Длинная крайняя плоть



Аватара пользователя
nkk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 11:33

Длинная крайняя плоть

12 янв 2022, 11:53

Сообщение nkk »

Здравствуйте.

Антон Васильевич, пожалуйста, подскажите о возможных способах решения нижеописанной проблемы.

В спокойном состоянии крайняя плоть свисает на 1,5-2 сантиметра. В эрегированном состоянии кожа закрывает головку на 5-7 миллиметров. Если оттянуть кожу, то она автоматически закрывает головку. Фимоза нет. Получается, что во время секса головка катается внутри крайней плоти, а в презервативе вообще беда. Так вот, обрезание по эстетическим соображениям делать не хочу. Возможна ли пластика или другие методы? Если же нет, прошу Вас объяснить почему невозможно укоротить крайнюю плоть, удалив лишь небольшую её часть. Поскольку если проблема решается только полным обрезанием, то я лучше оставлю всё как есть :( Заранее, благодарю за ответ.

С Уважением, Александр.

Аватара пользователя
nkk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 11:33

Re: Длинная крайняя плоть

25 янв 2022, 12:03

Сообщение nkk »

Хотя, судя по отзывам в стандартном обрезании нет ничего страшного) Так что стоит задуматься.

Тем не менее хотелось бы получить подробное разъяснение моего вопроса :P

Спасибо!

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Длинная крайняя плоть

27 янв 2022, 22:26

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте.
Если вы хотите делать операцию, то только обрезание крайней плоти.
Крайней плоти можно оставить побольше, но не более 0.5-1 см.
Убирать небольшой участок крайней плоти неправильно с медицинской точки зрения из-за расположения лимфатических сосудов. Такая операция может осложниться сужением и непреходящими отеками.
Мы делаем операции только так, как положено.
Конечно же, мы всегда учитываем пожелания пациентов, когда это возможно. Например, при выборе "стиля" обрезания.

Поэтому, если вы не готовы к операции, лучше ничего не делать.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
nkk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 11:33

Re: Длинная крайняя плоть

27 янв 2022, 23:40

Сообщение nkk »

Вечер добрый, Светлана Андреевна.

Спасибо за разъяснение, я даже не предполагал о таком. Думал, что это всего лишь небольшая часть кожи. Сейчас буду читать про эти самые сосуды :roll:

Ну и конечно же думать об операции, так как данная ситуация под вопросом уже очень много лет, почти с самого детства. Благо это не препятствует половой жизни.

По большей части меня отпугивает неизвестность, врачи внятно не могут объяснить как всё будет выглядеть после операции, но ваш форум придаёт мне уверенность. Тем более я наткнулся на два поста ваших пациентов с точно такой же проблемой и спустя несколько лет они довольны, что ещё больше вселяет уверенность. За что вам и вашему форуму огромное спасибо!

В общем, буду решаться на операцию и если решусь, то обращусь строго к вам. Чтобы не стать жертвой «ветеринаров»

Ведь как говорится: семь раз отмерь, один отрежь 8-)

Аватара пользователя
nkk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 11:33

Re: Длинная крайняя плоть

27 янв 2022, 23:51

Сообщение nkk »

Вот кстати ссылки на те самые посты. Я думаю, что людям со схожей проблемой будет интересно ознакомиться.

viewtopic.php?t=6851

viewtopic.php?t=7225

viewtopic.php?t=7297

viewtopic.php?t=7319

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Длинная крайняя плоть

28 янв 2022, 00:54

Сообщение DrMalakhova »

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
nkk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 11:33

Re: Длинная крайняя плоть

28 янв 2022, 01:12

Сообщение nkk »

Обязательно запишусь, когда будет время. Так как иногда работаю в Москве. Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей