Низкая чувствительность члена



Аватара пользователя
cijesa7591
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 07:14

Низкая чувствительность члена

09 авг 2021, 07:24

Сообщение cijesa7591 »

Здравствуйте! Мне 27 лет. С девушками не очень, поэтому часто мастурбирую (чуть ли не каждый день). Секс правда был уже с двумя девушками, но каждый раз одна проблема: очень низкая чувствительность члена. То есть я почти не чувствую даже когда мне минет делают. Из-за этого эрекция довольно не стабильная и долго не держится. Понимаю что чувствительность упала из-за мастурбации - привык к более интенсивным движениям рукой. Не знаю как быть... Если у меня (я надеюсь) наконец-то будет регулярный секс, то я бы мог попытаться отказаться от этого, но жить совсем без разрядки не выходит.

Посоветуйте что можно сделать? Какие-то мази? Тут вот я читал еще применяют помпы и кольца на член - подойдет? Помпы, кстати, это не вредно?

Стоит ли обращаться очно к специалисту? Если да, то к какому? Я как-то общался с одним психологом-сексологом - он просто советовал снизить частоту мастурбации хотя бы до раз в пару дней. Это оказалось сложно - оно же как зависимость. Хотя какое-то время я держался.

Аватара пользователя
cijesa7591
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 07:14

Re: Низкая чувствительность члена

09 авг 2021, 07:36

Сообщение cijesa7591 »

И еще к вопросу о помпах. Можно ли их заказывать в секс-шопах или лучше где-то еще более "медицинские" искать? Также я видел бывают не только вакуумные, но и гидропомпы (внутрь набирается вода) - якобы они безопаснее. Это правда?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Низкая чувствительность члена

12 авг 2021, 00:50

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Чувствительность члена повысить невозможно.
Ежедневно мастурбировать можно, от этого не снижается чувствительность.
То, что сказал вам сексолог - миф. Такого просто не бывает.

Можете попробовать помпы, изучите этот вопрос в инернете. За счет прилива крови эрекция будет лучше, возможно и чувствительность (в моменте). Как только прекратите использование - все вернется назад.

Низкая чувствительность - это ваша особенность. Ее нужно принять и научиться заниматься сексом и мастурбацией в удовольствие. Проблемы с эрекцией - в голове.
Поищите хорошего психолога\сексолога, который поможет вам (именно психологически, а не будет рекомендовать отказываться от мастурбации).
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
orange
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 16:22

Re: Низкая чувствительность члена

21 ноя 2021, 12:15

Сообщение orange »

DrMalakhova писал(а):
12 авг 2021, 00:50
Здравствуйте. Чувствительность члена повысить невозможно.
Ежедневно мастурбировать можно, от этого не снижается чувствительность.
То, что сказал вам сексолог - миф. Такого просто не бывает.

Можете попробовать помпы, изучите этот вопрос в инернете. За счет прилива крови эрекция будет лучше, возможно и чувствительность (в моменте). Как только прекратите использование - все вернется назад.

Низкая чувствительность - это ваша особенность. Ее нужно принять и научиться заниматься сексом и мастурбацией в удовольствие. Проблемы с эрекцией - в голове.
Поищите хорошего психолога\сексолога, который поможет вам (именно психологически, а не будет рекомендовать отказываться от мастурбации).
[
Здравствуйте. У меня такая же проблема, как у автора темы. Один андролог, осмотрев меня, сказал, что низкая чувствительность может быть следствием толстой уздечки, которая перекрывает нерв, и решением может стать пластическая операция по иссечению уздечки. Могли бы вы дать по этому поводу какие-либо комментарии?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Низкая чувствительность члена

22 ноя 2021, 00:49

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Уздечка не может перекрывать нерв.
Нервов очень много по окружности члена, основная часть находится сверху.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эректильная дисфункция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей