Искривление полового члена



Аватара пользователя
Serg99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 21:59

Искривление полового члена

20 окт 2021, 22:09

Сообщение Serg99 »

Здравствуйте, является ли искривление нормой или необходимо делать операцию? Спасибо!

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Искривление полового члена

22 окт 2021, 16:53

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Вы задаёте очень общий вопрос. Член искривлен у большинства мужчин в тут или иную сторону.
Все зависит от угла искривления, личного восприятия и удобства при занятии сексом.
Если угол искривления большой и это мешает заниматься сексом, нужна операция.
Если вас ничего не беспокоит, делать операцию не нужно.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Искривление полового члена

22 окт 2021, 16:55

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Врожденное искривление члена (после того как член вырос в период полового созревания) - это так называемый "вариант развития". Это не является патологией, если не мешает проводить половой акт. В этом примере - не норма, так как до операции мужчина не мог провести половой акт: viewtopic.php?t=101189#title

А вот пример, когда "норма". Операция проводилась с эстетической целью: viewtopic.php?t=101220#title

Аватара пользователя
MaxDen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:35

Re: Искривление полового члена

29 апр 2023, 21:26

Сообщение MaxDen »

Doctor писал(а):
22 окт 2021, 16:55
Врожденное искривление члена (после того как член вырос в период полового созревания) - это так называемый "вариант развития".
Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда.
Не знаю является ли это искривлением или нет..?! Мой член в эрекции имеет очень высокий угол эрекции, т.е. он стоит фактически вертикально почти доставая до пупка, сам член по форме выгнут как банан. При этом он довольно тугой, т.е. опустить его до горизонтального положения довольно проблематично и это вызывает некоторый дискомфорт, из-за чего самая удобная поза для меня в сексе - это миссионерская, со остальными уже проблематично и приходится как-то подстраиваться. Это вообще нормально или это какая-то патология?
И ещё за одно хотел спросить: с чем связан маленький размер члена в спокойном состоянии? Он у меня совсем не большой, варьируется в диапазоне 3-5 см не больше, при этом его размер в состоянии эрекции 16,5 см и в окружности 13,5 см. С чем может быть связан такой сильный дисбаланс и почему в состоянии покоя он остался таким же как в детстве?

Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Искривление полового члена

29 апр 2023, 23:54

Сообщение tt_1 »

Doctor писал(а):
22 окт 2021, 16:55
Здравствуйте.
Врожденное искривление члена (после того как член вырос в период полового созревания) - это так называемый "вариант развития". Это не является патологией, если не мешает проводить половой акт. В этом примере - не норма, так как до операции мужчина не мог провести половой акт: viewtopic.php?t=101189#title

А вот пример, когда "норма". Операция проводилась с эстетической целью: viewtopic.php?t=101220#title
[
Так себе норма :?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Искривление полового члена

01 май 2023, 17:09

Сообщение Doctor »

Мой член в эрекции имеет очень высокий угол эрекции, т.е. он стоит фактически вертикально почти доставая до пупка, сам член по форме выгнут как банан. При этом он довольно тугой, т.е. опустить его до горизонтального положения довольно проблематично
Посмотрите эту тему. Думаю, у вас похожий случай искривления.
С чем может быть связан такой сильный дисбаланс и почему в состоянии покоя он остался таким же как в детстве?
Это индивидуальные особенности. Мы говорим о размере члена только в состоянии эрекции. В покое он может сильно уменьшаться. Это нормально.

Аватара пользователя
MaxDen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:35

Re: Искривление полового члена

02 май 2023, 00:22

Сообщение MaxDen »

Doctor писал(а):
01 май 2023, 17:09
В покое он может сильно уменьшаться. Это нормально.
Ну про то что это типа нормально я уже много раз слышал, меня интересует причина - с чем это связанно? Я где-то читал, что это как-то связанно с сосудами и вегетативной нервной системой. И ещё с количеством коллагена содержащемся в половом члена.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Искривление полового члена

15 май 2023, 02:36

Сообщение DrMalakhova »

Это просто индивидуальные особенности, у вас так выросло.
У кого-то наоборот член и в спокойном и эрегированном состоянии одного размера, не увеличивается, а просто становится жестким.
Что вам даст понимание причины?
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
MaxDen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:35

Re: Искривление полового члена

18 май 2023, 21:31

Сообщение MaxDen »

DrMalakhova писал(а):
15 май 2023, 02:36
Это просто индивидуальные особенности, у вас так выросло.
Ну этому всё-таки должно же быть какое-то научное объяснение, ни так ли..? С чем такое может быть связано?
DrMalakhova писал(а):
15 май 2023, 02:36
У кого-то наоборот член и в спокойном и эрегированном состоянии одного размера, не увеличивается, а просто становится жестким.
Да я слышал что у всех половой член имеет разное строение и один из вариантов это вот такая другая крайность (противоположная моей) когда размер члена в состоянии эрекции, почти не меняется от его размера в состоянии покоя - он просто поднимается и твердеет. У одного моего друга был такой, в спокойном состоянии у него было около 10 см, а в эрекции где-то в районе 11-12 см.
Но это опять же всё крайности, хотя и считаются нормой.
DrMalakhova писал(а):
15 май 2023, 02:36
Что вам даст понимание причины?
Дело совершенно ни в том, что это даст или не даст... Мне просто интересно с чем это связанно и что могло на это повлиять в период полового созревания?! И может ли это как-то передаваться по наследству? В детстве и юности ни раз бывал в бане с отцом и обоими своими дедами, у них у всех были совершенно нормальные размеры члена и я бы даже сказал довольно крупные))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коррекция при искривлении полового члена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей