Лимфатический отёк после обрезания



Аватара пользователя
k4vashi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 08:13

Лимфатический отёк после обрезания

05 янв 2022, 00:06

Сообщение k4vashi »

Добрый день. 2 месяца назад сделали обрезание. Недели через 3 рассасывающиеся нити отпали. Перевязывал компрессионным бинтом с левометилом, делал ванночки две недели с марганцовкой по 10 минут в день. Через 2 недели сходил к урологу и он сказал, что бинт уже можно не носить, а просто мазать, но отёк был и мне было некомфортно без бинта (что-то кололось и почёсывалось), поэтому я продолжил наносить бинт. Первые недель пять наносил бинт, затрагивая им основание головки или даже половину головки, потому что отёк был большой, но потом подуменьшился и я стал наносить бинт, натягивая кожу члена, плотно нанося бинт так, чтобы он не задевал головку и после этого отёк начал спадать по большей части, но сбоку мог небольшой оставаться и я пробовал снимать бинт и ходить без него, но из-за этого отёк постепенно возвращается, поэтому я продолжаю его наносить. Что делать дальше? Почему появился лимфатический отёк и можно ли его вылечить компрессией или наоборот – бинт нужно снять? Я пробовал дня 3 без бинта и отек не уменьшается, помогает только компрессия и то временно. Ещё будто под швом всё-таки осталась нить чёрная, как и та, что отпадала, она там застряла или рассосётся? Ещё в одном месте малозаметная белая нитка, будто бы в ранку попала нить бинта и застряла. Рубец (место где зашито) плотный и хорошо ощущается на ощупь.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Лимфатический отёк после обрезания

28 янв 2022, 01:18

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Сделайте фото:
1. В спокойном состоянии, ракурс с 4х сторон, кожу максимально отведите от головки, чтобы хорошо было видно рубец.
2. в состоянии эрекции, ракурсы сверху и сбоку под прямым углом, головка открыта, член видно целиком.

Компрессия - это всегда временный метод. Как толко перестаете бинтовать, отек возвращается, если что-то мешает лимфе циркулировать. Что именно, будет понятно по фото.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
FedorGusev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 02:20

Re: Лимфатический отёк после обрезания

07 янв 2023, 07:55

Сообщение FedorGusev »

Доктор. У меня схожая тема. Посмотрите по этой ссылке пожалуйста.

viewtopic.php?t=103808

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость