Повторная коррекция искривления ПЧ. Молодому человеку наложили не те швы и не туда!



Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Повторная коррекция искривления ПЧ. Молодому человеку наложили не те швы и не туда!

07 ноя 2022, 01:57

Сообщение Doctor »

Еще один случай повторной операции при изначально неправильной коррекции искривления ПЧ. Молодому человеку наложили не те швы и не туда 😕

На приеме пациент рассказал, что ему сделали операцию 6 месяцев назад в одной из известных сетевых московских клиник.

После операции искривление вернулось, но его беспокоило не это, а то, что болят внутренние швы. Причем некоторые болят, а некоторые уже перестали.
На это я сразу ответил, что нужно просто подождать, все пройдет со временем, а повторная операция не нужна, раз вернувшееся искривление не мешает.

Но я полностью изменил свое мнение, когда провел осмотр: внутренние швы легко пальпировались, а при нажатии "укололи" и меня😤

Шовный материал был очень твердым и острым, стало понятно, что это "леска", или нерассасывающаяся монофиламентная нить, которую в таких ситуациях не используют.
Тут уже я посоветовал пациенту делать операцию, так как через какое-то время мог образоваться пролежень - нитка проткнула бы кожу насквозь, образовалась бы незаживающая язва, возникло бы воспаление с переходом на белочную оболочку. А этого допускать было нельзя.

Во время операции стало понятно и то, почему искривление появилось снова.

Швы были наложены не на белочную оболочку, а на поверхностную и глубокую фасции. За счет стягивания глубокой фасции был временный эффект. Потом нитка прорезалась, и член обрел исходную форму.

Повторная коррекция искривления ПЧ.  Молодому человеку наложили не те швы и не туда!
На фото видно, что швы наложены на поверхностную фасцию. Белочная оболочка (на которую накладываются швы) находится под ножницами.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото



Более того, швы не были пликационными. Это были обычные узловые швы, которые не могут стянуть белочную оболочку (но могут стянуть глубокую фасцию). Конечно же, в таком случае от операции ждать эффекта не стоило.

Повторная коррекция искривления ПЧ.  Молодому человеку наложили не те швы и не туда!
Узловые швы из "лески". Они не используются для устранения искривления.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото



Мы поняли, что с белочной оболочкой у пациента все хорошо. (Она не оказалась слабой и не прорезалась в месте нитей, что могло привести к быстрому появлению искривления после первой операции - мы не исключали и такой вариант.)

Поэтому мы наложили правильные выпрямляющие швы, из правильного материала, на нужные места😌 И еще укрепили их дополнительными уже непликационными швами.

В итоге член мужчины стал прямым (убрали загиб наверх, которые мешал в некоторых позах), и, самое главное, мы устранили причину болей - острые и твердые нити.

Повторная коррекция искривления ПЧ.  Молодому человеку наложили не те швы и не туда!
Фото во время операции до и после коррекции искривления. Кожа временно смещена к основания члена.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Повторная коррекция искривления ПЧ.  Молодому человеку наложили не те швы и не туда!
Фото во время операции до и после коррекции искривления. Кожа временно смещена к основания члена.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Чтобы понять, что это были за нити, представьте себе булавочки, которыми прикрепляют плакаты к стенам. Концы удаленных нитей были такие же по твердости и остроте🤬

Нетрудно представить, какие боли были у мужчины...
Сейчас пациент наблюдается на форуме, и у него все хорошо!
Вы можете посмотреть как проходит его заживление: viewtopic.php?t=103568#title


Если у вас есть искривление члена или другие интимные проблемы - свяжитесь с нами, мы поможем их решить.
Запись на прием осуществляется по почте [email protected]

Если у вас есть вопросы, пишите. Я обязательно отвечу!

Похожий случай повторной коррекции искривления: viewtopic.php?t=101239#title
Если вы хотите избавиться от искривления, пишите: [email protected]


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коррекция при искривлении полового члена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей