Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20



Аватара пользователя
Reborn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2021, 17:14

Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

16 май 2021, 17:28

Сообщение Reborn »

Всем, доброго времени суток!

По прошествии 6,5 месяцев, делюсь и я своим отзывом по операции по обрезанию крайней плоти, на которую решился в 33 года, к сожалению, только в 33, но об этом дальше.

Пишу отзыв по двум причинам:
1. Ещё раз выразить Благодарность Антону Васильевичу, Светлане Андреевне.
2. Поделиться своим опытом в надежде, что он будет кому-то полезным, так же как и мне были полезны отзывы других людей в решении данной проблемы.
Итак, дальше будет лонгрид и сторителл, но для удобства, разбил на части по этапам, если кому-то будет важна информация по определённому периоду.

Часть 1 «Предисловие»

Причина: Преждевременное семяизвержение.
Секс не более 1-2 минут, если не предохраняться и не употреблять алкоголь, после длительного воздержания 30 секунд был не самый плохой результат. На помощь приходили презервативы(не всегда помогало или незначительно, БАДы (вопрос действия или самовнушения), спреи пролонгаторы и алкоголь( когда было уместно) и, разумеется, повторный более продолжительный секс.
Почему только в 33?:
- боязнь хирургического вмешательства
- не хотелось/не удобно было об этом говорить
- партнёрши и после жена говорили, что всё Ок
Хотя первый раз задумался в 25 и всё время откладывал, ну лет так 8…
Почему решился?: Надоело…=)
-Надоело переживать, что не получится. Надоело неуверенное ощущение при наступлении интимной близости, надоело чувствовать себя своего рода неполноценным, надоело «верить», что всё Ок (себя же не обманешь). Желание попытаться решить, а не думать об этом. И из удовольствия не создавать себе моральное испытание и догадку «а как будет в этот раз?».
Решение созрело…

Часть 2 «Как это было?»

Поиск.
Сёрчинг интернета: клиники, отзывы, форумы…
Нашёл uro-forum и, собственно, доктора Бабыкина А.В.
Забегая вперёд, я безумно рад, что попал именно в Антону Васильевичу.
Почему остановил внимание: открытое обсуждение, результаты работ, хорошие отзывы, успешная корректировка операция пациентов других клиник. Что касается стоимости, то она не была в списке критериев для выбора врача и места, но она средняя (были безумные предложения почти в 3 раза дешевле, а есть и 2 раза дороже).
Далее запись на консультацию, отправка фото и сама консультация на которой можно сказать первый раз в жизни открыто обсудил проблему и после которой уверенности в решении только прибавилось(консультация, примеры статистики, пути решения и отправление делать лидокаиновый тест в вариациях)
Лидокаиновый тест.

Обработал только крайнюю плоть и аккуратно уздечку кремом Эмла, 12 минут ожидания, смывание, секс и … результат почти в 15 минут(не смотря на 2 недельный перерыв,)… с эрекцией проблем не возникло- восторга не было предела, если в дальнейшем будет похожий результат, хоть и понимал, что до конца голова не отключилась и также повлияло на продолжительность – тестировался же))))))))

Лидокаиновый тест крайняя плоть+уздечка+головка не проводил, так как было ощущение, что не смогу завершить.
После чего было обсуждение результатов, отправка на сдачу госпитальных анализов(заодно и проверился) и назначение даты операции, а ещё заранее предоставили список всего не обходимого для перевязок для подготовки. Он скромный по наполнению, но лучше подготовиться заблаговременно.

Операция
Прибытие за час, оформление, личный осмотр (проверка отсутствия последующего паруса машонки и необходимости каких-либо доп действий), комфортное ожидание в палате(хороший ход для фин адаптации и настроя, ведь на вечеринку пришёл) ) и операция.
По времени ~1,5 часа под местной анестезией, приятное общение по ходу операции, перевязка, пребывание в палате на протяжении часа и наблюдение.
Далее удостоверившись, что всё со мной в порядке с самочувствием последовало детальное наставление от Светланы Андреевны по перевязкам, коммуникации, отправкам фото по эл. почте., следующим шагам и т.д. с вручением напечатанной памятки.
Довольный осуществлением так давно желаемого действия отправился домой.

Хочу отметить, вообще Безболезненно, как во время операции, так и после неё на всех этапах восстановления.

День 0.
Приехал домой, сделал самую долгую самостоятельную перевязку, лёг спать. Делал долго, минут 10 точно и почему-то думал, что в какой-то момент где-то будет болеть , но не случилось)

День 1.
А вот тут утренний шок, при перевязке осознание , что нижня половина члена у тебя увеличилась в 1,5 раза с синима шариком под головкой. Если бы не помнил, что сказали «может накровить утром и отечь», то не исключаю что вызвал себе бы скорую))))))) Отправка фото, обратная связь, доп транексам и на следующее утро всё уже стало лучше (мораль – внимательно слушайте врачей) )
Далее перевязки, фото, обратная связь, увеличение интервалов по истечению времени и ожидание снятия швов и возможности принимать душ, а не мыться по частям.

2-21 день.
Период восстановления абсолютно не мешает повседневной жизни, не считая раздельного душа в первые 2,5 недели, отсутствия возможности активно заниматься спортом(отжимания, пресс и прочие полезные упражнения никто не запрещал), необходимости перевязок, потом и к ним привыкаешь и 2-3 минуты с обработкой, вместо первой почти 10-ти минутной.
НО, как уже писали на форуме, лучше первые 2-3 дня побыть дома и освоиться, если есть такая возможность. Я работал удалённо ещё, поэтому всё отлично совпало.
По принятию душа недели ощущал болезненные ощущения при попадании струи воды и даже капель воды при мытье на головку.
Ещё тянул очень рубец при возбуждении, поэтому пришлось даже ограничить совместные оставания на ночь с девушкой)

Снятие швов у меня было спустя 3,5 недели (была ранка и решили не спешить). Заняло 5 минут максимум.

“ 30 день +” и возобновление половой жизни.

Физиология:
- Продолжительность секса 10 -12 минут.
- Ощущения и чувствительность - притуплённые, но эрекция не страдает.
- Появилось сознание возможности контроля эякуляции, т.е. понимаю когда подходит и понимаю, что могу влиять, ранее данное осознание было уже точкой невозврата. Тут предстояло теперь обретение навыков контроля
- Ощущения от секса хуже не стали.
- Оргазм: очень яркий по ощущениям и гораздо больше получаешь удовольствия, чем до обрезания. Действительно круто по ощущением.
- После секса слегка «потягивает» рубец(болью не назовёшь), но читал на форуме, что это абсолютно нормально. Поэтому воспринимал как временный побочный эффект, так и оказалось в итоге.
- Неприятные ощущения, связанные с чувствительностью головки проходили(попадание струи воды под душем и т.п.)
- Бонусом к решению внешнего вида получаешь отдельную эстетику внешнего вида члена.
Рубец, на мой взгляд, визуально идеальный и не догадаешься, что был «десяток +» швов, как будто, так и было всегда с рождения.
Вспоминается неловкий момент во время снятия швов, когда Светлана Андреевна спросила про то, что как мне внешний вид, а я ответил, что всё здорово, но не из-за этого и не для этого делал операцию. Надеюсь, был понят правильно=)

Психология, эмоции, мысли:
- Чувствуешь себя невероятно счастливым по произошедшим с тобой изменениям
- Приобретешь допы самоуверенности и самооценки
- Секс – больше не стресс
- Испытываешь безумную благодарность к Антону Васильевичу и Светлане Андреевне
- Ощущение новой жизни
- Слышишь от партнёрши : стало здорово, нравится, довольна (даже обходишься без язвительных комментариев о том, что раньше же тоже всё было хорошо и уверяла, что делать ничего не нужно)
- Думаешь: «Почему, вот почему ты не сделал это 8 лет назад?!»
Успокаиваешься, что лучше поздно, чем никогда.
Чтобы хотел отметить по своему опыту:
- Если понимаете, что проблема есть, то, значит скорей всего она есть, если нет, то кроме Вас только врач сможет развеять сомнение. «Да ладно, всё хорошо» от вторых половин по разным причинам не всегда соответствует истинному мнению и происходящему, по крайней мере, у меня.
- Чем дольше вы тянете с решением проблемы, тем больше вы теряете своё же время. Я вот 8 лет решался. Не могу сказать, что они были без ярких сексуальных моментов, но можно было провести их более насыщенно и гармонично психологически
- Выбирайте врача, а не клинику и особое внимание уделяйте отзывам и не в одном источнике (находил забавные парадоксы)
- Уделяйте особое внимание лидокаиновому тесту. Старое доброе «семь раз отмерь, один раз отрежь» тут тоже работает( дальше в следующей части тоже поймёте по чему).

Часть 3. «Что было дальше или продолжение следует»:

Спустя 1 месяц после возобновления половой жизни или 2 после дня операции):
- Продолжительность секса: 10-12 минут
- Рубец потягивает, но значительно меньше
- неприятные болевые ощущения головки практически отсутствуют

Спустя 3 месяца после возобновления половой жизни:

- Продолжительность секса упала: 7-10 минут
- Рубец не тянет, если только после повторного секса немного
- Неприятные болевые ощущения головки прошли

Спустя 5 месяцев после возобновления половой жизни:
- Все болевые ощущения прошли
- Головка стала чувствительной, причём не пойму где больше
- Продолжительность секса упала до 5-7 минут, чаще 5
- Ощущения возможности контроля эякуляции не топ, но есть.

Даже такая продолжительность по сравнению с тем, что было до операции - отличный результат.
Но к хорошему быстро привыкаешь. Внутренний ребёнок проснулся и психанул…
После буквально лидокаинового теста с обработкой всей головки (результат 15-20 мин) написал письмо с описанием ситуации, желанием сделать денервацию головки, с запросом возможных дат операции.

Очередное Спасибо(за что именно, поясню чуть позже) Антону Васильевичу и Светлане Андреевне за ответ, что полностью терять чувствительность не совсем правильно, имея 5-7 минут и нужна консультация…согласовали время… совпадения по графикам было через неделю.

Собственно, чтобы не терять время зря, решил сделать ещё несколько лидокаиновых тестов:
#1 Обработка нижней половины головки, так как казалась именно данная часть «корнем зла» чувствительности.
Результат: около 8-10 минут
При данном виде теста были проблемы с эрекцией, хотя их не было полной обработке, возможно связанные с физическим и эмоциональным состоянием, но очень хороший тревожный звонок, учитывая ,что с возрастом лучше не будет и не всегда будешь возбуждён «как в первый раз».

# 2 Обработка верхней части головки(не более 2 рублёвой монеты по площади) от начала венца до уретры .
Результат: около 12 минут (можно было и больше)
Ощущение: топ
И даже намёков на проблемы с эрекцией, чувствительности не возникло.
Только после тестов, да и до них тоже бывало до и после секса, ощущение незначительного зуда/очень лёгкого возбуждения и чувствуешь любое соприкосновение с одеждой во время движения, да и без тоже).

Собственно, подошёл к консультацией с чётким осознанием, что:
- полная денервация – безумство. Спасибо, что не согласились и настояли на консультации
- необходимо отключить чувствительность именно верхней части головки и будет тот желанный результат.
И теперь Консультация:
- Общение на протяжении часа, очень много нового узнал опять.
- Пояснения от Антона Васильевича, что не прошёл ещё тот период, чтобы финально судить о чувствительности, потому что ещё прорастают нервы после обрезания и именно с этим связано периодическая гиперчувствительность в разных частях головки, зуб (эффект лёгкого возбуждения).
- Крайне доходчивая и настоятельная рекомендация подождать ещё 3 месяца для того, чтобы уже судить о чувствительности, о наиболее гиперчувствительных местах, если останутся, и уже после принимать решение о необходимости денервации и какой именно области, а может она и вообще не понадобится. Если сейчас сделать, то не исключено, что при «финализации» прорастания нервов может возникнуть доп особо чувствительная область в другой части и будет желание сделать ещё одну. Может быть и вариант, что она вообще будет сделана зря, так как после прорастания, мозг/нервы/чувствительность придёт в норму, и всё будет полностью устраивать(Антон Васильевич, если мною что-то было воспринято и интерпретировано не верно, просьба поправить или дополнить, так как читателям форума может быть полезно).

Тем более, даже текущая продолжительность является нормальной и среднестатистической +, не говоря уже о сравнении с той, что была до.
Здесь без вариантов не довериться или не последовать рекомендации в моих же интересах=) : согласился, буду проводить периодические тесты до августа, а там будет видно о дальнейших шагах и необходимости.

Отпишусь здесь обязательно по итогу, так как, к сожалению, мало отзывов об изменениях и результатах после операции в долгосрочной перспективе, искренне надеюсь, что написал всё это не зря и будет кому-то полезною.

А теперь о причинах очередного Спасибо, тизер которого был выше:
- Запрос консультации был не с моей стороны, а с моей стороны был чёткое желание сделать полную денервацию. По сути, мне мягко отказали до общения)
Думаю, во многих местах подтвердили бы возможность и пригласили бы, раз пациент желает, сделал тесты и уверен. Рыночные отношения: заплати несколько десятков тысяч и ваш каприз будет исполнен.
Только вот процесс не обратим и обратно не вернуть, корил бы себя всю жизнь и с возрастом, когда меняется эрекция всё больше, ведь денервация некая точка невозврата, сделаешь, чувствительность уже не поправишь и нужно подходить с головой.
- Консультация о которой писал выше, донесение ситуации и рекомендации в моих же интерсах с возможным исключением каких-либо дальнейших последующих действий.

Подобный подход может вызывать только уважения, благодарности, очередное подтверждения профессионализма и «что здесь не про деньги», а про здоровье и интересы пациентов в первую очередь.

СПАСИБО ВАМ! Больше бы такого подхода везде!
До августа…

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

29 май 2021, 02:07

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Reborn.
Спасибо за вашу историю и за то, что так четко все описали. Вы этим ОЧЕНЬ помогаете многим людям, которые сейчас обдумывают, как увеличить продолжительность полового акта. А таких мужчин очень много!

Тема преждевременной эякуляции крайне сложная и малоизученная: нет четких критериев, нет лечебных и диагностических алгоритмов. Конечно же, в дальнейшем они будут сформированы, но пока этот вопрос только в стадии становления. Именно поэтому я предпочитаю "аккуратный" вариант при выборе лечения, даже когда пациенту хочется сделать денервацию "прямо сразу".

Собственно в этом и заключается работа врача - предупредить о последствиях, так как чудо-таблетки пока не придумано, а все предложенные методы обладают своими недостатками, хотя и эффективны:
- местные анестетики очень доступны, но спонтанный секс становится невозможен.
- дапоксетин часто отлично действует, но очень многие отказываются от него, так как побочные эффекты очень тяжелые. И назначать этот препарат должен психотерапевт.
- методы секс-терапии действуют, но требуют огромный усилий и времени.
- обрезание часто не помогает (когда триггерная зона расположена в головке).
- денервация дает отличный эффект, но необратимо приводит к потере чувствительности, а значит более раннему возникновению эректильной дисфункции в будущем.

Но. если грамотно подойти к конкретной ситуации, учесть особенности половой жизни и другие аспекты, то в большинстве случаев удается помочь пациенту. Ну а возникающие "побочные" эффекты (если они возникнут) можно компенсировать.

В вашей же ситуации нужно просто подождать, ведь сейчас у вас идет процесс выработки новой программы поведения во время полового акта. Изменяется чувствительность. Вы даете большую волю в плане эмоций, так как появился контроль, и уже не нужно столь сильно себя контролировать, как раньше. Вы так или иначе начинаете по-другому относится к сексу за счет большей уверенности в своих силах. Ну и, конечно же, изменяются отношения с партнером.

Очень рад, что вы добились хорошего результата.
Спасибо за добрые слова 😊

Продолжаем следить за динамикой.
удачи вам!

Аватара пользователя
Reborn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2021, 17:14

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

31 окт 2021, 14:05

Сообщение Reborn »

Всем, доброго дня!

Как и обещал, хоть с опозданием в 2 месяца, пишу об изменениях по итогу 9-12 месяцев после операции, так как прошёл ровно год.

В этот раз без лонгрида)

Собственно, изменения:
- на 9-10 месяц пропало финально периодическое появление гиперчувствительности в разных областях головки, также как и ощущение лёгкого зуда, приводящего к возбуждению, особенно в зоне рубца.
- максимально минимизировалась чувствительность зон, которые до операции были прикрыты крайней плотью (как раз ранее верхняя часть головки от начала венца становилась гиперчувствительной)

Что в результате в сексуальной жизни:
- продолжительность полового акта вернулась на уровень первых 2 месяцев после операции (около 10 минут) без особо каких-то усилий по контролю, с ними можно дольше
- при повторном сексе, разумеется, продолжительность увеличивается, но никаких проблем с завершением нет
- секс с использованием презервативов – вот тут тяжело по завершению, а при повторном сексе завершить с ними ещё не удавалось. Но здесь вопрос правильного выбора модели презерватива и «головы и мыслей», думаю, покорится тоже. Данный пункт можно считать незначительной издержкой, по сравнению с теми изменениями, которые произошли по итогу операции в сравнении «до и после» во всех планах.
- мыслей о даже селективной денервации больше нет. Спасибо ещё раз за ту консультацию в мае и убедительную рекомендацию подождать.
Надеюсь, дальнейших изменений с чувствительностью больше происходить не будет и всё останется уже финально, как есть сейчас)

Всем здоровья во всех его проявлениях!

Антон Васильевич и Светлана Андреевна, вам ещё раз спасибо! Продолжайте помогать и делать жизнь людей лучше!

С уважением,
А.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

01 ноя 2021, 03:52

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте, Reborn!
Спасибо, что отписались, это ОЧЕНЬ важно для нашей статистики!
Ваш подробный отзыв поможет многим пациентам решиться на операцию.
Очень рады, что у вас все нормализовалось и денервация не потребовалась.
10 минут - отличный результат после 1-2 минут!
Удачи вам и крепкого здоровья 😊
Будет время, пишите ещё.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

13 дек 2021, 13:37

Сообщение tt_1 »

Спасибо Вам за отзыв, избавили меня от многих вопросов)

Аватара пользователя
Reborn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2021, 17:14

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

14 дек 2021, 23:10

Сообщение Reborn »

Рад, что отзыв был полезен и реализовался по своему предназначению)

Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

10 июн 2022, 15:18

Сообщение tt_1 »

Ещё как полезен)

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Отзыв. Лечение преждевременной эякуляции: Обрезание крайней плоти. Операция 28.10.20

18 июл 2023, 19:50

Сообщение DrMalakhova »

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы НАШИХ ПАЦИЕНТОВ после лечения преждевременной эякуляции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей