делать ли обрезание ребенку 5 лет?



Аватара пользователя
catacot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 02:04

делать ли обрезание ребенку 5 лет?

02 фев 2014, 02:26

Сообщение catacot »

здравствуйте,
В 3 года ребенку поставили диангоз Фимоз. Сказали разрабатывать. Но прошло уже 2 года и никаких сдвигов не произошло, она у нас совсем не открывается. Сейчас хирург на приеме сказал, что головка уже сама не откроется и если пытаться ее открывать самим - появятся трещины, а впоследствии рубцы. Никаких воспалений, болезненного мочеиспускания и т.д. никогда не было, ничего не беспокоит. Почитав в интернете поняла, что большой шанс что к 14 годам все-таки откроется.
Стоит делать сейчас операцию или ждать? У нас уже назначена дата на след. неделе, но я места себе не нахожу, не хочу доставлять ребенку такой моральной травмы.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: делать ли обрезание ребенку 5 лет?

02 фев 2014, 15:48

Сообщение DrRostovtseva »

Если ребенка ничего не беспокоит, нет воспалений крайней плоти, затруднений при мочеиспускании (головка раздувается как шарик или ребенок тужится), то делать ничего не нужно. Фимоз у детей физиологический.
Если после полового созревания, к 14-15 годам головка не откроется, тогда стоит думать об обрезании.
До этого насильно открывать головку нельзя.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей