Часто задаваемые вопросы



Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Часто задаваемые вопросы

05 июл 2012, 20:18

Сообщение DrRostovtseva »

Мы постарались собрать в этой теме самые распространенные вопросы наших пациентов, которые задаются в личных сообщениях и консультациях, но остаются "за кадром" и не публикуются на форуме.

Зачем нужен этот форум
Форум создан для того, чтобы помочь пациентам принять правильное решение при выборе врача или метода лечения.
Здесь Вы можете задать вопросы врачам, уточнить о возможностях и методах лечения заболеваний, выяснить цены, проконсультироваться по результатам анализов и фотографиям, записаться на прием к понравившемуся консультанту или в клиники сети Medicaldoctor (в том числе и в ночное время, когда телефонная запись недоступна), оставить отзывы о клиниках и врачах, а также пообщаться с другими пациентами

Зачем регистрироваться на форуме, я лучше просто почитаю
Многие разделы форума, особенно содержащие интересные фотографии, недоступны незарегистрированным пользователям. Также после регистрации Вы получаете возможность писать сообщения, участвовать в опросах и консультироваться с врачами

Могут ли мне назначить лечение на форуме
В большинстве случаев, назначить лечение заочно, не видя пациента, невозможно. Однако по описанию проблемы и при наличии результатов анализов можно дать рекомендации.

Как я могу задать вопрос врачу на форуме
Если Вы хотите, чтобы на Ваши вопросы отвечали только врачи, без комментариев обычных пользователей, то Вы можете это сделать в специальных разделах форума. Например, viewforum.php?f=62
В разделах консультаций на Ваши вопросы отвечают квалифицированные врачи, кандидаты и доктора наук.

Мне неудобно описывать свои проблемы на форуме, вдруг меня кто-то узнает
Это вполне понятно. Но тем и хорош форум, что легко сохранить анонимность. Все что нужно для правильной и своевременной консультации - это указать свой пол и возраст (можно даже +\- 2-3 года). В некоторых случаях может потребоваться также информация о росте и весе. При этом не нужно указывать имя, адрес и другие конфиденциальные данные

Почему при записи на прием необходимо сообщить свои имя и телефон
Это нужно для того, чтобы администраторы могли связаться с Вами и уточнить время записи, адрес, а также уточнить информации, имеющую значение для врача. Данная информация не разглашается и никуда не передается

Зачем Вы размещаете фотографии и чьи они
Все фотографии, размещаемые на форуме консультантами - из личных архивов. Большинство врачей ведут фото-, а иногда и видеосъемку операций. Особенно, интересных и нестандартных случаев. При этом неукоснительно соблюдается положение о неразглашении медицинской тайны.
Фотографии помогают реально оценить возможности хирурга, результаты операций, особенности течения различных заболеваний.

В чем смысл Акций проводимых на форуме
Смысл любых Акций - привлечение внимания пациентов. К проблеме, к клинике и т.д. Условия Акций всегда находятся в открытом доступе и доступны пользователям

Как стать консультантом форума
Консультантом можно стать несколькими способами.
Если у Вас есть медицинское образование и Вы хотите участвовать в работе форума в качестве врача-консультанта, то отправьте свое резюме в ЛФ любого из действующих консультантов. Руководство форума обязательно свяжется с Вами.

Также, могут стать консультантами и любые активные участники форума. Такие участники, при желании, могут получить права модератора в полюбившемся разделе.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей