В чем разница между высоким и низким обрезанием?



Аватара пользователя
alex_frolov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 04:48

В чем разница между высоким и низким обрезанием?

06 авг 2022, 03:03

Сообщение alex_frolov »

Хочу сделать свободное обрезание (это противоположность тугого, при котором кожи очень мало, она сильно натянута). Различают свободное высокое (шов расположен ближе к головке) и свободное низкое (шов дальше от головки).
Разница ТОЛЬКО во внешнем виде? Или нет?

Я нашел в интернете следующие определения.
<<
Низкое
Практически удален весь внутренний листок крайней плоти. Часть наружной крайней плоти сохранена и прекрывает венечную борозду. Сохраняется способность крайней плоти вырабатывать и аккумулировать смегму.

Высокое
Наружная крайняя плоть и часть кожи тела полового члена удалены. Значительная часть внутренней крайней плоти сохранена и представляет собой удвоенную складку, прикрывающую венечную борозду.
>>
1. Как я понял, при высоком обрезании гигиена лучше, т.к. нет больше смегмы (нет и неприятного запаха от нее). Но при этом становится сложнее заниматься мастурбацией без смазок, т.к. член более сухой?
2. При низком, как правило, удаляется уздечка, т.к. она крепится к внутреннему лепестку крайней плоти, которого остается очень мало. Из-за удаления уздечки в итоге теряется больше чувствительности?

Я правильно рассуждаю? Какие еще отличия?
Можете скинуть фото низкого и высокого свободного обрезания?

Я на вашем форуме читал:
<<
На наш взгляд, НЕ ОПРАВДАНЫ два варианта:
очень тугое (будет сильно тянуть при эрекции)
очень высокое (т.к. остается много крайней плоти, не полностью решается проблема с гигиеной и неприятным запахом, может возникнуть воспаление при активном сексе)
>>
viewtopic.php?t=6716
Почему при высоком остается много крайней плоти? Разве высокое и низкое - это не расположение шва? При чем тут количество крайней плоти? Количество - это свободное и тугое. Разве я не прав?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: В чем разница между высоким и низким обрезанием?

11 авг 2022, 00:13

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Перед тем как выбирать "стили" обрезания, стоит понимать и увидеть ваш случай, только тогда можно будет сказать, как грамотно поступить и можно ли выбирать.
Касаемо уздечки - она ВСЕГДА удаляется при грамотно проведенном вмешательстве

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: В чем разница между высоким и низким обрезанием?

11 авг 2022, 02:26

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, alex_frolov
В самое ближайшее время нам сделают картинки, где будут показаны различия в видах обрезания.
А я в свою очередь напишу подробный пост в своем телеграме: https://t.me/doc_babykin

------
Здравствуйте, zol24
Рад видеть вас на форуме🤗

Аватара пользователя
UKRecirc
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 07:15

Re: В чем разница между высоким и низким обрезанием?

13 авг 2022, 00:25

Сообщение UKRecirc »

In this future post, can you please explain why you - and most other surgeons - tend to favor a 'low' style when treating patients with phimosis. Can phimosis symptoms persist if too much inner foreskin remains?

Thank you.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: В чем разница между высоким и низким обрезанием?

14 авг 2022, 22:48

Сообщение Doctor »

UKRecirc, да, фимоз и сопутствующий ему баланопостит - причины более низкого варианта обрезания. Но можно делать и с отступом (то есть высокий вариант). Главное, это убрать сужение и убедиться, что остатки крайней плоти не повреждены и пригодны для сшивания с кожей члена, и там нет спаек на границе "головка - крайняя плоть".

Yes, phimosis and balanoposthitis cause low circumcision style. In some cases we can perform high-circumcision if there are no inflamation or injuries on foreskin, and no adhesions between remnants of foreskin and glans.

Аватара пользователя
Ftgthy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 18:25

Re: В чем разница между высоким и низким обрезанием?

01 мар 2023, 07:46

Сообщение Ftgthy »

Doctor писал(а):
14 авг 2022, 22:48
UKRecirc, да, фимоз и сопутствующий ему баланопостит - причины более низкого варианта обрезания. Но можно делать и с отступом (то есть высокий вариант). Главное, это убрать сужение и убедиться, что остатки крайней плоти не повреждены и пригодны для сшивания с кожей члена, и там нет спаек на границе "головка - крайняя плоть".

Yes, phimosis and balanoposthitis cause low circumcision style. In some cases we can perform high-circumcision if there are no inflamation or injuries on foreskin, and no adhesions between remnants of foreskin and glans.
[
А если есть спайки на границе головки и кожи после неудачного обрезания, нельзя их удалить и сделать вариант повыше? Просто не нравится низкий вариант а у меня случай довольно сложный:(

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: В чем разница между высоким и низким обрезанием?

06 мар 2023, 04:05

Сообщение DrMalakhova »

Нельзя
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей