучив ваши работы я четко понял что доверять такие вещи можно только вам.
Подскажите сколько у вас будет стоить пластика паруса мошонки + коррекция гиперчувствительного рубца уздечки (недорезали хвостик)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Чувствительность после обрезания

10 май 2021, 22:57

Сообщение Doctor »

Нет. Венечная борозда не удаляется.
Даже когда к нам приходят пациенты, которым подшили кожу к головке. Все равно можно (просто довольно сложно) восстановить нормальный контур головки (т.е. вернуть обратно венечную борозду).
Проблема с завершением после обрезания. Она есть. И в ближайшее время я напишу статью на эту тему (или запишу видео).
Проблема в любом случае временная. Так или иначе человек научится доводить себя до эякуляции.
Если были проблемы с завершением ПА до операции, то в срок до 3-4 месяцев они могут усилиться, так как головка временно! снижает чувствительность.
Отступ от головки: 3-5-10-15 мм принципиально не меняет ситуацию.
Нельзя мешать в одну кучу такие вещи как: крайняя плоть, чувствительность, преждевременная эякуляция, способность контролировать время эякуляции и красочность оргазма.

Как я понял, вы уже где-то сделали операцию. Хотя писали в первом сообщении, что только собираетесь.
Поэтому не понимаю вашего вопроса. Если у вас уже осталось 3 мм крайней плоти, то 1-1,5 см уже не будет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей