Операции детям



Аватара пользователя
Master
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 13:00

Операции детям

19 ноя 2013, 13:56

Сообщение Master »

Добрый день!
Сыну 8 лет. Головка открывается не до конца. С одной стороны в районе уздечки "слипшийся" участок. Кроме того, хирург в местной поликлинике сказал, что уздечка короткая (в чем возможно и причина неполного открытия). Этот же врач предложил сделать процедуру по открытию (не знаю точно, как это называется) и пластику уздечки лазером с местным наркозом.
Неофициально. Но под его "присмотром". Лично я сторонник обрезания. А жена сомневается, но если уж делать пластику, то традиционным способом ( не лазером). Вопросы:
1. Что предпочтительнее сделать в его возрасте?
2. Делаете ли вы операции детям?
3. Если нет, то возможно порекомендуете специалиста?
4. Можно ли выкладывать фото для консультации несовершеннолетних пациентов?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Операции детям

22 ноя 2013, 15:48

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
К сожалению, я не могу вам сказать что-либо определенное, т.к. не являюсь детским урологом.

Если нет показаний к операции, то можно ничего не делать.
Физиологический фимоз (эпителиальное склеивание между головкой и крайней плотью) проходит самостоятельно в период полового созревания (10-14 лет), когда член начинает активно расти, появляются полноценные эрекции и подросток начинает мастурбировать.

Помните, что "обведение" головки может привести к травме крайней плоти и вызвать рубцовый фимоз.

Но, если есть медицинские показания к операции (повторяющиеся эпизоды воспаления головки и крайней плоти, трудности при мочеиспускании), то нужно делать обрезание.

Детям делают ТОЛЬКО под общим наркозом (не наносите своему ребенку психотравму в 8 лет).

Операцию делает не лазер, а хирург. Попросите показать фото до и после операции у вашего доктора.

Неофициально... :?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя