Вопрос по назначенному лечению простатита



Аватара пользователя
Alexey1984
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:06

Вопрос по назначенному лечению простатита

30 мар 2013, 22:06

Сообщение Alexey1984 »

Антон Васильевич, наткнулся на эту тему как раз после похода к урологу с жалобами на сгустки в сперме и переодическое жжение при мочеиспускании. Он поставил диагноз хронический простатит.
Вы чуть выше писали, что:
"Простатит лечится достаточно просто:
1. Антибиотики на несколько недель.
2. НПВС (обычно свечи в задний проход)
3. Препараты типа омника ( блокаторы α1A-адренорецепторов), чтобы снять отек железы

Массаж делать в большинстве (99%) случаев не нужно. Нет его в рекомендациях США и европейских.
Это выдумка (коммерческая) наших урологов - больше ничего."

Мне как раз назначили:
- 15 дней таваник (потом еще 10 дней какого то другого антибиотика)
- галавит свечи 10 штук (5 штук в течении 5 дней и потом 5 штук через день)
- 10 массажей простаты

Я правильно понимаю, что массаж простаты можно заменить Омником? А как его принимать?

И еще один вопрос- можно ли заменить галавит свечи на таблетки? есть ли разница?

Аватара пользователя
Sergey S
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:24

Re: Нужна ваша консультация!

31 мар 2013, 21:24

Сообщение Sergey S »

Alexey1984 тебе хоть назначали что то типа:

2. НПВС (обычно свечи в задний проход)
3. Препараты типа омника ( блокаторы α1A-адренорецепторов), чтобы снять отек железы
А у нас урологи к которым ходил назначают только антибиотики,причем предлагают купить их либо именно у них,либо дают адрес по которому придти (придя по одному такому адресу обнаружил что это бухгалтерия стоматологии),ещё назначают массаж который у нас стоит приличных денег и назначают его несколько курсов по 10-15 дней,анализы кромя мазка секрета предстательной железы вообще никаких не делается
И если ты на это не соглашаешься у них стандартный ответ,ну тогда коли Гентамицин больше не знаю что и назначить!!!
Вот так лечат в Казахстане ,город Темиртау пишу для того чтобы все знали как у нас в городе лечат!

Аватара пользователя
Mikhail_Yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:18

Re: Нужна ваша консультация!

31 мар 2013, 21:41

Сообщение Mikhail_Yaroslavl »

Да уж, в Ярославле тоже большинство урологов предлагают массаж ПЖ. Причем, даже если лежишь в стационаре, предлагают (и делают) его бесплатно.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Нужна ваша консультация!

01 апр 2013, 13:10

Сообщение Doctor »

Alexey1984, эти вопросы лучше уточнить у лечащего врача. Комментировать лечение, не зная вашей проблемы и общего состояния здоровья, неправильно.
Лечение назначено стандартное. А оценить его ожидаемую эффективность и возможные негативные последствия от приема лекарств, я не могу.
Врач же не просто изо дня в день одно и то же лечение назначает, а разбирается в конкретном клиническом случае, учитывая все нюансы. (По идее, так все должно происходить ;) )

И массаж простаты иногда нужен (просто крайне редко).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей