Баланопостит после ковида

Баланопостит после ковида


Аватара пользователя
Jabberwocky37
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 22:23

Баланопостит после ковида

20 янв 2022, 22:56

Сообщение Jabberwocky37 »

Здравствуйте!

Столкнулся со следующей проблемой: осенью переболел коронавирусом. В процессе лечения принимались следующие антибиотики: цефтриаксон, левофлоксацин, дексаметазон и прочие. Спустя какое то время, в период лечения, я заметил красные пятна головке и покраснение крайней плоти. Не придал этому особого значения, думал, что возможно это побочные эффекты от приема таких лекарств. Однако после выздоровления, пятна и краснота не уходят уже несколько месяцев. Уролог поставил диагноз баланопостит, выписывал и Пимафукорт и Тридерм и Лориден-А. Они лишь делают симптомы менее заметными, однако после половых актов краснота становится очень ярко выраженной. На утро обычно становится полегче. Также сдал все анализы, чтобы исключить грибки и прочее - всё исключили. С такой проблемой ранее никогда не сталкивался.
Подскажите, пожалуйста, возможен ли баланопостит после приема антибиотиков?
Также, хочу уточнить, возможно нужно просто воздержаться от контактов неделю и посмотреть, будет ли улучшение, или лучше уже сейчас можно записываться на обрезание?

Благодарю!

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Баланопостит после ковида

27 янв 2022, 23:46

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Да, баланопостит возможен после приема антибиотиков, особенно если их использовалось несколько.
Если местное лечение не помогает и покраснения не проходят, подумайте про обрезание.

Сделайте фото в состоянии эрекции, ракурсы сверху и сбоку под прямым углом, член видно целиком, головка открыта. Посмотрим насчет фимоза, это очень частая причина баланопостита. Это поможет определиться нужна ли операция или можно пытаться лечиться консервативно.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей