Боль небольшая в левом яичке



Аватара пользователя
Jakson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2021, 11:28

Боль небольшая в левом яичке

28 дек 2022, 22:04

Сообщение Jakson »

Здравствуйте. Буквально наверное месяца два назад была такая же проблема, но болело чуть сильнее, чем сейчас. Не понимаю с чего такая ерунда. Был на приёме у Хирурга (да, понимаю, он не специалист) Посоветовал носить нижнее белье более теснее, грубо говоря такие как плавки, узкие. Боли непонятно какого характера, скорее наверное тянущие. Кстати говоря, второй специалист был Уролог, пальпировал но так же ничего внятного не сказал, предположил что это песочки могут быть. Не более. Но сейчас стал замечать будто левое яичко стало меньше что ли правого, да и почувствительнее будет справа, нежели слева. Либо у меня уже паранойю развилась. Сверху над яичком небольшой такой комочек(?) полумягкий. Вот неясно. Это может быть варикоцеле или что-то пострашнее? Боли уменьшаются, иногда не беспокоят вовсе, иногда в любом состоянии волнуют. Был как я уже сказал перерыв в болях месяц или два. Думаю, если бы было что-то существенное, то оно бы уже дало о себе знать, верно? Либо это я себя накручиваю уже, либо дело как говориться дрянь...

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Боль небольшая в левом яичке

09 янв 2023, 09:04

Сообщение zol24 »

Здравствуйте.
Варикоцеле можно выявить сделав узи яичек, проведите исследование и станет понятно что вас тревожит, или запишитесь на очную консультацию к доктору Бабыкину.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Боль небольшая в левом яичке

09 янв 2023, 22:55

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. То, что вы описываете не похоже на варикоцеле. Но на всякий случай можете сделать узи мошонки.
Найдите врача, который занимается диагностикой и определит причину болей.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Last_23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 16:23

Re: Боль небольшая в левом яичке

24 янв 2023, 20:56

Сообщение Last_23 »

Не знаю актуально ли еще, но очень похоже на кисту семенного канатика. Сделайте УЗИ - ее там будет видно. Если боль/дискомфорт не постоянный удалять не стоит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя