Сложная гормональная проблема и либидо



Аватара пользователя
MikhailR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 20:55

Сложная гормональная проблема и либидо

26 сен 2022, 21:19

Сообщение MikhailR »

Добрый день. Мне - 55 лет и уже несколько лет я страдаю от очень сниженного либидо, потери чувствительности головки , невозможности возбудиться. Иногда по утрам все-же есть чисто "физиологическая" эрекция и тогда бывает и удается провести ПА - но эрекция неустойчивая, ПА короткий ( приходится спешить, пока не "упал") . Во время ПА почти никакого удовольствия - проваливаюсь, как в пустоту, ничего не чувствую, чувствительность головки снижена. Оргазма почти нет. Обследовался неоднократно. Сосудистых нарушений не выявлено. Снижен бульбокавернозный рефлекс. Но главные нарушения - в гормональной сфере. При высоком общем тестостероне ( 30-35) у меня также завышен эстрадиол ( в полтора раза выше верхней границы нормы), пролактин (немного выше верхней границы нормы) и очень, более чем в 3 раза от верхней границы нормы завышен ГСПГ ( до 130-140 ) . В результате в крови почти нет свободного тестостерона и как-бы есть набор симптомов гипогонадизма. В результате этого - нет либидо - нет возбуждения на любые стимулы - не работают от слова совсем Виагра и Сиалис. Попытки коррекции с помощью Небидо тестостерона ничего не дали - общий уровень его не растет, а ГСПГ как был высоким - так и остается. Таким образом и экзогенный тестостерон оказывается связанным. Я поставил 2 укола Небидо с интервалом в 3 месяца и потом прекратил, так как не наблюдал никакого эффекта ( что было видно и по анализам на ГСПГ - он также оставался космически-высоким. ) Получается, что и ГЗТ тестостероном не имеет смысла при высоком ГСПГ... Словом - вот такая печальная история. В целом я здоров, физически силен ( ранее был спортсменом) Сейчас я считаю, что такого рода проблемы я устроил себе тем, что использовал стероиды в спорте и видимо так вот "вывихнул" гормональную систему. Знаю также, что если "курсануть" с использованием высоких доз инъекционного тестостерона вместе со станозололом ( или мастероном) - то либидо на короткий срок приходит в норму - возвращается интерес к сексу и к жизни, повышается чувствительность в разного рода сексуальной стимуляции, ПА становится вполне уверенным. Но - мне много лет, "курсить" в таком возрасте - просто уже опасно да и эффект все-же временный, курс кончается и либидо опять на нуле. Такая вот печальная история. Есть какие-то соображения по моему случаю? Знаю, что повышенный ГСПГ есть симптом каких-то других нарушений, но выявить их не удается. Ну болел в юности гепатитом тяжело, есть какие-то остаточные "диффузные поражения паренхимы" - кажется так сформулировано. И все.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Сложная гормональная проблема и либидо

26 сен 2022, 22:28

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Мы занимаемся только хирургическим лечением. Подобными «терапевтическими» проблемами не занимаемся.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
MikhailR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 20:55

Re: Сложная гормональная проблема и либидо

27 сен 2022, 21:20

Сообщение MikhailR »

Здравствуйте... а вы можете хоть кого-то порекомендовать? А то у меня сложилось ощущение, что абсолютно никто не может вникнуть и разобраться с такой проблемой - у меня даже внятного диагноза нет.... Обычно отвечают "это не наш профиль" и - по-сути выпихавают за дверь....

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Сложная гормональная проблема и либидо

28 сен 2022, 03:43

Сообщение DrMalakhova »

К сожалению, никого порекомендовать не могу. Ищите по отзывам в интернете, в других городах, сейчас почти у всех есть онлайн прием.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
MikhailR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 20:55

Re: Сложная гормональная проблема и либидо

28 сен 2022, 22:03

Сообщение MikhailR »

Я до сих пор не нашел ни одного отзыва на врача, что-то могущего предложить в случае высокого ГСПГ.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей