2 месяца после обрезания. Было расхождение

dilime

Сообщение dilime » 29 ноя 2012, 00:33

Всем привет!
Создается просто куча тем где выкладываются фото и описания в постоперационный период, точнее пока окончательно не снимут шви, потом все пропадают.
Мне сделали обрезание уже больше 2 месяцев назад, операцию проводил Антон Васильевич, хотел бы отдельно подблагодарить за профессионализм и очень человеческое отношение.
Время пока всё заживает-это ужас, взрослому мужчине правда очень тяжело в период заживления, но потерпеть и придерживаться, СТРОГО, рекомендаций Антона Васильевича стоит, лучше один раз потерпеть и помнить как какое то решение, чем потом бегать исправлять свои же ошибки ( если конечно это не был другой врач, который и без вас ошибок мог наделать). В общем если кто то долго думает и не может решиться, почитайте форум, он правда очень помогает в принятии окончательного решения.
И кстати, многих интересуют ощущения, по мне так они стали намного приятнее, так как чувствительность снизилась самую малость, но благодаря этому ощущения, которые были до обрезания резкими и пробирали, приобрели мягкую приятную окраску, и девушкам, с которыми был контакт до обреания и после, после обрезания нравится больше, так как соприкосновение идет по каждому миллиметру, а не так что чуть суше стало и член больше в крайней плоти "гуляет". По поводу продолжительности полового акта сказать ничего не могу, так как быстро никогда не умел и на продолжительности это в принципе никак не сказалось.
И еще прикольный факт, многие девукши никогда не спали с обрезанными парнями, и это реально хохма, когда они пытаются найти чем бы манипулировать, но и к этому быстро приобретают сноровку.
В общем прошло около 50-60 дней ( никак не могу вспомнить когда сделали обрезание),пришлось воздержаться от каких либо действий с органом на более долгий срок чем положенный реабилитационный период, так как в месте где была уздечка разошелся один шов и все чуть дольше заживало где то на неделю ( как положено мылся мазал левомеколью и прыскал пантенолом , одно утром -другое вечером, все зажило, во время полового акта ничего не беспокоит, но один момент волнует, после операции, когда уже сняли швы и все стало приходить в норму, эрекция становилась все сильнее, и мне кажется чуть подтянула шов и по кольцу шва образовался рубец, который на мой взгляд не очень приятен, но сравнить не с чем, так как я и написал, никто не выкладывает материалы , когда все хорошо. Пытался сфотографировать, но как то на фотографиях не так получается,
Антон Васильевич, просьба посмотреть и сказать своё профессиональное мнение.
Вложения
13384 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

13384 просмотра

Показать фото

11738 просмотров

Показать фото

11738 просмотров

Показать фото

11738 просмотров

Показать фото

Doctor
Специалист

Re: 2 месяца после обрезания

Сообщение Doctor » 29 ноя 2012, 19:33

Здравствуйте, dilime .
Спасибо за добрые слова. Рад, что вам нравятся новые ощущения.
-------------------------
Небольшой ликбез:
"шов" - это нитка, т.е. шовный материал.
"рубец" - это участок срастания ткани на месте повреждения. Представлен, как правило, соединительной тканью (+эпителий).
Рубец после разреза тканей формируется всегда. Не бывает хирургии без рубцов!
Другое дело, что весь послеоперационный период как раз и направлен на предотвращение образования грубых рубцов. Грубые рубцы вот здесь: viewtopic.php?f=63&t=151

Я сам часто называю рубец швом (что неправильно).
-------------------------

Итак,
судя по всему операция у вас было 18.09.12,
а швы мы снимали 02.10.12.
Я так предположил, т.к. вы единственный, у кого было расхождение раны в области уздечки в этот период. Как, кстати, обстоят дела с рубцом в этой области? Нет ли неприятных ощущений?

Насчет вашего рубца: выглядит все абсолютно нормально. Рубец тонкий, признаков гипертрофии нет.
Но уменьшаться рубец начнет не скоро, а спустя несколько месяцев, поэтому сейчас мы видим рубец более толстым, чем он будет позже.

Насчет улучшенной эрекции - это результат ваших "новых" (нравящихся вам) ощущений, но никак не результат операции. К сожалению, лечить эректильную дисфункцию (импотенцию) при помощи обрезания никак нельзя.
Неприятные ощущения в области рубца могут быть связаны с имеющимся после операции онемением в результате повреждения (при разрезе) нервных окончаний. Какое-то время (несколько месяцев) нервные волокна будут прорастать обратно и ощущения будут меняться (приходить в норму).

Если хотите приходите на прием - посмотрим, что вам мешает. По фото я никаких проблем не вижу... :?
Бабыкин Антон Васильевич
уролог-андролог, хирург, к.м.н.
Запись на прием: medicaldoctor.info@gmail.com или 8(495)722-19-28

dilime

Сообщение dilime » 29 ноя 2012, 20:54

Я думаю как раз такого вашего объяснения и не хватало)))

В районе уздечки очень долго еще все заживало, дней 10 точно, но ждал, плюс эрекция давала жару, но все затянулось.

Думаю подъезжать на осмотр смысла нет.

Спасибо!

Doctor
Специалист

Сообщение Doctor » 30 ноя 2012, 15:15

Если у вас будет возможность сделайте фото места расхождения - мне интересно посмотреть.
Спасибо вам ;)
Бабыкин Антон Васильевич

dilime

Сообщение dilime » 06 дек 2012, 22:17

Прикладываю фото места расхождения, потиихоньку место заживления рассасывается и уменьшается, никакого дискомфорта нет, но заживало очень долго
Вложения
11585 просмотров

Показать фото

Doctor
Специалист

Сообщение Doctor » 09 дек 2012, 17:26

Ну что же, очень хорошо. Рубец совсем небольшой. И через некоторое время будет еще менее заметным.

---------------------------------
Информация для всех.

Вот, как выглядело расхождение краев раны:
13523 просмотра

Показать фото

Для коррекции образовавшегося дефекта пришлось нашему dilime дополнительно мазаться мазями.
Т.к. ткани вокруг были сопоставлены, а кожные края в области расхождения находились хоть и далеко друг от друга, но на одном уровне, грубый рубец не образовался.
Бабыкин Антон Васильевич

dilime

Сообщение dilime » 09 дек 2012, 17:38

есть еще такой момент припятствующий заживлению в этом месте, не сразу в плавках направлять член головкой вверх, так как если вниз то это место подпревает и само собой чуть дольше заживало.

Еще раз спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Осложнения обрезания: Воспаление и расхождение швов»