Варикоцеле есть показания к операции



Аватара пользователя
Dimovie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 01:47

Варикоцеле есть показания к операции

17 дек 2013, 02:10

Сообщение Dimovie »

Добрый День.У меня есть показания к операции,я сдал спермограмму в НИИ урологии,диагноз теразооспермия вообщем врач посоветовал прооперироваться,так же я сделал УЗИ мошонки в этой же клинике.В НИИ урологии не хочу делать т.к. врач не внушает доверия,к тому же на УЗИ которое я делал два года назад в результате исследования написано признаки хронического пиелонефрита.А врач в НИИ даже не порекомендовал сделать УЗИ почек. У меня есть боли после физических нагрузок особенно. У меня несколько вопросов.
Если не делать операцию,то можно дойти до точки невозврата когда уже будет бесплодие и уже ничего не поделать?
Проходят ли боли после операции,если грамотно реабилитироваться и соблюдать рекомендации врача?
Через какое время можно заниматься спортом,тренажерный зал,плавание,акробатика?
В общем ваша клиника вроде как внушает доверие,и я правильно понимаю что операция МАРМАРА по варикоцеле не сверхсложная,и чтобы выздороветь,достаточно чтобы её провел хотя бы средне-квалифицированный уролог-андролог с более менее большим опытом в этом вопросе.
Варикоцеле может влиять на качество эрекции,продолжительности ПА?
Вопрос о зачатии ребёнка не стоит,просто хочется решить проблему,сделать так сказать вклад в своё будущее здоровье!
Дмитрий 25 лет.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

17 дек 2013, 13:09

Сообщение DrRostovtseva »

Дмитрий, в голове у вас все немного перепутано, поэтому отвечу по-порядку.

Во-первых, само по себе наличие варикоцеле показанием к операции не является.
Во вторых, варикоцеле далеко не всегда бывает причиной бесплодия (лишь примерно в 30% случаев). Просто часто бесплодие (или те или иные изменения в спермограмме) и варикоцеле бывают одновременно.
После операции спермограмма не всегда улучшается ( в первые 6-8 месяцев после операции может даже ухудшится).

Рассчитать вероятность возникновения бесплодия при длительном течении варикоцеле практически невозможно. Естественно, при выраженном варикоцеле, когда есть явное негативное влияние заболевания на состояние яичка - бесплодие со временем может усугубиться, при не выраженном варикоцеле такой зависимости может и не быть.

Сдавать спермограмму лучше в независимых лабораториях (так вы будете уверены в незаинтересованности лаборанта в результате). Выбирайте те лаборатории, где свой лаборант, т.е. материал никуда не везут и смотрят на месте.

По одному анализу выводов не делают, нужно сдавать спермограмму как минимум дважды.

Показания к операции - боль, бесплодие и эстетический дефект.

При правильно выполненной операции боли уходят (если их причина была в варикоцеле).

Заниматься спортом можно через 3-4 недели после операции.

Не бывает простых и сложных операций. Операция мармара, особенно с формированием анастомоза технически очень не проста. В любом случае, все зависит от квалификации хирурга.

На качество эрекции и продолжительность полового акта варикоцеле не влияет.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Dimovie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 01:47

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

19 дек 2013, 00:09

Сообщение Dimovie »

Я понял вас спасибо!
Что значит с анастомозом?
Ну я сдавал в НИИ урологии,я думаю там они самостоятельно всё проверили.То есть независимая лабаротория это лабаротория при клинике, в которой я не собираюсь делать операцию?
Моя мотивация к операции это в первую очередь чтобы избавиться от болей и косметического дефекта.Я понял что нужно идти на консультацию к вам в клинику.А сколько она будет стоить с одним днём пребывания в стационаре?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

19 дек 2013, 00:35

Сообщение DrRostovtseva »

Операция с анастомозом это более сложный метод операции, когда создается дополнительный путь оттока крови от яичка.

Независимая лаборатория, это лаборатория, которая в идеале вообще не связана ни с какой клиникой.

Эти операции не проводятся в день обращения, сначала в любом случае необходима консультация. Стоимость консультации 1 000 рублей. Записаться можно через форум или по телефону (495) 723-03-85

Операция стоит 35 000 рублей (без анастомоза) или 45 000 рублей (с анастомозом). Отпускаем мы через 2-3 часа после операции, на ночь в стационаре оставаться не нужно.

Необходим полный перечень анализов http://www.medicaldoctor.ru/anlizi.html
Можно сдать у нас в клинике (за 2-3 дня до операции) или в любой лаборатории.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Dimovie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 01:47

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

24 дек 2013, 23:58

Сообщение Dimovie »

Да всё понятно,я думаю УЗИ которое я делал 21 ноября будет нелишним если я за ним съежжу в НИИ? т.к. врач мне что-то его не отдал,хотя наверное и новое нужно будет сделать.
Я правильно понимаю что после консультации врач даст рекомендации сдать повторно какие-то анализы,и если по ним подтвердится необходимость операции,если например я её соберусь только через месяц делать, (тоесть повторно не надо будет сдавать анализы определяющие показание к операции)тогда мне нужно будет просто придти сдать предоперационные анализы и всё так?А ещё если например у меня работа связана с физическими нагрузками,то лучше будет взять отпуск дней на десять после операции так?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

26 дек 2013, 01:23

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Да, вы правильно думаете.
Есть анализы и исследования для подтверждения диагноза и принятия решения о лечебной тактике. А есть - для оценки текущего состояния организма (предоперационный список - действителен 2 недели).

Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:57

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

08 апр 2014, 00:12

Сообщение Aleksey »

Здравствуйте, Dimovie.
Пишу сюда, да бы не нашел на этом сайте лички.
Хочу сказать что у меня та же проблема - варикоцели ((( Вот уже как пол года терплю эти боли слева, такое ощущение что кто-то медленно режет скальпелем изнутри (( Скажите, как прошла Ваша операция ? Прошли ли боли ? Как чувствуете себя ? Просто хочу понять стоит ли операцию делать.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

14 апр 2014, 21:08

Сообщение Doctor »

Aleksey,
вы описываете не совсем типичную ситуацию. Такие боли (режущего характера, которые приходится терпеть) не характерны для варикоцеле. Либо есть варикоцеле + другая причина болей в мошонке.

Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 23:57

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

14 апр 2014, 23:32

Сообщение Aleksey »

Urolog писал(а):Aleksey,
вы описываете не совсем типичную ситуацию. Такие боли (режущего характера, которые приходится терпеть) не характерны для варикоцеле. Либо есть варикоцеле + другая причина болей в мошонке.
Да, я действительно не подробно описал.
Боли в яичках нет. Боль возникает слева, в области почки и иногда простирается по всей спине. плюс это все сопровождается тяжестью слева и жжением яичек. В общем мерзкие ощущения, нахланывают приступом. А когда сидишь не важно на чем эти боли не прекращаются.
Делал узи:
Левое яичко. Вены гроздевидного сплетения расширенны до 2,9 мм, после проведения пробы вальсальвы до 3,5 мм.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

18 апр 2014, 00:54

Сообщение Doctor »

Формально варикоцеле есть.
Но жжения при нем никогда не бывает. Может лишь быть дискомфорт или тянущие легкие болевые ощущения к концу дня.
Жжение после операции не пройдет точно. Нужно искать причину.

Аватара пользователя
Dimovie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 01:47

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

02 авг 2015, 23:19

Сообщение Dimovie »

Здравствуйте! Моя проблема так же осталась,так же болит яичко после нагрузок,даже незначительных. Собираюсь твердо решить эту проблему,сделав операцию.Но! Сейчас для меня важно определить стадию моего заболевания для вк (стадию варикоцеле) насколько я знаю их три.
Бабыкин Антон Васильевич вы знаете как определить стадию варикоцеле? Я понимаю что нужно сделать УЗИ,сдать спермограмму. Для меня этот вопрос первичен,если я приду к вам на консультацию.Вопрос какая стадия моего заболевания.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции.

04 авг 2015, 21:24

Сообщение Doctor »

Классификация стадий варикоцеле не имеет клинического значения. Важен диагноз и наличие показаний к проведению хирургического лечения. В практике врачи этим не пользуются, как и, например, стадиями фимоза (сужения крайней плоти).
Имеет смысл определить вариант варикоцеле, чтобы не "пропустить" илеосперматический тип, делая эндоскопическую операцию или операцию Иваниссевича.

Аватара пользователя
Dimovie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 01:47

Re: Варикоцеле есть показания к операции

27 окт 2015, 23:58

Сообщение Dimovie »

Здравствуйте Антон Васильевич! Я был у вас на консультации,у меня не только варикоцеле но и ушиб яичка в результате драки с братом! Помните меня?! Я ещё был в чёрной водолазке.
Вы меня посмотрели и сказали что у меня явное варикоцеле.У меня несколько вопросов☺️.
1.Если моя мотивация к операции не связана с улучшением СГ то мне достаточно УЗИ мошонки сделать (тем более ушиб был). Ну и предоперационные анализы?
2. Можно ли расплатиться картой за операцию?
3. Я вам не сказал но у моей девушки полгода-год назад была обнаружена инфекция (передающаяся половым путём) заразиться могла только от меня,подскажите сколько стоит сдать анализы на половые инфекции (всё вместе)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции

28 окт 2015, 22:20

Сообщение Doctor »

1. Да
2. Нет, снимите наличные заранее. Банкоматов в Москве много
3. Это не мешает операции на варикоцеле. ПЦР стоит около 2.500.

Аватара пользователя
cektop_1988
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:57

Re: Варикоцеле есть показания к операции

29 окт 2015, 12:18

Сообщение cektop_1988 »

Здравствуйте Антон Васильевич. Я был у вас на приёме в субботу..с варикоцеле..(после операции ушной раковины который)
Вы сказали сделать УЗИ,вот сделал сегодня у вас в клинике:
правое яичко:размеры 45*20*28мм. Объём 13,2см.куб.
Контуры:ровные четкие.
Структура:однородная.
Придаток яичка:в области головки 10*9мм. однородной структуры.
Оболочки:2-3 мл жидкостного содержимого.
Семенные канатики и гроздевидное сплетение:мах диаметр вен в положении лёжа 3,5 мм.,в положении стоя 3,6 мм.Проба Вальсавы полож.

Левое яичко:размеры 48*21*30мм. объём 15,8см.куб.
Контуры:ровные четкие.
Структура:ровные четкие.
Придаток яичка:в области головки 10*9мм. однородной структуры.
Оболочки:2-3 мл жидкостного содержимого.
Семенные канатики и гроздевидное сплетение: мах диаметр вен в положении лёжа 3,0мм ,в положении стоя 3,1 мм.Проба Вальсавы полож.

Заключение:эхографические признаки варикоцеле с обеих сторон.

Также есть УЗИ восьми месечной давности,там размер чуть не сходится.. (Там правое длина45,толщина20мм,ширина24мм;а левое длина46мм,толщина19мм,ширина20мм)

Получается мне с двух сторон нужно резать?И сколько будет стоить операци я с двух сторон?Спасибо.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции

02 ноя 2015, 23:56

Сообщение Doctor »

cektop_1988 ,
я проконсультировался с УЗИ-специалистом, которая делала вам исследование.
Действительно, есть более выраженное расширение вен справа. Но слева также есть патологический сброс и слева. В таком случае нужно делать операцию с двух сторон.
Стоимость - 100 тыс.руб.

Напомните мне, есть ли болевые ощущения. Когда появились боли?
Укажите, как давно вам поставили диагноз варикоцеле.

Аватара пользователя
cektop_1988
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:57

Re: Варикоцеле есть показания к операции

03 ноя 2015, 01:10

Сообщение cektop_1988 »

Здравствуйте.Варикоцеле слева уже лет 6...одно время болело там сильно,но боли прошли...
Справа стало побаливать примерно два года назад...
Боли не значительные и только после эакуляции...
Спермограмму не делал..
Операцию хочу сделать т.к. люди отписываются ,что гемморой и хрон. простатит проходят сами собой после удаления варикоцеле...хотя мнения урологов на счёт связи варикоцеле и простатита расходятся...
Когда можно будет прооперироваться?я готов в ближайшие дни..

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции

03 ноя 2015, 19:43

Сообщение Doctor »

Ваши боли не связаны с варикоцеле.
Геморрой и простатит никак с варикоцеле не связаны.
Учитывая наличие варикоцеле справа, желательно сделать УЗИ или КТ брюшной полости.
Также для операции необходимо сдать полный перечень анализов (список есть на сайте medicaldoctor.ru в разделе Анализы).
Как будут готовы анализы, сообщите мне.

Аватара пользователя
cektop_1988
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:57

Re: Варикоцеле есть показания к операции

05 ноя 2015, 07:47

Сообщение cektop_1988 »

Вынужден до конца ноября /начало декабря отложить операцию...
Варикоцеле справа может как то негативно на органы брюшной полости повлиять?
хорошо сделаю УЗИ

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле есть показания к операции

06 ноя 2015, 14:52

Сообщение Doctor »

Нет.
При выявлении варикоцеле справа требуется дополнительное обследование для выявления возможных объемных образований в брюшной полости и малом тазу (они могут быть причиной). Поэтому нужно сделать УЗИ или КТ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей