Две страшные бактерии, разные результаты анализов, коричневое пятно на члене



Аватара пользователя
Sigizmund_Warner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 17:12

Две страшные бактерии, разные результаты анализов, коричневое пятно на члене

25 ноя 2022, 17:28

Сообщение Sigizmund_Warner »

Здравствуйте! Прошу вас о помощи! Мне 21 год. С лета лечу бактериальный хронический простатит, вроде бы пролечился, но после незащищённого полового акта (орального), вновь стали проявляться симптомы простатита. Сдал бак посев - выявили 3 бактерии: Elizabetkingia miricola (какая-то уж очень страшная и у неё нет чувствительности к антибиотикам вообще), Citrobacter koseri и klebsiella pneumoniae. Пришёл к урологу, он сказал сдать повторно, вдруг ошибка. Сдал ещё раз, уже в другую лабораторию. Результат меня поразил: цитробактер и клебсиелла также показало, а вот вместе элизабеткингии выявили Stenotrophomonas maltophilia, у которой, опять же, нет чувствительности к антибиотикам. Что делать? Хотел сдать 3 раз, но записи к урологу нет и будет не скоро, а лечится нужно уже сейчас! Может быть, сдать ещё какой-то анализ, чтобы уже наверняка выяснить всё? Прочитал в интернете, что "Автоматический посев и идентификация микроорганизмов с помощью времяпролетной МАСС-спектрометрии (MALDI-TOF) с расширенной антибиотикограммой" поможет выявить чувствительность к антибиотикам у бактерий, у которых не показывает его. Стоит ли сдавать этот анализ и что вообще делать?
Помимо прочего, имеется сужение крайней плоти (диагноз врач поставил), проблемы с эрекцией (быстро падает, а хорошо стоит только ближе к оргазму и если удерживать наступление оргазма), к тому же сам член кривой, но это беспокоит меня не особо, а вот сильно беспокоит коричневое пятно на члене, которое появилось тоже летом, уже после лечения простатита. Иногда оно тянет, особенно при оттягивании крайней плоти. А ещё вены стали более явно видны в спокойном состоянии. Боюсь, что это может быть варикоз. УЗИ пока не сдавал, не могу найти специалиста клинику, где это делают в моём городе.
в 2019 году была операция Мармара, но спустя время варикоцеле вернулось, хотя на УЗИ сказали, что вены "на пределе нормы", не болит, не беспокоит, но в районе промежности нащупывается какой-то шарик, не очень твёрдый. Может быть это вена? А ещё, собираюсь в декабре делать обрезание, скажите, пожалуйста, можно ли делать обрезание параллельно с лечением бактерии или это лучше сделать после? Спасибо.
Пожалуйста, ответьте, хотя бы на счёт бактерии и анализов, я читал, что первая бактерия может быть смертельной, очень переживаю на этот счёт.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Две страшные бактерии, разные результаты анализов, коричневое пятно на члене

25 ноя 2022, 21:22

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Что именно вас беспокоит кроме наличия в посеве бактерий?
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Sigizmund_Warner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 17:12

Re: Две страшные бактерии, разные результаты анализов, коричневое пятно на члене

25 ноя 2022, 22:02

Сообщение Sigizmund_Warner »

Боли в мошонке, в самом члене (но эта боль исходит от самого пятнышка, периодически), пятно, мочеиспускание, оно нормальное, только когда не мастурбирую несколько дней, бывают ещё выделения, сжение в уретре, внешний вид вен. Но больше всего прямо сейчас переживаю из-за наличия бактерий и болей в мошонке

Аватара пользователя
Sigizmund_Warner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 17:12

Re: Две страшные бактерии, разные результаты анализов, коричневое пятно на члене

30 ноя 2022, 19:15

Сообщение Sigizmund_Warner »

Сейчас добавилась ещё и боль в яичках - сделал узи, сказали, что варикоцеле всё таки есть и есть показания к операции((

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Две страшные бактерии, разные результаты анализов, коричневое пятно на члене

04 дек 2022, 22:18

Сообщение DrMalakhova »

Вам нужно найти врача, который занимается диагностикой. Если в вашем городе проблема с записью, сейчас много докторов принимает онлайн, поищите.
Самостоятельно сдавать анализы нет смысла.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей