Тугое или неполное обрезание: Какой стиль популярнее?

Какой стиль обрезания чаще выбирают мужчины. Тугое и нетугое, высокое и низкое обрезание


Аватара пользователя
Seg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:57

Тугое или неполное обрезание: Какой стиль популярнее?

14 авг 2012, 01:26

Сообщение Seg »

Добрый вечер, доктор!
Какой стиль - "стандартное" обрезание или "неполное" обрезание - чаще выбирается вашими пациентами?
Если пациент сам не может сделать выбор и полагается на ваше решение, какой стиль вы рекомендуете и почему?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

14 авг 2012, 22:12

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Seg.

Постараюсь написать как можно подробнее, т.к. многих людей этот вопрос интересует, а медицинской информации мало.

Итак, большинство пациентов выбирает "стандартный" вариант, при котором сохраняется немного больше КОЖИ, чем при тугом. Это обусловлено лишь одной причиной - снизить натяжение при эрекции.

Еще раз скажу, что в плане рецидивов фимоза (а точнее, образования суживающего рубцового кольца) эти методы одинаково эффективны.

Мужчины, которые делают обрезание, чтобы увеличить время полового акта (путем снижения чувствительности головки), чаще выбирают вариант ближе к тугому, чтобы в спокойном состоянии была обнажена не только головка, но и венечная борозда. Но, как показывает практика, основным моментом в увеличении продолжительности является удаление крайней плоти, а не количество кожи после обрезания.

Молодые люди, которым приходится делать циркумцизио из-за фимоза, иногда просят оставить кожи побольше, чтобы она частично прикрывала головку (имитировала крайнюю плоть).

Пациентам, которые используют экстендеры (аппараты для увеличения члена), мы оставляем кожи побольше, чтобы им не требовалось растягивать кожу при использовании аппарата.

"Высокое" обрезание - когда остается мало кожи, но много крайней плоти - мы не делаем, т.к. этот вариант не оправдан с медицинской точки зрения (оставшаяся крайняя плоть может травмироваться про половом акте или мастурбации, что может привести к развитию воспаления и рубцового фимоза (после обрезания :shock: )

Пластику уздечки делаем в любом случае (дополнительных денег за это не берем).

Тугой вариант нельзя делать тучным людям с адипозом (ожирением) лобка, т.к. в этом случае, чтобы полностью оголить головку в спокойном состоянии, пришлось бы оставить всего несколько см кожи, а это не допустимо (в состоянии эрекции член будет сильно подтягивать кожу с лобка и мошонки и все будет выглядеть как пирамида. А если человек похудеет и жир на лобке уйдет, то кожи будет катастрофически не хватать!

При выраженном рубцовом фимозе, когда не только крайняя плоть, но и кожа вовлекается в воспалительный процесс, часто выбирать не приходится - делаем стандартный вариант, и даже "тугой". Все это, чтобы не допустить рубцевания и воспаления в будущем.

Перед операцией я всегда обсуждаю с пациентами, какой вариант обрезания лучше сделать.

Как видите, вариантов много и разобраться в них с первого раза трудно (даже врачам).
:D
Отдаленные результаты наших пациентов:

Что нужно знать о обрезании, какие плюсы и минусы, зачем делать операцию и другие вопросы вы можете посмотреть в этой теме: viewtopic.php?t=6716#title

Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]

КАК К НАМ ПОПАСТЬ
Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►




Для записи на консультацию или операцию пишите на почту: [email protected]

Аватара пользователя
Seg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:57

Re: Какой стиль популярнее?

15 авг 2012, 11:38

Сообщение Seg »

Спасибо за развернутый ответ!
Многие врачи предпочитают вообще не обсуждать такие детали с пациентами: то ли их не учат, то ли просто не хочется лезть в такие детали.

Один комментарий, если позволите.
Я думаю (ИМХО), что вы несколько демонизируете внутренний лепесток крайней плоти. Если у пациента не было фимоза и плоть не поражена рубцами, то сохранение внутреннего лепестка не принесет проблем.
Если обрезание делается в эстетических целях или традиционных целях, то, как правило, пациент имеет здоровую крайнюю плоть, и сохранение части плоти не принесет проблем.
Более того, если обрезание делается в религиозных целях в младшем возрасте, то такое обрезание еще и быстрее, и проще.

Аватара пользователя
Korvin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:06
Откуда: Москва

Re: Какой стиль популярнее?

15 авг 2012, 12:50

Сообщение Korvin »

Seg, я выбрал вариант с побольше кожи. Т.к. если бы не фимоз то я бы наверное никогда про обрезание и не думал бы. Как-то мне не очень была мысль быть обрезаным.
Сейчас, когда сняли швы я понимаю, что мне вот так вообще очень нравится. Кожи лишней совсем не много, ну в совсем спокойном состоянии на треть, наверное, головка закрывается, зато во время стояков ничего не тянет почти. Думаю, когда все окончательно заживет и вобще тянуть не будет
Кстати, сейчас вобще член почти не пахнет

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

15 авг 2012, 17:58

Сообщение Doctor »

Korvin,
если член мыть 2-3 раза в день, то пахнуть от него не будет, неважно, обрезанный или нет. Вообще, нужно принимать душ 2 раза в день и пользоваться антиперспирантами, тогда и подмышки не будут пахнуть, и ноги, и все остальное, что пахло.
Но да, после удаления крайней плоти,

Seg, вы уже больше полугода пытаетесь и ВКонтакте, и на форуме склонить меня к варианту "высокого обрезания" (оставить крайней плоти побольше), но я не поддамся! :D Я ничего не демонизирую, просто делаю наиболее эффективный вариант.
Большинство мужчин живет с крайней плотью всю жизнь, и все у них хорошо. Если нет сужения, и человек следит за гигиеной, то и операцию не нужно делать.
Другое дело, если хочется........
Вот тогда все эти разговоры и возникают ;)

Аватара пользователя
Seg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:57

Re: Какой стиль популярнее?

16 авг 2012, 00:00

Сообщение Seg »

Доктор!
Я сделал жуткую опечатку. Я планировал написать "демонизируете" - в кавычках! Но впопыхах забыл. Смысл совсем другой получился.
А вообще я за низкий стиль, если говорить про внешний вид.

:)

Аватара пользователя
Alex Kor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:21

Re: Какой стиль популярнее?

19 авг 2012, 18:32

Сообщение Alex Kor »

Антон Васильевич, скажите, пожалуйста, обязательно ли делать обрезание для того, чтобы носить экстендер?
У меня вот есть такая проблема с размерами, к сожалению =(
На вашем сайте сказано лишь вскользь, что вы рекомендуете.
Хотелось бы получить исчерпывающий ответ.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

19 авг 2012, 23:18

Сообщение Doctor »

Alex Kor ,
В целом ношение экстендера удобнее на обрезанном члене, т.к. крайняя плоть и уздечка не попадают под резиновый фиксатор головки и, соответственно, не травмируются.

Если делать все аккуратно - обрезание не нужно. Но для удобства - лучше сделать.

Удачи в увеличении ;)

Аватара пользователя
Alex Kor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:21

Re: Какой стиль популярнее?

20 авг 2012, 23:10

Сообщение Alex Kor »

Спасибо за пожелание :)
Но, надеюсь, вы сможете мне еще и реально помочь? :oops:
На сколько можно увеличить без хирургического вмешательства?
См на 3-4 возможно?
И во сколько примерно это может обойтись, чтобы я представлял себе расклад?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

21 авг 2012, 00:20

Сообщение Doctor »

Alex Kor ,
все зависит от начальных размеров члена.
Среднее увеличение - на 0-2 см за 6-12 мес. (экстендер + помпа).
Я этим не занимаюсь в связи с низкой эффективностью метода.

Аватара пользователя
Alex Kor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:21

Re: Какой стиль популярнее?

21 авг 2012, 19:56

Сообщение Alex Kor »

13-14 см
Мне бы сантиметра на 3-4, был бы уже доволен.

Аватара пользователя
Alex Kor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:21

Re: Какой стиль популярнее?

29 авг 2012, 23:39

Сообщение Alex Kor »

Антон Васильевич, а если делать под экстендер, то свободное или полное?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

30 авг 2012, 00:30

Сообщение Doctor »

Alex Kor,
главное - оставить побольше на несколько мм кольцо крайней плоти.
Ну и, наверно, не имеет смысла делать тугой вариант (чтобы не тратить усилия еще и на растяжение кожи)
Т.е. лучше "свободное" - с небольшим запасом кожи :?

Аватара пользователя
lexter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:09
Откуда: Москва

Re: Какой стиль популярнее?

06 сен 2012, 13:29

Сообщение lexter »

Добрый день, искал информацию об обрезании и наткнулся на этот форум. На самом деле был много где и на свои вопросы так и не нашол удовлетворительных ответов. Здесь увидел врача который отвечает на вопросы, в отличии от многих мест где задаешь вопрос и тебя сразу приглашают на консультацию. Хочу сделать обрезание, но есть несколько вопросов. Какой стиль/вид выбрать (то есть уже примерно представляю что хочу) приведу ниже фото чтобы было понятнее и заодно уточню какой это вариант, тк ни где не нашел примеров с фото и названием стиля, только текстовое описание (мне, например, нужно ВИДЕТЬ, а не читать описание). Думаю это окажется полезным еще кому то. Вот несколько вариантов что хотелось бы видеть у себя:
Тугое или неполное обрезание: Какой стиль популярнее?
36206 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Это в спокойном состоянии.

Из всех описаний, если я правильно понял это "тугое" обрезание, толь вот не ясно какое, высокое или низкое?
По поводу шва, на некоторых фото его практически не видно; это связано с тем, что операция была выполнена давно? Просто если посмотреть другие варианты, то на них видно только разницу в цвете. Еще вопрос: читал, что при "тугом" одном из вариантов, получается очень сильное натяжение и кожа с мошонки и лобка может подтянуться в низ. Вот здесь хотелось услышать разъяснение и рекомендации.
Задаю эти вопросы потому, что преследую в первую очередь эстетический результат =) фимоза у меня нет, только если уздечка коротковата (могу чуть позже отправить фото, для уточнения, но скорее всего так и есть, исходя из ваших примеров из другой темы) не сказать что бы она мне мешала физически, но с эстетической стороны очень не нравится. Второй + это продление полового акта, ну и остальные преимущества этой процедуры.
В результате хотелось бы: при эрекции ровную, разглаженную кожу без морщин и складок.
Антон Васильевич, очень надеюсь на ваши подробные разъяснения, ответы и советы. Спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

09 сен 2012, 22:21

Сообщение Doctor »

Уважаемый lexter,
подождите пару дней - я вернусь из отпуска и мы все обсудим.
В двух словах:
1. Насчет "тугости" - это только ваше решение.
2. Я стараюсь оставлять меньше крайней плоти (т.е. рубец будет ближе к головке), т.к. это позволяет избежать проблем с возможным воспалением оставшееся крайней плоти в будущем.

Аватара пользователя
lexter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:09
Откуда: Москва

Re: Какой стиль популярнее?

16 сен 2012, 14:01

Сообщение lexter »

Добый день, Антон Васильевич, вы уже вернулись из отпуска?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

16 сен 2012, 22:01

Сообщение Doctor »

Вернулся.
Со вторника начинаются операции.

Аватара пользователя
Seg
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:57

Re: Какой стиль популярнее?

17 сен 2012, 14:45

Сообщение Seg »

тугое обрезание постепенно растягивается. можно делать чуть туже, чем хочется, а кожа за несколько месяцев растянется до равновесного состояния.
если отрезать консервативно, то почти сразу образуется складка, которая уже не уйдет и будет всегда с морщинками.
но я не доктор, я просто по опыту своему сужу. просто к сведению.

Аватара пользователя
lexter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:09
Откуда: Москва

Re: Какой стиль популярнее?

17 сен 2012, 15:06

Сообщение lexter »

Urolog писал(а):Вернулся.
Со вторника начинаются операции.
Отлично! Жду ваших ответов и разъяснений по моим вопросам.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Какой стиль популярнее?

17 сен 2012, 16:29

Сообщение Doctor »

lexter,
Постараюсь ничего не пропустить.

1. При эрекции кожа будет натянута и складок не будет при любом виде обрезания.
2. Сделать, чтобы было одинаково натянуто в спокойном и эрегированном состоянии, нельзя.
3. Если есть большая разница в длине члена между спокойным и эрегированным состоянием, то лучше делать неполный вариант.
тугое обрезание постепенно растягивается. можно делать чуть туже, чем хочется, а кожа за несколько месяцев растянется до равновесного состояния.
Кожа может и растянется, но если кожи мало (2-3 см от лобка до венечной борозды) в спокойном состоянии, то растягиваться будет нечему. А вот мошонка при эрекции будет сильно "парусить".
4. Если наступление эякуляции связано с чувствительностью головки, то после операции (головка немного огрубеет) продолжительность несколько увеличится. Если наступление семяизвержения связано с чувственной стороной или какой-то визуальной стимуляцией, то продолжительность не увеличится.
На сколько?
Это очень по-разному: от 1 минуты и до получаса. Приблизительно это можно оценить, если заняться сексом в презервативе с анестетиком.
5. Плюсы обрезания:
- гигиена (от члена не так сильно пахнет, если забыть помыть)
- ??увеличение продолжительности? (не у всех - см. выше)
- несколько снижается риск развития воспалительных процессов (половые инфекции, ВИЧ, гепатиты)

вроде, все ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость