Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента



Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента

13 авг 2012, 23:40

Сообщение denis+ »

Док,по отзывам на одном форуме хочу сделать у вас обрезание.

Последние 4-5 лет у меня была проблема,недавно один из урологов сказал,что это кандидозный баланопостит.В одном и том же месте по разным причинам (не мыл больше 1 дня либо просто так вобще) появлялись ранки , заживают которые только после мазей - целестодерм,тридерм.Мою 2р в день,но все равно при соблюдении гигиены может как через неделю, так и черех месяц другой появится ранка.Мази с каждым разом все хуже помогают. Прописали антибиотики ,пропил кучу.Сказали мол в тебе живет зараза,так и будет появляется эта беда.Пока ок,но по виду ничего не изменилось.

1)У меня по центру,под головкой (на стволе) большая вена. Что с ней делают при обрезании,на сколько это опасно и гемморойно?и мне и вам.
2)Стоит с моей проблемой делать эту операцию?С медицинской точки зрения
3)Сколько обойдется все вместе,с учетом того,что придется делать что-то с веной ?
4)Лазером делаете?на сайте написанно
Пошел в институт лазерной хирургии,говорю вот проблема у меня.Обрезание нужно,так он говорит вот витамин Е и таблетки жесткие какие-то.Говорит вена во внутрь уйдет и уменьшится.Вобщем хочу решить это дело,с нормальным доктором.
Если можно напишите ответы по пунктам,если не сложно

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

14 авг 2012, 01:51

Сообщение Doctor »

denis+ »
К сожалению, в подавляющем большинстве случаев баланопостит приводит к рубцовому фимозу и требует операции. Попытки устранить воспаление с помощью мазей, антибиотиков, ванночек с марганцовкой и т.д. имеют очень низкую эффективность - при длительном сексе или несоблюдении гигиены баланопостит возвращается...

1. Это не проблема. В члене вообще много вен, артерий, нервов и других образований - вас это не должно волновать. Если вена Очень большая - кроме коагуляции на нее будет наложен дополнительно рассасывающийся шов.
2. Только операция и поможет (см. выше)
3. Сейчас стоимость операции со всеми расходами (консультации, перевязки, анестезия, снятие швов и т.д.) - 14 тыс. руб. (с сентября обещают подорожание)
Анализы (ВИЧ, гепатит В и С, сифилис) - 1.500 руб.
Это все расходы.
4. Делаем лазером, сургитроном (радиоволна), электрокоагулятором (открою "секрет" разницы между ними нет (в случае обрезания) - это рекламный ход. Просто сейчас модно делать лазером. Думаю, что скоро пойдет мода на другой вид излучения).
Для справки:
Лазером очень удобно делать ТУР простаты.
Сургитрон незаменим при прижигании эрозии на шейке матки и удалении остроконечных кондилом.
А вот при коагуляции сосудов, что и требуется при обрезании, - большой разницы нет (сургитрон чуть меньше повреждает кожу, а лазер немного хуже прижигает крупные сосуды).

Разрезы все равно производятся с помощью обычного скальпеля, т.к. при этом гораздо меньше риск повреждения глубоких структур полового члена и, самое главное, рана лучше заживает (если лазером обжечь края раны - они очень плохо срастаются).
институт лазерной хирургии
как звучит...
вот витамин Е и таблетки жесткие какие-то.Говорит вена во внутрь уйдет и уменьшится.
без комментариев :shock:

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

14 авг 2012, 17:10

Сообщение denis+ »

Спасибо за информацию Док.
Вена действительно большая)
Решение принял,буду делать у вас.
И по поводу наркоза,вопрос. - у меня алергия на анакоин и ледокаин(делали пробу вроде).Я когда перегородку хотел выпрямить мне сказали,что 15-20 кубов анастезии введут и это приведет к анф. как-то там шоку.
Каковы дозы в нашем случае? ну зубы я лечил и по 8-9 уколов за раз делали.Под общим не хочу :shock: :D

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

14 авг 2012, 21:36

Сообщение Doctor »

Мы обычно делаем анестезию лидокаином.
На него аллергия бывает очень-очень редко. Иногда аллергическую реакцию путают с гипотензивной (снижение артериального давления и, как следствие, обморок) реакцией.
А вот на новокаин (прокаин) аллергические реакции развиваются чаще.

Расскажите, сколько раз вам кололи лидокаин, когда лечили зубы. И как проявлялась аллергическая реакция (почему решили ставить пробы, и как их проводили?)

Колоть более 20 мл 2% лидокаина вообще нельзя - это предельно допустимая доза для инфильтрационной анестезии.

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

15 авг 2012, 17:57

Сообщение denis+ »

Какие уколы кололи когда делали зубы я непомню.Один раз сделали 8 или 9 уколов, было лет 8 назад.Сейчас мне 22.После я дошел до дома и уснул)Дозировку одного укола я не знаю, но думаю у них всегда стандарт.

Пробы делали так - взяли 2 шприца,в каждый по 1мл вроде,Ледокаина и Анакоина соответственно.Проявились покраснения,алергическая реакция или как там.На одной руке заметно,на другой чуть чуть вроде было.Одна врач говорит норм,вторая - ты,что я не буду делать операцию ему))Сказали 15-20 кубов вкалывают.И каюк будет)

У меня два вопроса:
1)Какая у вас дозировка анастезии при данной операции?При алергии вобще есть допустимые дозы?
2)Где можно узнать на какие анастезии у меня точно алергия и возможно ли у вас применить другую анастезию?

я бы сходил уточнил,что и как у меня.Зубы лучил сразу штук 6-7,даже и подумать не мог про алергию.Год назад пробу делали.Как быть?)
руку ломал,обе ноги.Вполне терпимо было,мне бы хотябы немного заморозить :D :idea:

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

15 авг 2012, 18:07

Сообщение Doctor »

Здесь дело не в дозировке. Если есть аллергия, то достаточно лидокаиновым спреем брызнуть на кожу и пойдет покраснение.

Скорее всего никакой аллергии у вас нет. Перед операцией можно все это проверить и заменить анестетик.
мне бы хотябы немного заморозить
ну мы же не гестапо - заморозим полностью ;)

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

15 авг 2012, 18:52

Сообщение denis+ »

т.е у вас по мимо двух еще есть?
Сейчас спланирую дни,что бы хотябы пару дней после процедуры дома побыть и сразу вам звоню.
Спасибо большое за информацию)

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

21 авг 2012, 22:41

Сообщение denis+ »

Антон Васильевич,в 5 уехал от вас, в 7 приехал домой.Сразу принял все таблетки и сделал перевязку.Сейчас сделал еще одну перевязку,апарат подпух раза в 2)сейчас съезжу в аптеку и выложу фото.(на всякий случай)
Результатом очень доволен!

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

22 авг 2012, 00:32

Сообщение denis+ »

Фото не супер,но что нужно видно.Это гематома или отек?Она по кругу.

Это спустя 8ч после операции.
Сегодня за 8ч было 3 перевязки,на первой было много крови,на последней совсем немного

Отпишите - на фото норма? по части отека ) :roll:
Вложения
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

22 авг 2012, 01:53

Сообщение Doctor »

denis+,
все абсолютно нормально.
Вот кстати фото через 5 минут после операции:
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37733 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Относительно ваших фото:
Как я и предупреждал через день-два член выглядит хуже, чем сразу после операции.
Есть небольшой отек, завтра появятся синячки.
Также немного ухудшится мочеиспускание (моча станет разбрызгиваться) из-за лимфатического отека головки - пройдет за 3-4 дня.
Появятся синяки под кожей члена.

Но это - стандартный процесс заживления.
Продолжайте делать перевязки и все будет хорошо. ;)

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

22 авг 2012, 07:31

Сообщение denis+ »

Поспал 5 часов,проснулся от того,что стоит :| Сделал перевязку,посинел в меру и головка то же.Вдоль шва размером 0.3х 10мм появилась гематомка.Фото сделаю при второй перевязке,как раз через 24ч

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

22 авг 2012, 13:24

Сообщение denis+ »

Фото спустя 24 часа.
Из изменений :
справа в районе шва чуть подпухло, под головкой отек не увеличился.
Головка конечно цвета сливы стала,в живу еще синее,но менее страшно выглядит чем на фото :D
Это норма?
Крови при второй перевязке сегодня не было.
Вложения
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37483 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

22 авг 2012, 22:24

Сообщение denis+ »

У меня вопрос :
Между швами(на фото),если марлевой салфеткой посильнее отогнуть видно что-то черное...Вытащить это оттуда для меня по крайней мере нереально марлей. Смахивает на застывшую кровь или от-того что посинело все,не знаю
Корочек пока не было,единственное когда перевязку делаю в двух местах всегда по капли крови засохшей,вот их размачиваю,оттираю.

Или не нужно лезть между швов туда?
Вложения
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37613 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Внешний вид члена после обрезания. Фото

23 авг 2012, 00:44

Сообщение Doctor »

denis+ ,

все замечательно.
Синяки у вас небольшие, а о Гематоме!!! можно вообще не думать.
Головка посинела не от перетягивания трубчатым бинтом, а от "растекания" имеющегося синяка.
Кстати, сейчас мы наблюдаем максимальный в вашем случае лимфатический отек головки (она как-будто эрегирована), но из-за синяка она не желтого, а синюшного цвета.

Между швами залезать тоже не нужно - дайте ране нормально зажить.

Вы когда будете в следующий раз делать фото - отодвиньте кожу и сфотографируйте область швов. Эта зона меня в основном и интересует, а не синяки и припухлости по ходу самого члена.

Не волнуйтесь - все заживет нормально. Но рекомендации все равно выполняйте!
:mrgreen:

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Отчет об операции обрезание крайней плоти

23 авг 2012, 01:08

Сообщение denis+ »

Завтра в обеде выложу фото в области швов (2е суток после операции)
По сравнению,что я находил в интернете,что у людей творится))у меня вобще все идеально :D

Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Отчет об операции обрезание крайней плоти

23 авг 2012, 11:52

Сообщение denis+ »

при второй перевязке часов в 5 сделаю 3 фото нормального качества.
Пришитая нижняя часть немного подпухла по кругу,у шва.(уже через 5ч после операции)
Головка как вы и говорили уже начала приходить в норму
Сама пиписька стала синее,но я так понял гематома расходится.И визуально припухлость чуть уменьшилась и стала более равномерной.

Я пока не понимаю как должно срастаться в норме.При протирании,всегда кожа между швов оттопыривается,внутри чтот черненькое.У меня по не знанию мыслей много :mrgreen:
Хорошо бы конечно на осмотр к вам сходить
Вложения
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37490 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Отчет об операции обрезание крайней плоти

23 авг 2012, 18:01

Сообщение denis+ »

Вот фото получше.Ровно 48ч после операции
Головка стала почти нормального размера,цвет то же в норму приходит.
Припухлость квадратообразная :mrgreen: стала равномерной и уменьшилась,причем очень существенно.И это за сутки всего :)

Можно еще раз про корочки? есть фото какие нибудь.Или они через более долгое время появляются?
На фото где много стрелок видно ,что пришитая часть припухшая немного т.е выше верхней - когда протираю сверху вниз,соответственно отгинается и вот там чот черное,причем в каждом шве вроде.Забил,не лажу туда,а протираю слева на право чтобы шев не открывать - верно?

Где одна стрелка, там микро болячка (таких пару мест).Отмачивать и пытаться ее марлей оттуда выдернуть,все равно,что иголкой заносу выковыривать из пальца :mrgreen: Я так понял это трогать не нужно?

В остальном все идеально,ничего не болит.Есть 2 места,там при перевязке на бинте кровь всегда.Но в размере пол капли))еще день и вобще не будет наверное
Вложения
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37490 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37490 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37490 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Отчет об операции обрезание крайней плоти

23 авг 2012, 18:04

Сообщение denis+ »

еще пару фото
Вложения
Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37490 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Отчет об операции обрезание крайней плоти. Отзыв пациента
37490 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
denis+
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:27

Re: Отчет об операции обрезание крайней плоти

23 авг 2012, 19:23

Сообщение denis+ »

И это еще))многие зеленкой мажут.Чем это плохо? или хорошо

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отчет об операции обрезание крайней плоти

23 авг 2012, 21:35

Сообщение Doctor »

Все отлично. Вы, самое главное, не переусердствуйте.
Зеленкой ни в коем случае не мазать - может быть прокрашивание тканей по шву - и навсегда останутся зеленые точки.
Дайте ране самой заживать, раздвигать швы не нужно.
Корок, требующих удаления, у вас нет вообще.
Продолжайте обрабатывать , но не так активно, как вы делаете.

Когда ранка затянется и снимем швы, еще какое-то время будут неровности в области рубца. Но с каждым месяцем они будут все незаметнее. Немного подождите.

Спасибо вам за историю. Думаю, что вы поможете многим людям, у который есть фимоз, или кто просто хочет сделать обрезание.
;)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей