Помогите определиться с видом обрезания



Аватара пользователя
alex_frolov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 04:48

Помогите определиться с видом обрезания

05 авг 2022, 05:16

Сообщение alex_frolov »

Здравствуйте. У меня фимоз. Собираюсь делать обрезание. Выбираю стиль обрезания.

Вот мои цели (чего я хочу от операции).
1. Избавиться от фимоза.
2. Максимально сохранить чувствительность полового члена: у меня нет задачи увеличить время полового акта, мне нравится то, сколько времени мне нужно, чтобы достичь оргазма.
3. Максимально сохранить удобство при мастурбации: иметь возможность мастурбировать без смазок, слюны, игрушек. Для этого нужно, чтобы кожа была подвижна. И амплитуда движения была достаточно большой. И желательно, чтобы можно было хотя бы немного, но покрыть головку члена кожей (лично мне очень приятно во время мастурбации водить рукой не только по стволу, но и по головке).

Я читал, что при фимозе нежелательно делать частичное обрезание - большой шанс рецидива, а иногда и вообще это не избавляет от патологии. Данный стиль отпадает.
Я читал, что тугое - это редкий вид обрезания, это, скорее, косметическое, чем лечебное обрезание. С медицинской точки зрения оно даже несколько сомнительно. При тугом остается мало кожи, и она натянута, поэтому мастурбировать как раньше не получится. Данный стиль отпадает.
Остается свободное обрезание. И тут есть выбор: высокое или низкое.

Я видел картинки в интернете. Я понимаю, в чем разница между низким и высоким обрезанием. Но я не могу понять разницу в ощущениях и функциональности.

При низком часто бывает сложно сохранить уздечку. А уздечка - это эрогенная зона. При удалении может понизиться чувствительность. Это противоречит моим целям.
При высоком, кажется, удаляется вся наружная крайняя плоть. Внутренняя крайняя плоть - эрогенная зона. Из-за того, что наружной больше нет, внутренняя будет выполнять роль наружной. Как следствие, она огрубеет и потеряет чувствительность. Это противоречит моим целям.

Поправьте, пожалуйста, если что-то из написанного мною ошибочно.
Какое обрезание мне больше подойдет? Напишите, пожалуйста, развернутый ответ, я хочу понять, почему именно так.

Аватара пользователя
alex_frolov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 04:48

Re: Помогите определиться с видом обрезания

06 авг 2022, 05:23

Сообщение alex_frolov »

При каком обрезании удобнее заниматься мастурбацией? Высокое или низкое?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Помогите определиться с видом обрезания

09 авг 2022, 11:06

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Если у вас имеется фимоз, необходимо делать полное(низкое) обрезание с пластикой уздечки(ее полным удалением), об этом уже много раз говорилось на форуме, так как это обрезание по медицинским показаниям, а не эстетическим, когда имеется возможность выбора.
Чувствительность головки разумеется изменится(снизится), а ощущения при сексе и мастурбации станут другими(я бы назвал их ярче), без смазки мастурбировать можно (но с ней приятнее)

Аватара пользователя
alex_frolov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 04:48

Re: Помогите определиться с видом обрезания

09 авг 2022, 19:55

Сообщение alex_frolov »

Я чуть подразобрался в теме. Для максимального сохранения чувствительности лучше выбрать высокое, чем низкое. Потому что останется больше внутреннего лепестка. А он гораздо чувствительнее, чем внешний.

Вы говорите, что при фимозе лучше низкое. У меня 2 вопроса.

1. Почему именно низкое? Что произойдет, если я попрошу доктора сделать высокое, и он согласится? Рецидива ведь не будет, так как головка будет полностью открыта. Кожа около головки будет очень узкой? Ну и что, чем это плохо?

2. Если делать низкое, то насколько низкое? Может, получится что-то среднее между низким и высоким?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Помогите определиться с видом обрезания

10 авг 2022, 23:59

Сообщение zol24 »

Это лучше обсудить с доктором, мы не видим фотографий вашего случая

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Помогите определиться с видом обрезания

17 авг 2022, 23:13

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте.
После операции помастурбировать привычно не получится, так как кожи будет ровно под состояние эрекции. Даже при свободном обрезании кожи не достаточно, чтобы спокойно ее смещать как раньше.
Высокое обрезание делать можно, но оставлять не больше 1см крайней плоти. Это связано с расположением лимфатических сосудов на члене. Если оставить больше, будет отекать, посмотрите результаты операций в разделе "помощь пациентам из других клиник", так много примеров таких отеков.

Все очень индивидуально. Кому-то возможно сделать только полное тугое обрезание, если это диктуют медицинские аспекты. Некоторые уздечки невозможно оставить, если она очень "плоская". Оставить даже несколько мм крайней плоти тоже не всегда возможно, если она не пригодна для сшивания из-за хронического воспаления при фимозе.

У вас очень много запросов. Вам нужно либо смириться с тем, что какие-то моменты после операции изменятся (привычная мастурбация, чувствительность, количество кожи, внешний вид), либо не делать операцию вообще.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
UKRecirc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 07:15

Re: Помогите определиться с видом обрезания

21 авг 2022, 23:48

Сообщение UKRecirc »

Dr Malakhova,

Perhaps I am misunderstanding your post due to the website translator, but can you please clarify what you mean when you say, "after the operation, masturbation usually will not work, since the skin will be exactly under the state of erection"? Are you saying that, after a circumcision, masturbation usually won't work? Or are you saying that, after a *tight* circumcision, masturbation won't work the same? I am currently circumcised moderately low and masturbation feels OK (I still have skin movement on the shaft). I am considering going from 'moderately low' to 'under the head' with you/Dr Babykin to improve the cosmetic outcome of my scar, but now I am curious how an 'under the head' cut with no inner foreskin (as you/Dr Babykin tend to do) would affect masturbation.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Помогите определиться с видом обрезания

26 авг 2022, 02:07

Сообщение DrMalakhova »

I mean, masturbation without lubricant is not always possible after surgery.
It is impossible to predict this before surgery.
Especially after recircumcision (the skin\foreskin will become a few centimeters less).
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей