Баланопостит



Аватара пользователя
Sirotkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:54

Баланопостит

22 дек 2021, 11:17

Сообщение Sirotkin »

Добрый день. Поставили диагноз баланопостит ( признаки типичные: покраснение головки, крайней плоти,зуд,жжение). Лечился мазями, остались только покраснение крайней плоти, входе лечения появились признаки простатита ( тянущие состояние внизу живота, в члене, мошонке). Лечусь теперь от простатита и баланопостит. Прихожу к выводу, что баланопостит убрать можно уже только операцией, если бы можно было мазями уже бы прошло. Вопрос, связана ли обострение простатита от баланопостита и возможна ли операция пока есть обострение простатита? Спасибо
Вложения
Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Баланопостит

25 дек 2021, 02:53

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. У вас есть сужение крайней плоти (фимоз).
В этом случае баланопостит становится не отдельным заболеванием, а симптомом (проявлением) фимоза.
Пока вы не уберёте причину воспаления (фимоз), обострения будут продолжаться.
Простатит и баланопостит никак не связаны.
Если у вас действительно острый проставит: высокая температура, нестерпимые боли в мошонке, конечно, операцию делать не нужно до снятия симптомов.
Если у вас просто какой-то дискомфорт в мошонке (что многие врачи любят называть простатитом), операции и восстановлению это никак не помешает.

Для записи на операцию пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
К письму прикрепите ссылку на эту тему.
Перед проведением операции необходима консультация. Если вы живете далеко, это можно сделать удалённо (по телефону).

Отдалённые результаты наших пациентов вы можете посмотреть здесь: viewtopic.php?t=101332#title
Отзывы и результаты наших пациентов в виде послеоперационных дневников вы можете почитать здесь:
viewforum.php?f=78#title

Что нужно знать про операцию: viewtopic.php?p=28689#p28689
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Sirotkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:54

Re: Баланопостит

28 дек 2021, 00:02

Сообщение Sirotkin »

Спасибо за ответ. Скорее всего у меня аллергический баланопостит. Могу целый день не ощущать дискомфорта или какого то зуда, а под вечер начинается, или то есть покраснение то сами проходят, после секса на головке появляется типо сыпи( похожие как будто на крапивницу) потом само проходит. Вопрос: если сделать операцию пройдет ли баланопостит, или на головке так и будет сыпь появляться и зуд, по а не выявить причину этой аллергии? Спасибо

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Баланопостит

28 дек 2021, 03:44

Сообщение DrMalakhova »

Как вы поняли, что у вас аллергический баланопостит, если не выявили причину аллергии?
Если у вас на что-то аллергия, достаточно устранить аллерген, покраснения пройдут и больше не появятся.
У вас типичный баланопостит на фоне фимоза.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Sirotkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 11:54

Re: Баланопостит

29 дек 2021, 22:52

Сообщение Sirotkin »

Спасибо за ответ. Сдавал анализы крови, повышен показать СОЭ, поэтому и предположил аллергию. Просто есть ли уже смысл сдавать анализы и выявлять аллерген, если уже есть фимоз, и его последствия как баланопостит не пройдет без операции? Спрашиваю потому, что если есть малейшая возможность обойтись медикаментозным лечением хотелось бы им воспользоваться. Спасибо

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Баланопостит

30 дек 2021, 17:04

Сообщение DrMalakhova »

Без обрезания баланопостит не вылечить, какой бы он ни был (при условии сужения).
Но если вы не готовы к обрезанию, лучше не делать ничего. Ваше заболевание не угрожает жизни.
Когда вы самостоятельно осознаете, что другого выхода нет, вам будет проще решиться на операцию. Сделаете, когда будете готовы.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей