Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу



Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу

28 ноя 2012, 00:51

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, добрый вечер! После снятия тугой повязки не сильно, но шла кровь, сделал первую перевязку. Перед сном опять стал обрабатывать швы, кровь тоже шла, но меньше. Примерно с сантиметр от швов появились темные пятна (возможно гематомы???). Фотографии сделаю завтра и выложу. Болей нет, швы промывать легко, но после промывки начинает идти кровь. За вечер с интервалом в 3 часа выпил Атамзилат, для остановки кровотечения. Остальные таблетки тоже по предписанию. Если есть, что прокомментировать - напишите. Заранее спасибо.
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
Утренняя перевязка на следующий день
11179 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
Утренняя перевязка на следующий день
11179 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

28 ноя 2012, 15:14

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Vadim.
Все нормально, но фотографии очень маленькие. Выложите, пожалуйста, более крупные фото. И вид снизу (где была уздечка). А то так очень трудно оценить.
Темные пятна - это синяки (скоро пройдут). Кровь при перевязке может идти - не обращайте на это внимание.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Операция 27.11.2012

28 ноя 2012, 23:56

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, добрый вечер. Делал перевязки сегодня 4 раза. Последний перед написанием этого сообщения. Болевых ощущений нет, почти перестала идти кровь даже при обработке швов салфеткой с Хлоргексидином. Член превращается (к вечеру сильнее) в крупную сливу... ))) выкладываю фото сделанные вечером.
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11151 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11151 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11151 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

29 ноя 2012, 00:08

Сообщение Doctor »

Все нормально.
Это не слива, а синяк растекается (завтра может оказаться на мошонке и лобке). :)
Гематомы нет - просто кровь пропитала оболочки.

Если у вас есть желание, можно завтра приехать показаться на Ленинский с 14 до 15.

А так, выкладывайте фото завтра-послезавтра.

Удачи

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

29 ноя 2012, 07:51

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! Да, синяк действительно все больше отвоевывает пространства у паховой области. ))) Все остальное протекает, как Вы объясняли мне после операции. Но Вы говорили, что на 4-5 день начинают "прорастать" нервные окончания и на члене может появиться синяк, и возможно отек, если я правильно все запомнил.? В связи с этим у меня появился вопрос. Как будет в моей ситуации, первый синяк уже есть, будет и второй? Вы как-то это прокомментировать или пояснить могли бы? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

29 ноя 2012, 19:02

Сообщение Doctor »

Vadim писал(а):Вы говорили, что на 4-5 день начинают "прорастать" нервные окончания и на члене может появиться синяк, и возможно отек
Не мог я такого сказать. Ну только если в беду...

Синяк уже есть, и формируется он обычно в течение 1-2 дней после операции. А затем начинает растекаться и исчезать.
Нервные окончания так быстро не прорастают - требуется время (несколько месяцев). Другое дело, что онемения головки не будет, т.к. ее иннервируют не кожные, а более глубоко расположенные (и поэтому не повреждающиеся во время операции) нервы.

А на 4-5 день мне интересено будет состояние раны, т.е. как вы ухаживаете за швами: нет ли корок, не возникло ли воспаление, нет ли несоответствия в сопоставлении краев раны и т.д.

Надеюсь, в остальном мы друг друга поняли :?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

30 ноя 2012, 08:07

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! Все идет хорошо. Швы почти перестали кровоточить, только немного в месте схождения шва уздечки и крайней плоти. Сами швы не расходятся, постепенно срастаются. Синяк дальше не пошел, остановился в границах члена, а отек стал потихоньку сходить. Завтра или после завтра при обработке сделаю фото и выложу, для Ваших комментариев и рекомендаций. Большое Вам спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

30 ноя 2012, 14:04

Сообщение Doctor »

Рад, что у вас все хорошо. :)
Кровоточивость - это ерунда (не нужно обращать внимание).
Главное, что припухлость проходит.
Давайте фото (лучше один раз увидеть...)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

01 дек 2012, 09:39

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! Сегодня 4-й день после операции. Швы постепенно заживают, отечность полностью не прошла, хотя и стала меньше, а синяк еще достаточно большой, но в рамках существующих границ (дальше не распространился). У кожи члена появилась повышенная чувствительность, как будет она без верхнего, менее чувствительного слоя кожи, особенно вдоль швов. По краю головки в двух местах появились темные пятна, похоже, что это места соприкосновения с марлевой повязкой.? На швах по моему бляшек не образуется, да и швы почти совсем перестали кровоточить. Как и обещал, выкладываю новые фотографии и жду Ваших рекомендаций и комментариев. Заранее большое спасибо!
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11044 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11044 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11044 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11044 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
11044 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

02 дек 2012, 23:53

Сообщение Doctor »

Vadim,
добрый вечер.
Все у вас нормально, не волнуйтесь.
1. Синяк небольшой (но рассасываться будет какое-то время).
2.
Vadim писал(а):У кожи члена появилась повышенная чувствительность, как будет она без верхнего, менее чувствительного слоя кожи, особенно вдоль швов
Это мне не совсем понятно (у кожи члена нет поверхностного слоя).
Если речь идет о головке, то через неделю-другую она (головка) станет менее чувствительной и неприятные ощущения пройдут. Кожа на члене может быть чувствительна из-за синяка (может потом еще и покалывать). Пройдет синяк, и чувствительность станет прежней.
Швы могут беспокоить довольно долго, но все равно нужно их не беречь при перевязке.
3.
Vadim писал(а):По краю головки в двух местах появились темные пятна, похоже, что это места соприкосновения с марлевой повязкой
Это просто синяк под эпителием головки.
4. Перевязываетесь вы хорошо. Так держать!

Потерпите немного - сейчас могут быть и неприятные ощущения, и отеки, и синяки, и казаться, что плохо заживает. Но все это пройдет.

Удачи ;)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

05 дек 2012, 08:13

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! 8-й день после операции. Синяк и отек сошли, теперь не так больно смотреть на отдельные части тела. :) Сопоставления кожи по моему хорошие, не перекосов, не сдвигов и морщинок нет, все отлично!!! Швы заживают достаточно хорошо, хотя есть места, которым необходим Ваш профессиональный осмотр и консультация (на фотографиях достаточно хорошо видны эти места). Перевязки делаю три раза в день, швы обрабатываю Хлоргексидином и потом накладываю марлевую салфетку. Часть участков шва срослась просто замечательно, а другая часть не очень. Кажется есть небольшие воспаления, может быть их на ночь обработать мазью? Посоветуйте пжл как лучше сделать. Волнений и страха никакого нет, просто необходим правильный уход для достижения лучших результатов. ;) Заранее большое спасибо!
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
Это фото после обработки Хлоргексидином, кожа чуть размокла...
10980 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10980 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
Здесь плохо срастается, кажется попал узелок от нитки для шва
10980 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
Это фото до обработки Хлоргексидином, сразу после снятия повязки
10980 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
Синяка и отека нет
10980 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

05 дек 2012, 16:53

Сообщение Doctor »

Vadim,
действительно, есть места, которым нужно уделить внимание. Особенно в области уздечки - здесь участки деэпидермизации (возможно из-за коагулятора) или небольшое расхождение краев (на фото не понятно). Чтобы все это прошло, делайте следующее.

Обрабатывайте хлоргексидином,
затем просушивайте (промокайте сухой салфеткой),
затем наносите мазь.

С субботы начинайте мыться полностью 2 раза в день.

Через пару дней выкладывайте фото.

Все нормально, не волнуйтесь ;)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

05 дек 2012, 18:22

Сообщение Vadim »

Чтобы все это прошло, делайте следующее.

Обрабатывайте хлоргексидином,
затем просушивайте (промокайте сухой салфеткой),
затем наносите мазь.


Антон Васильевич, добрый вечер! Спасибо большое, за рекомендации. Небольшое уточнение - так делать при каждой перевязке, три раза в день или нет? Уточните пжл. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

06 дек 2012, 20:49

Сообщение Doctor »

Да,
при каждой перевязке.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

10 дек 2012, 08:24

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! С субботы, на 11-й день после операции, начал полностью принимать душ и перестал накладывать повязки. Заживление идет по плану. Места ранее медленного срастания швов (на верхней части члена, в двух местах, по длине 2-3 мм), стягиваются и уже практически нет покраснения, хотя полной спайки еще тоже нет. Да кстати, нитки из швов, в не которых местах, сами уже вываливаются...
А вот место под уздечкой, немного странное. Там кожа вся сраслась, но края имеют не естественно светлый цвет, и из этого места периодически выходит какая-то жидкость. Покраснения, воспаления, болевых ощущений или кровотечения в этом месте никаких нет. Все очень хорошо соединилось, но не по краю кожи, а как-то чуть в глубине, при этом сам шов не расходится... На фото должно быть все хорошо видно.
Этот вопрос меня немного беспокоит, хотя наверное надо просто подождать. Как всегда, заранее Вам большое спасибо!!!
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10900 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10900 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10900 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

10 дек 2012, 21:45

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Действительно, заживает вяло, но это ничего!
Сверху все нормально - нужно просто подождать (все затянется).
Снизу, может быть, - фибрин. Это белок - основной компонент заживления.
Но, скорее всего, гной. Нужно понять причину.

Давайте подходите завтра на перевязку на Ленинский часам к пяти вечера.

Мыться можно полностью. На ночь обрабатывать рубец мазью,
а с утра - пантенолом.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

10 дек 2012, 22:05

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, добрый вечер! Большое спасибо, за рекомендации. К сожалению завтра подойти точно не смогу. Если у вас есть свободное окошко в четверг, тогда я бы записался к Вам на прием, заодно и швы бы сняли? Кстати фотографии делал утром сразу после принятия душа. Вечером сейчас ситуация похоже улучшилась или, мне так кажется! Кожа в этом месте чуть-чуть подсушилась, а светлого края почти не осталось...
К сожалению второй препарат смогу купить только завтра. Если ситуация останется прежней тогда, обработаю шов как Вы написали. Еще раз большое спасибо, за такую прекрасную возможность у Вас наблюдаться в послеоперационный период. Всего доброго!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

11 дек 2012, 00:58

Сообщение Doctor »

Vadim,

вы еще постарайтесь во время душа более тщательно промывать (протирать мыльными руками) данную область. Можно СЛЕГКА надавливать. Только не переусердствуйте.
Напомню, что повязку носить уже не нужно.

Приходите в четверг, а завтра и в среду выкладывайте фото.

Не волнуйтесь ничего критичного нет.
Просто по фото иногда трудно определить, что происходит.
Думаю, что к четвергу необходимость показываться может сама собой отпасть. :)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

13 дек 2012, 19:43

Сообщение Doctor »

Vadim,
вы сегодня не смогли приехать. Как дела?
Выложите фото - посмотрим.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

14 дек 2012, 08:42

Сообщение Vadim »

Сегодня 17-й день после операции. Антон Васильевич, доброе утро! Извините, что вчера не смог прийти на осмотр, работа... На осмотр я хотел приехать не только для консультации по медленно заживающему месту шва, а также снять швы. С субботы я начал мыться полностью. По Вашей рекомендации, стал тереть швы чуть интенсивнее, и к моему удивлению узелки ниток стали развязываться... Когда я посмотрел, что ничего их не держит и они легко вытаскиваются, то к сегодняшнему дню вытащил почти все. Осталось два стежка на шве уздечки. Нитки практически сами вылезали из кожы, причем совершенно безболезненно, поэтому я решил их вытащить. Если поступил не правильно, то простите и не ругайте.
В остальном заживает все хорошо. Практически весь шов очень ровно срастается. Есть места где еще не полностью гладкое место (остается маленькая бороздка, которая не заполнилась кожей), но я думаю это вопрос времени. Беспокоющее меня место под уздечкой, тоже срастается постепенно, и сейчас остался очень маленький светлый участок кожи. Причем светлым он становится только после принятия душа, когда от воды намокает. За день и за ночь место становиться таким же как и любой другой участок шва. Как Вы рекомендовали, нажимал на него, тер - ничего не происходит. После промакивания полотенцем или салфеткой чуть чуть выступает прозрачная жидкость, липкая как клей (наверное все таки белок). Болевых или не приятных ощущений это место не доставляет. Все остальное отлично. Фото прилагаю.
Антон Васильевич, у меня два вопроса: 1-й - нужно ли мне приезжать к Вам на осмотр? И 2-й - когда можно будет ходить в бассейн и сауну?
Заранее огромное спасибо! Спасибо, что помимо отличной сделанной Вами операции, Вы даете возможность для получения быстрой и удобной консультации. В наше время это очень важно! Спасибо, жду ответа!
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10812 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10812 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10812 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10812 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
10812 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость