Уреаплазма при планировании беременности



Аватара пользователя
aikazak19081989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 20:23

Уреаплазма при планировании беременности

15 июн 2021, 20:34

Сообщение aikazak19081989 »

Здравствуйте! Пол года назад была замершая беременность, в этот раз с мужем решили подготовиться. После осмотра врач назначил мне кучу анализов, по результатам которых у меня выявили уреаплазму (методом пцр) назначили лечение антибиотиками- доксициклин, метранидазол, флуконазол, курсом на 10 дней и мне и мужу, плюс мне ещё прописали свечи тержинан. Мужу не делали никаких анализов. Есть ли смысл пролечиться? Много читала на эту тему и мнение у всех разное- одни говорят, что лечить это не нужно и на планирование беременности это не влияет, что уреаплазма у многих есть и это нормальное явление и при ее лечении она полностью не исчезнет, а лечение может длиться годами. Другие же говорят, что лечить нужно, что эта инфекция мешает забеременеть. Подскажите как быть?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Уреаплазма при планировании беременности

18 июн 2021, 12:41

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Уреаплазма не может быть причиной выкидыша никогда! Вам вообще не должны были брать этот анализ, а тем более лечить вас или партнера таким количеством антибиотиков.
Советую вам поменять врача на доказательного, который не будет назначать ненужные анализы или лечение.

Разных мнений в медицине существовать не может. Есть клинические рекомендации, основанные на исследованиях, там все четко.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость