Хронический простатит? + фимоз



Аватара пользователя
Sined
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 13:26

Хронический простатит? + фимоз

09 апр 2022, 14:16

Сообщение Sined »

Добрый день!
Мне 37 лет.

С июня прошлого года у меня невроз с полным букетом психосоматики. Ипохондрия буйным цветом. Хроническая усталость, проблемы со сном.

На этом фоне прохожу множество обследований, уже пошёл по второму кругу (ничего существенного не нашли) :) . И проходя обследование в стационаре сердечно-сосудистой системы мне заодно сделали узи вообще всего. В том числе предстательной железы. На узи выявили фиброз левой доли 4 мм.



Пошёл к урологу в поликлинику. Взяли посев. Лейкоциты повышены но не сильно. Прочитал что такое может быть за счёт стрессов, недосыпа и т.д. У меня это буйным цветом.
Условно-патогенная флора, и обильная(!) кокковая флора.
Сказали надо лечить. Выписали кучу лекарств и процедур.
Хочу спросить мнение по поводу адекватности лечения. Особенно меня напрягает левофлоксацин. Он действует не нервную систему, часто вызывает бессонницу, тревожность. А у меня и так беда с этим.

По состоянию. Никаких болей, дискомфортный ощущений при мочеиспускании, эакуляции, вообще в паху нет.
Есть фимоз, головка в спокойном состоянии открывается и закрывается с большим трудом. В эррегированном не открывается. Есть проблемы с гигиеной. С этой проблемой планировал в июне обратиться. Так собственно и попал на этот форум.
Много лет назад был баланопостит.
Живу на крайнем севере, работа сидячая, с регулярностью половой жизни все грустно. Спортом занимался до невроза, сейчас потихоньку снова начинаю.

Могут ли результаты анализа быть последствиям фимоза?Лечить срочно согласно назначению или может сначала решить с фимозом наладить гигиену и прочее и посмотреть будут ли изменения? и прочее и посмотреть будут ли изменения?

Все исследования и назначение Приложил.
Вложения
Хронический простатит? + фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический простатит? + фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический простатит? + фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический простатит? + фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Хронический простатит? + фимоз

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Хронический простатит? + фимоз

13 апр 2022, 04:25

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. У всех мужчин есть какие-то изменения в простате, это нормально. Если это не рак и не гиперплазия, никакое лечение не требуется без симптомов.
Если вас ничего не беспокоит, лечить нечего, тем более таким набором, который прописали вам, большинство препаратов неэффективны и не имеют доказательной базы, а для приёма антибиотиков нужны показания.
Массаж простаты и термотерапия вообще запрещены во всех странах, кроме снг. Во всем мире за такие назначения могут лишишь врача лицензии.

Единственные адекватные назначения - физ. культура, избавление от стресса и регулярная половая жизнь. Это полезно и для общего здоровья и для предстательной железы.

Фимоз и изменения в простате никак не связаны.

Фимоз требует лечения, но это так же не экстренная ситуация.
Единственный способ от него избавиться - обрезание крайней плоти.
Изучите темы в соответствующем разделе форума.
Внимательно отнеситесь к выбору врача.

А невроз, хроническая усталость и проблемы со сном лечатся у психотерапевта или психолога. Это первые специалисты, к кому следует обратиться.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей