Страница 1 из 1

Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 21 авг 2012, 08:17
Seg
Добрый день, Доктор!

Низкий стиль обрезания, который вы рекомендуете и делаете, популярен не только в крупных городах России и Европы, но и последние 20 лет стал доминирующим в мусульманских республиках бывшего СССР.

Почему в Москве делают низкий стиль - понятно: как правило, пациенты, имеют фимоз и внутренний лепесток изменен, чтобы вылечить без последующих осложнений, лучше убрать внутренний лепесток под ноль.

Вас так учили в мединституте. Это часть вашего медицинского образования. Вы другое и не могли знать (вне профессии).

Но почему этот стиль стал доминировать в мусульманских республиках? Для меня это интересная тема. Это произошло лет 20 назад, когда распался СССР. Как получилось, что доктора, которые сами обрезаны высоко (тугость зависит от региона), сами начали делать обрезание низкое?

В СССР обрезание не поощрялось властью. Религиозные пережитки и всё такое. Хотя делали практически все, никто не афишировал. Обрезание делалось или на дому, или в больнице - без оформления. Как правило на дому, и как правило не врачами. Часто мальчиков возили из города в деревню к родственникам, чтобы не привлекать внимание "профкома" и "парткома". Там было легче найти сунетчи (мастера-обрезателя). Мой двоюродный брат делал обрезания - он по образованию был ветеринаром )))

В таких условиях единственным стилем был высокий (тугость - разная и зависела от местности): отрезал то, что оттянул, и без швов.

В Перестройку власти официально разрешили делать обрезание в больницах. Бесплатно и без объяснения причин. Потоки денег изменили направление ))) И еще поменялся стиль.

Почему? Почему доктора, которые сами были обрезаны традиционно, стали делать иначе? (Сейчас обычно делает один отрез традиционным способом, потом по кругу вырезается внутренняя плоть полностью или почти полностью).

Собственно, вопрос "почему" - это вам. Если у вас был интерес спросить у ваших коллег-мусульман или была такая возможность.

Спасибо!

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 22 авг 2012, 01:10
DrRostovtseva
Seg, обрезание никогда не было запрещено в СССР, Вы что-то путаете. Такое заболевание, как фимоз существовало всегда и единственным методом лечения всегда было и остается обрезание крайней плоти. Его делали абсолютно всегда и в том числе в СССР. Абсолютно во всех больницах. Техника операции есть во всех учебниках, в том числе и советских.
Ритуал не поощрялся. Как, в прочем, и любой другой ритуал (крещение в том числе)
Стили придумали,конечно, любители интернета, гораздо позже.
Медицинское обрезание - абсолютно логично и едино во всем мире. И тут не нужно изобретать велосипед. Есть проблема - есть решение. Все просто.
Обрезание в косметических целях, выдумывание стилей и попытки подвести под все это теорию - от безделья и к медицине отношения не имеет.

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 24 авг 2012, 20:32
Doctor
Вот пример, когда оттянули и отрезали, а фасцию не рассекли: viewtopic.php?f=35&t=166
В итоге, если бы не было фимоза, все было хорошо. А так, скорее всего, перетяжка вызвана не неправильно наложенным швом (что иногда называют" рецидивом фимоза"), а не рассеченной подкожной фасцией в области сужения.

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 17 сен 2012, 14:38
Seg
Добрый день!
Удивительно плохо сделанная операция. Даже трудно понять, что имел ввиду доктор, когда делал такое. Даже на заживших фото член выглядит плохо.
Надеюсь, что пациент найдет время и силы, чтобы переделать обрезание. Жить с таким половым членом - довольно депрессивно...

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 14 май 2013, 16:00
lnovosilcev
DrRostovtseva писал(а):Seg, обрезание никогда не было запрещено в СССР, Вы что-то путаете. Такое заболевание, как фимоз существовало всегда и единственным методом лечения всегда было и остается обрезание крайней плоти. Его делали абсолютно всегда и в том числе в СССР. Абсолютно во всех больницах. Техника операции есть во всех учебниках, в том числе и советских.
Екатерина Сергеевна, Вы абсолютно правы! В далекие 70-е такую операцию проводили моему отцу и поэтому я это знаю не по наслышке!
В те далекие годы с фимозом в армию не брали! :shock:

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 16 май 2013, 00:19
Seg
lnovosilcev писал(а): В далекие 70-е такую операцию проводили моему отцу и поэтому я это знаю не по наслышке!
В те далекие годы с фимозом в армию не брали! :shock:
Если у отца был фимоз и обрезание, то стоило ли столько воевать со своей проблемой и пытаться сохранить крайнюю плоть? Все равно же кончилось тем, что было неизбежно :D

Конечно же я знаю, что в СССР делали обрезание по медицинским показаниями. И получить приписное свидетельство (не то чтобы в армию пойти!) без вылеченного фимоза было нельзя. Этот рубеж (тогда в 14 лет) пройти с фимозом было нельзя. Так было в моем военкомате и моей школе по-крайней мере.

Чего было нельзя, так это делать обрезание без медицинских показаний в качестве национальной традиции или религиозного предписания. Вот это и не поощрялось. Я вырос в Ашхабаде. Там обрезание делали как правило на дому именно по этому причины.

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 16 май 2013, 09:02
lnovosilcev
Seg писал(а):Если у отца был фимоз и обрезание, то стоило ли столько воевать со своей проблемой и пытаться сохранить крайнюю плоть? Все равно же кончилось тем, что было неизбежно :D
Не стоило, конечно...
Но я очень долго пытался найти хирурга к которому без опаски мог пойти)
И вот только осев на этом форуме я решился... Кстати решился оооччень быстро)))
Буквально 1-2 дня и потом неделя ожидания перед операцией)))
Меня даже не напугало то, что операция была 7 марта. :mrgreen:

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 20 май 2013, 21:12
Doctor
:D хуже, когда 9го

Re: Откуда пошел низкий стиль

Добавлено: 21 май 2013, 08:59
lnovosilcev
Urolog писал(а)::D хуже, когда 9го
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: