Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу



Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

14 дек 2012, 18:49

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Vadim.

Спасибо за добрые слова - хорошо, что вы довольны (несмотря на небольшие временные проблемы).

Вы очень хорошо сняли швы. Оставшиеся узелки скоро отвалятся.

Рубец будет нормальный, но рана в целом заживает плохо (относительно, конечно), поэтому и расхождение (или деэпидермизация (мы так и не определили пока)) долго затягивается и бороздка сверху есть.

Вы абсолютно правы, что это вопросы времени. Рубец будет ровным и малозаметным (даже снизу). Но для этого нужно приложить еще усилия.

В бассейни сауну ходить можно, но лучше подождать еще дня 3-4. И пусть водные процедуры не будут очень долгими (не по полчаса), а то снизу будет дольше заживать.

Насчет полового воздержания - высылайте фото ближе к концу 4-й недели - посмотрим.
Скорее всего, сроки воздержания не изменятся :D

Продолжайте мазаться (но без повязки) пантенолом.

Выкладывайте фото еще через несколько дней.
Приезжать не обязательно уже (если хочется, можно завтра - суббота с 12 до 15)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

15 дек 2012, 12:08

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, добрый день! Извините вчера не включал вечером компьютер и поэтому не ответил Вам. Спасибо большое, за рекомендации.
Касательно Вашего ответа, я действительно очень доволен! И на мой взгляд у меня проблем никаких не было, или они по крайней мере малозначительны, особенно, по сравнению с описаниями проблем с форума. Так что, по моему послеоперационный период протекал легко, может быть и не идеально, но точно на твердую четверку!? И это только благодяря возможности у Вас On-line консультации, которую Вы организовали. Очень действенная и полезная вещь!!! Думаю многие избежали неправильных действий, по крайней мере, после операции.
Касательно рекомендаций "Продолжайте мазаться (но без повязки) пантенолом", буду конечно делать как Вы говорите. Правда на практике замечал, что если я ранки ничем не обрабатываю, то они быстрее заживают (я вообще порезы ничем никогда не закрываю и не обрабатываю). Так и с обработкой пантенолом произошло. Позавчера забыл помазать с утра, и на работу забыл взять, в общем сутки не обрабатывал этой мазью. Когда на следующий день утром принимал душ то увидел, что проблемное место под уздечкой качественно улучшилось. Ну, в общем, не знаю...
А в бассейн, я так понял, еще недельку точно ходить не получиться ("И пусть водные процедуры не будут очень долгими (не по полчаса)). Я в бассейне меньше 40-50 минут не плаваю, поэтому наверное, пока воздержусь. Пусть лучше все заживет окончательно.
Фотографии конечно выложу, думаю через 3-4 дня. На прием сегодня, извините, не приеду. Лень на другой конец города самому тащиться, а у водителя выходной... Еще раз, большое спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

17 дек 2012, 17:15

Сообщение Doctor »

Vadim,
если позволите, не буду отвечать на все ваше предыдущее сообщение. Вы все в общем правильно написали. Только "четверка" с минусом :)
Рад, что вы остались довольны. Но процесс пока еще не закончился ;)
Нужно еще немного усилий.

Как сегодня дела? Есть прогресс?

Если ранка уже почти стянулась, можно немного рубец поразминать (в тех местах, где он уплотнен). Только это должен быть Очень легкий массаж, буквально по 10-15 секунд! пару раз в день.
Сексом заниматься, естественно, пока нельзя.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

20 дек 2012, 08:37

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! Сегодня 23-й день после операции. Позавчера отпали две последние ниточки на шве уздечки (теперь все швы сняты). Заживление идет хорошо. Место медленного срастания шва под уздечкой почти срослось, остался маленький участок 2-3 мм длинной. Но думаю еще пару дней и он затянется тоже. Со вчерашнего дня начал аккуратно разминать швы. Процесс тоже идет хорошо, даже после первого дня есть прогресс. Так что у меня все хорошо. Фото текущей ситуации выкладываю. Заранее большое спасибо за комментарии.
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3691 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3691 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3691 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3691 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3691 просмотр

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

20 дек 2012, 13:26

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Vadim .

Действительно, прогресс на лицо.

Осталось дождаться заживления области снизу - и все будет хорошо.

Только первые половые акты (после 28-го дня) проводите очень осторожно.

Если будет возможность, выложите фото, когда все затянется.

Удачи вам :)

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:04

Re: Обрезание 27.11.2012

27 дек 2012, 08:17

Сообщение Vadim »

Антон Васильевич, доброе утро! Сегодня 30-й день после операции. Все швы хорошо срослись, и образовался ровный красивый рубец. Каждый день аккуратно его разминаю, что бы не было уплотнений. Процесс идет хорошо, но не быстро. Правда рубец имеет большую чувствительность, чем головка. Может быть это должно пройти когда он совсем разгладится и затянутся эпителием (извините если я правильно употребил это слово) крошечные отверстия от ниток, так ли это поясните пжл.? Насколько я помню, наконец то, с завтрашнего дня можно уже в бой, но аккуратно? В бассейн наверное тоже можно? Фото прилагаю.
Естественно пользуясь возможностью хочу поздравить Вас и Екатерину Сергеевну со всеми наступающими зимними праздниками. Искренне хочется пожелать прежде всего Здоровья Вам и Вашим близким, любви и счастья, чтобы сбылось все задуманное и желаемое, безусловно, продолжения профессионального и карьерного роста, и финансового благополучия! Еще раз огромное спасибо за прекрасно сделанную операцию. У Вашего тандема золотые руки.

P.S. Если необходимо, могу выложить фото через 2-3 недели со своими комментариями, чтобы оценить дальнейшую ситуацию?
Вложения
Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3637 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3637 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3637 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 27.11.2012. Расхождение снизу
3637 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 27.11.2012

27 дек 2012, 16:22

Сообщение Doctor »

Спасибо, Vadim !
Очень приятно. :)
Вас и Ваших близких тоже хочу поздравить с наступающими праздниками. Желаю всего самого хорошего!

Теперь о главном :D
Действительно, все затянулось. Чувствительность у рубца какое-то время может быть повышена (это пройдет). Неровности (перетяжки от швов, места плохого срастания и т.д.) за несколько недель значительно сгладятся.

В бассейн и баню можно!

Насчет половых актов - можно, НО первые разы очень осторожно (обязательно в презервативе и с лубрикантом), т.к. заживает у вас довольно вяло. Но в целом результат хороший - зажило аккуратно, а рубец через несколько месяцев будет еле заметен.
Так что первые разы проявите, пожалуйста, бдительность :D

Обязательно напишите о своих ощущениях через некоторое время.

Еще раз с наступающими праздниками! Удачи ;)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя