Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины



Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины

22 июл 2012, 16:08

Сообщение Doctor »

Обратился ко мне человек, которому было сделано пару лет назад обрезание в одной из областных больниц. Сделали операцию плохо: криво разрезали и также сшили. По словам пациента, со временем рубцы и уплотнения частично разгладились, но его беспокоило образование в области, где была уздечка:
Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины
Видны грубые рубцы и уплотнения под кожей. А в области уздечки - рубец в виде "кнопочки". Почему его не отрезали во время операции и как нужно сшить, чтобы образовались такие рубцы - для меня не понятно.
5687 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины
5687 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины
Вот такие бывают рубцы! (Напоминаю, что прошло уже очень много времени с момента операции, и они частично сгладились).
5687 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Я пытался уговорить пациента иссечь все рубцы, но он отказался: сказал, что не доверяет врачам и сначала хочет убрать то, что его действительно смущает, а к рубцам вокруг головки он привык (других попросту не видел).
В результате я иссек только выпирающий рубец. Убрать бугристость и сделать все красиво пациент не дал.
Вот, что получилось:
Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины
Страшные рубцы удалены, но сохраняется деформация за счет глубоких циркулярных рубцов.
5686 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Коррекция пластики уздечки, или удаление грубых рубцов у мужчины
Видна рубцовая "площадка" - это рубцы от циркулярного разреза. Убирать их в рамках данной операции я не мог (получилось бы убрать только часть, но при этом возникло бы сужение).
5686 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Наложенные швы хорошо сопоставляют ткани и рубца на месте моего разреза видно почти не будет (особенно на фоне остальных рубцов). Однако эффект такой операции оценить простому человеку очень тяжело: уродливое образование отрезали, но все равно остается некрасиво!
Это то, о чем я пытался целый час рассказать нашему пациенту до операции, но он испугался "большого вмешательства".

Пациент сказал, что подумает, иссекать оставшиеся рубцы или нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Исправление неудачных операций, проведенных в ДРУГИХ КЛИНИКАХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость