Хирургическое лечение ЭД



Аватара пользователя
Prohojiy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 18:26

Хирургическое лечение ЭД

07 май 2021, 18:30

Сообщение Prohojiy »

Здравствуйте!
У меня ЭД, по результатам УЗИ члена с фармпробой и динамической фармакокавернозографии, выявлен патологический венозный отток, с артериями и другими структурами члена всё отлично.
Собираюсь делать операцию - эндоваскулярную эмболизацию вен простатического сплетения (далее - ЭВПС), с последующей резекцией глубокой дорсальной вены.
Скажите пожалуйста, какова эффективность этих операций как по отдельности, так и вместе (ЭВПС и резекция дорсальной вены)?
Какова вероятность рецидива в отдалённой перспективе?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Хирургическое лечение ЭД

08 май 2021, 03:58

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Все эти операции являются экспериментальными и не входят ни в одни мировые стандарты лечения ЭД, так как эффективность крайне низкая.
Практически 100% рецидив в течение полу года.

Мы такие операции не делаем.

Если у вас в жизни была хоть одна полноценная эрекция, узи с фарм пробой и диагноз «патологический венозный отток» не более чем развод.
Существуют четкие рекомендации по диагностике и лечению ЭД. Советую вам поменять врача.

ЭД успешно лечится консервативно.
Если вам нужна консультация и схема лечения, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Prohojiy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 18:26

Re: Хирургическое лечение ЭД

08 май 2021, 10:36

Сообщение Prohojiy »

Светлана Андреевна, здравствуйте!
Всё же я не уверен что вы правы с выводом о том, что если у человека была эрекция хоть раз в жизни, то у него не могут развиться органические патологии, приводящие к эректильной дисфункции.
Из вашего мнения следует, что органической ЭД практически не существует, но это устаревшее мнение, по современным представлениям абсолютное большинство зарубежных учёных считают что всё же большинство случаев ЭД обусловлено именно органическими патологиями, а не психологическими, как было принято считать ранее.
И мне делали не только УЗИ, ещё провели динамическую кавернозографию, после инъекции каверджекта, в член принудительно под давлением вводили жидкость с контрастом, вызывая полноценную эрекцию, и в этом случае механизм окклюзии вен не работал, продолжался интенсивный венозный отток, а это уже точно указывает на недостаточность веноокклюзивного механизма.
Кстати каверджект даже в дозе 30 мкГ не вызывает у меня эрекции, при этом член просто расслабляется, а при 10 мкГ каверджекта систолическая скорость потока в кавернозных артериях возрастает с 20 см/сек до инъекции, до 82 и 90 см/сек в правой и левой артериях соответственно, то есть эрекция обязана наступить, так как приток крови возрос в 4 раза, кавернозные тела абсолютно расслаблены, как можно объяснить отсутствие эрекции в моём случае, если не венозной утечкой?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Хирургическое лечение ЭД

08 май 2021, 15:09

Сообщение DrMalakhova »

Венозная утечка не может быть приобретенной.
Существуют европейские и американские клинические рекомендации, на основании который строится диагностика и лечение ЭД. В них нет ни слова про вышеперечисленные операции. Не существует хороших исследований по этому поводу. Операции экспериментальные и неэффективные.

Я не буду с вами спорить и что-то доказывать.
Есть официальная наука и доказательная медицина, которой придерживаемся мы, а есть шарлатанство.

Я вам обозначила современную позицию доказательной медицины, основанной на клинических рекомендациях текущего года.
А дальше вы принимаете решение.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эректильная дисфункция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей